Экономика Промсвязьбанк банкротит ДЗНВА

Промсвязьбанк банкротит ДЗНВА

ОАО «Промсвязьбанк» требует признать банкротом ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» из-за долга в 17,5 млн рублей

Арбитражный суд Красноярского края принял к рассмотрению заявление красноярского филиала ОАО «Промсвязьбанк» о признании банкротом ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в суде, причиной подачи иска стал долг ДЗНВА в сумме 17,5 млн рублей. Также банк просит назначить временным управляющим на дивногорский завод члена саморегулируемой организации «Гильдия арбитражных управляющих» Николая Савина.

На ДЗНВА отказались комментировать возможное банкротство. Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначено на 29 января.

В то же время, как сообщили в компании Woltag, которая до конца 2009 года отвечала за поставки продукции завода, иск может быть связан с попыткой скорейшего возврата долга банком.

«Завод поставляет продукцию в рассрочку, и не всегда покупатели платят вовремя. Возможно, банк не ставит целью банкротство предприятия, а пытается таким образом надавить для скорейшего возврата долга», — заявили в Woltag.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства