28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Jar
1 авг 2011 в 16:13

страна совдепия...кто эти 150 человек, люди за 40-50? и что, у нас покрашенный торец 5этажки типовой застройки культурное наследие? а почему они тогда в доме являющимся культурным наследием уродуют фасад своими самопальными закрытыми балконами? это ли не уродование здания? имхо уж если они так хотят сохранить это наследие, пусть сами его не портят...

о какой цивилизации вы думаете люди, если мы из прошлого века выбраться не можем за счёт таких вот "сохранятелей"....

ОТВЕТИТЬ
тиль
1 авг 2011 в 19:23

Бывал, во многих городах России, такое творчество только в Красноярске видел на домах. Надо оставить!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 авг 2011 в 14:41

сомневаюсь, что на месте закрашенных рабочих и инженеров появятся изображения манагера, мили-полицейского и джамшута...

Алексей
1 авг 2011 в 14:44

тоже мне проблему нашли.
можно подумать, что более актуальных проблем в городе нету!

Юлия
1 авг 2011 в 14:47

Интересно, а что будет с фресками, если им 39 лет? все, закрасят? как же у нас любят следовать букве, а не духу... независимо от возраста, они имеют художественную и историческую ценность, и их надо сохранить.

Владимир
1 авг 2011 в 16:05

Что это культурное наследие эт да, глупо стирать следы истории :/

Горожанка
1 авг 2011 в 16:13

Н-да... Фрески Ряннеля, значит, долой, потому что это "устарело", зато фаллос на питерском мосту - вот настоящее искусство, за него даже премию дали. Куда катимся, господа?

ы
1 авг 2011 в 16:19

мне хоть и нет и 40 лет но всё равно эти рисунки на рятиэтажках радуют глаз. обидно что две фрески закрасили.

лк
1 авг 2011 в 16:36

с детства ненавижу эти мрачные картины на домах Красраба!

ПреведКо
1 авг 2011 в 16:40

Краевой референдум не провели. Даже на сайте, где собирали голоса не было варианта голосования "против". Профанация!

Андрей
1 авг 2011 в 16:54

Эти постройки не то что подкрашивать (зарисовывать, обновлять) не надо их снести бы нафиг, а жильцов переселить в новые дома, которые можно было бы постепенно возводить на месте хрущевок....

Это я так, помечтал о решении действительно социальных проблемах

серёга
1 авг 2011 в 17:05

с дества люблю эти рисунки, печально что их закрашивают, залепляют объявлениями и рекламой лекарств для улучшения эрекции

цапля
1 авг 2011 в 18:47

В детстве мне они не нравились, а сейчас стало жалко их потерять. Какая-то ностальгия по совдепии))

Евгений
1 авг 2011 в 20:01

Я тоже хочу чтобы оставили!!

CaHTexHuk
1 авг 2011 в 20:04

И их уже не востановят. Все хотел сфотографировать их на память. Не успел. :(

12345
2 авг 2011 в 00:32

Эти дома индивидуальны! Конечно надо сохранить! лично меня бесят эти покраски в салатовые,фиолетовые цвета! полная лажа и безвкусица!!! один дом такой другой сякой...реально цирк!

Пользователь
2 авг 2011 в 01:06

Мы должны сохранять то, что осталось нам, ведь если мы все это забудем, то рискуем повторить все, то, что прошли и это не всегда были самые приятные моменты.

ViruSS
2 авг 2011 в 08:25

Захотят - восстановят. Вон на свободном, в районе Гордк - восстановили. правда там не фреска, а барельеф.

тиль
3 авг 2011 в 00:42

Сегодня ехал, только один дом остался, все остальные закрасили. И этот закрасят скоро.

Loading...