Экономика Власти нашли застройщика «Енисей Парк-Сити»

Власти нашли застройщика «Енисей Парк-Сити»

Власти Красноярска одобрили компанию GVA Sawyer в качестве застройщика острова Молокова в проекте «Енисей Парк-Сити» стоимостью 14 млрд рублей

Власти Красноярска одобрили GVA Sawyer в качестве исполнителя масштабного проекта на острове Молокова «Енисей Парк-Сити». Проект оценивается в 14 млрд рублей, в том числе 300 млн рублей — на благоустройство острова.

Разрешение на реализацию в центральной части Красноярска получила GVA Sawyer.

По словам PR-директора компании Светланы Вечер, GVA Sawyer представила местной администрации предварительные архитектурные проработки проекта, которые были одобрены.

«Енисей Парк-Сити» расположится на острове Молокова. На участке площадью 16 га собираются построить более 400 тыс. кв. м коммерческих площадей и рекреационных объектов.

Президент компании GVA Sawyer Вера Сецкая отметила, что основная идея проекта — создание современного градостроительного ансамбля и рекреационно-парковой зоны, которые будут сочетать в себе деловую часть и зону отдыха.

На острове предусмотрены офисные помещения и гостиницы европейского уровня, конгресс-холл с выставочными залами и большой спортивный комплекс, а также марина для стоянки маломерных судов. Предлагается полностью благоустроить территорию острова, создать набережную и пляж.

Концепцию разработали специалисты GVA Sawyer совместно с международной архитектурной компанией Aedas.

Добавим, что в 2005 году компания «Монолитхолдинг» начала освоение 116 га в микрорайоне Взлетка под проект «Красноярск-Сити».

Bn.Ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства