Экономика Озеленение стало бесплатным

Озеленение стало бесплатным

Сборы за благоустройство и озеленение территории в Красноярске взимались незаконно

«Служба 005» незаконно приобрела полномочия по выдаче разрешений на проведение строительно-монтажных, планово-предупредительных и аварийных работ. К такому выводу пришел Арбитражный суд края после двух лет разбирательств схемы сборов на так называемое «благоустройство и озеленение Красноярска».

Как рассказали в УФАС России по краю, служба была признана нарушившей антимонопольное законодательство в части утверждения положения о порядке согласования на работы.

«Мы выдали предписание прекратить предприятию «Служба 005» выдавать на платной основе разрешения (ордера) на осуществление указанных работ еще в 2006 году, — рассказал замруководителя красноярского УФАС Олег Харченко. — Однако администрация города пыталась оспорить его в суде».

В результате рассмотрения дела в судах различных инстанций с просьбой о признании незаконными решения и предписания Красноярского УФАС России суд принял решение оставить предписание управления в силе.

В УФАС отмечают, что аналогичная ситуация сложилась с обжалованием администрацией Красноярска решения и предписания управления, вынесенных в результате рассмотрения дела, возбужденного по факту наделения администрацией муниципального предприятия «Ритуальная служба» функциями органа местного самоуправления по организации похоронного дела и погребению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства