Под развязки для 4-го моста изымают 4,7 млн кв. метров земли
14 октября 2011, 12:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
15 октября 2011, 13:26
2 Max: не ври, надо отвечать за свои слова. Я тут живу. Никто землю не перекупал, кто жил тот и живёт, и владеет\арендует. Я очень ЗА, и четвёртый мост, и за ферросплавный завод, и за развитие края. Все истерички могут валить куда хотят.
Лишь бы компенсацию за дом нормальную дали...хочется почему то побольше...
Гость
15 октября 2011, 21:45
"и за ферросплавный завод, и за развитие края"
Вот и помрешь а компенсацию так и не пощупаешь
Гость
16 октября 2011, 12:08
Просто люди отрабатывают полученные за пиар денежки, вот и орут про завод
Гость
17 октября 2011, 12:49
Компенсацию может и дадут, но не всем.... по закону могут и просто так изъять для федеральных нужд...
но если дадут компенсацию, тут аккуратнее надо быть.... делайте равноценный обмен, иначе еще налоги платить будете с разницы ;)
Гость
14 октября 2011, 13:12
А людей куда денете? изъятие земель звучит круто! бомжей теперь прибавится
будут жить под мостом. как в тайланде.. у нас много общего кроме снега
Гость
14 октября 2011, 15:55
Димас... так как земли находятся в часной собственности будет данная земля выкупаться... и все :)
Гость
14 октября 2011, 17:39
Для кого мост? Люди вы о чем? С магранцевым заводом на город с населением в 2000 человек-работяг завода хватит и 1 деревянного моста!! И улицы широкие нахрена кому нужны с заводом? Вот я с семьей свалю из этого продажного гадюшника, хоть куда, как китайцы в теплице будем жить, лижбы детей от онкологии спасти....
Гость
15 октября 2011, 19:14
Уже достали вы со своим заводом, честное слово. И к месту и не к месту приплетаете,
Гость
16 октября 2011, 12:18
не парьтесь,народ до декабря 2012 мы по любому и с заводом под боком не плохо проживем)
Гость
14 октября 2011, 20:33
Я думаю власти предложат людям очень комфортное жилье и переселят с этой земли в новую новостройку в метрах ста от ферросплавного завода.
А развязок и не надо! Жирновато нам будет! Просто постройте двухполосный мост, можно даже без съездов к дорогам. Какая разница как отмывать деньги =)) Никто не заедет и не проверит..
Гость
16 октября 2011, 12:07
Заколебали со своим заводом! Сколько можно?
Гость
16 октября 2011, 04:02
Тем, кто за завод, предлагаю властям дать квартиры максимально близко к заводу + дать возможность льготного преимущественного трудоустройства на него.
Гость
16 октября 2011, 16:41
У Высоцкого есть песня "Песня о медсанбате". Она про Вас. Там слова такие есть: Но сосед, который слева всё смеялся, всё шутил, даже если ночью бредил - всё про ногу говорил.
Также и вы - везде говорите про завод, даже ночью во сне жене наверно про завод шепчете.
Гость
16 октября 2011, 11:18
Василий Палыч гость: после постройке ферроспланого завода тебе уже не нужна будет компенсация, не говоря уже о ваших детях внуках и т.д. Продажные людишки. Вот таким как вы правительство кинуло серебряник и вы продали все ваше самое ценное, печально, нет будущего :(
Гость
16 октября 2011, 23:51
я смотрю тут активистов-экологов толпа собралась.че вы к этому заводу прицепились?у нас КрАЗ один чего стоит,да и когда его построили он был далеко не экологичным,при этом почему-то город не вымер...
Гость
16 октября 2011, 23:39
Вы все кричите о вреде завода, а ни один не сказал какой именно вред он приносит?????????????? А четвертый мост очень даже нужен!!!!! КРАЗ не меньше вреда наносит,но никто пока от этого не умер и люди на нем работают!!!!!! Опасно в нашей жизни все, даже через дорогу переходить, можно и не дожить до открытия этого завода........
Гость
17 октября 2011, 09:18
Какой вред приносит - этого не успели объяснить шефы. Но денег дали.
Гость
14 октября 2011, 15:15
им хаты дают
Гость
14 октября 2011, 17:13
Почему еще никто не написал "Зачем нам этот мост если у нас построят ферроспланый завод?!" :)))
Гость
15 октября 2011, 00:28
Всех жителей, у которых изымут землю переселят в котеджный поселок "Сосны"! Поближе к власти.:)
Гость
15 октября 2011, 11:25
Не спорьте, никто никуда никого не будет выселять и переселять. Работа уже проведена. Технология уже отработана. Все "изымаемые" участки давно уже выкуплены у частных лиц о которых вы печетесь и проданы другим частным лицам, так или иначе приближенными к той же мэрии. Теперь Мэрия будет выкупать участки по ценам в десятки раз превышающим цены допустим прошлого года. Разница цен, я думаю, всем понятно где оседает?
Гость
16 октября 2011, 10:37
Из сборника закона: Земельный участок может быть принудительно изъят у собственника уполномоченными исполнительными органами государственной власти в случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий, эпизоотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, в целях защиты жизненно важных интересов граждан, общества и государства от возникающих в связи с этими чрезвычайными обстоятельствами угроз с возмещением собственнику земельного участка причиненных убытков и выдачей ему документа о реквизиции (ст. 51 ЗК РФ). Таким образом, реквизиция – это возмездное изъятие участка, при котором собственнику возмещается стоимость изъятого имущества, рассчитанного с учетом требований законодательства об оценочной деятельности.
Следует также учитывать, что реквизиция носит временный характер, после прекращения оснований реквизиции земельный участок должен быть возвращен собственнику с возмещением ему убытков, причиненных таким изъятием. И только в случае невозможности возврата изъятого участка его собственнику возмещается рыночная стоимость участка в порядке, предусмотренном ст. 66 ЗК РФ («Оценка земли»).
Оценка, в соответствии с которой собственнику земельного участка компенсируется стоимость изъятого имущества и понесенные убытки может быть оспорена собственником в судебном порядке
Гость
16 октября 2011, 11:12
2 Василий Палыч: Если не так, то только рад за Вас. А у меня есть пара знакомых, которые прикупили в прошлом году там участочки... Может с прицелом на то что будет разная компенсация. Я так же за 4 мост и за ферросплавный завод. И тоже истеричкам показываю направление движения.:)
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
зап.
763мм 72%Под развязки для 4-го моста изымают 4,7 млн кв. метров земли