24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Ася
12 фев 2019 в 00:33

В нашей школе только картошка, макароны, колбаса и сосы (которые без мяса)

ОТВЕТИТЬ
Ася
12 фев 2019 в 00:33

В нашей школе только картошка, макароны, колбаса и сосы (которые без мяса)

ОТВЕТИТЬ
STOP
12 фев 2019 в 09:17

То что дают в столовой, едой вообще сложно назвать! А не думали, что у детей есть ещё и аллергия? и не на один 2 продукта....
Да вообще ребёнок может брезговать есть в столовой ? нет? Не где разогреть поставьте микроволновку!

Юлия
12 фев 2019 в 10:28

Слово "зажрались" неуместно в данном случае. "Зажрались" другие, которые в целях оптимизации загнали и родителей и детей в подобные рамки.

ОТВЕТИТЬ
рол
12 фев 2019 в 10:38

Прошло много лет, но до сих пор помнятся плохо помытые вилки, щербатые тарелки, котлеты с жилами, переваренные макароны, крахмальная подливка, «какао» с пленочкой в граненом стакане и малоприятные запахи. Как то все это не добавляло аппетита. Сейчас не Союз и не 90е. Сравните школьное питание в других странах. То, что предлагают нашим детям, это меню и стандарты созданные при царе Горохе. Нужно менять, добавлять больше овощей и фруктов, новые рецепты. А пока лучше из дома носить.

12 фев 2019 в 11:56

Лучше бы Роспотребнадзор занимался бы делом - надзором.
В Москве отравились детишки в детсадах массово - "специалистов" этого "надзора" не видно и не слышно... И ни одной проверки нет компании. а тут возбудились на домашнюю еду.
У кого есть соблазн закупить дешевые продукты и почти просрочку: у мамы или у дяди, для которого деньги застили всё?

kochka
12 фев 2019 в 12:19

моя дочка попадалаи 2 раза в больницу с воспалением желудка и поджелудочной. врачи спрашивали чем вы так кормите ребенка?! те года когда в столовую не ходит чувствует себя лучше, в больнице не лежит. в этом году 5 класс, уроков много, приходит иногда к 17ч. домой. начала ходить в столовую, опять плохо себя стала чувствовать. решили носить с собой еду. теперь уж точно ребенок в столовую ходить не будет. лучше быть голодным, чем что попало есть.

Бухгалтер
12 фев 2019 в 13:18

На ТВ много программ, в которых говорят о том, что самые вредные – это переработанные продукты, т.к. неизвестно, что производители «туда плеснули». Еще на Московской Олимпиаде 1980 года применялась одноразовая посуда. Многие годы придерживаемся правила: есть только то, к чему не прикасалась при приготовлении рука постороннего человека. Никто не знает, какого качества вода, как произведена чистка и мытьё пищевых компонентов. Чтобы удалить фитиновую кислоту из злаков, их необходимо замачивать, тщательно промывать сухофрукты перед приготовлением компотов и много ещё чего. Количество сахара, соли и комбинация жиров тоже имеет значяение.
Поэтому пошли все лесом, кто предлагает монополизировать питание детей в школах. Личный опыт многих лет говорит о том, что самые заинтересованные в здоровье детей их родители, и никто и никогда не убедит, что общепит полезнее и здоровее приготовит еду, чем мама ребёнка. Уже 8 лет внуки употребляют еду и воду, принесённую из дома, и чувствуют себя великолепно, так как едят правильную пищу и пьют чистую воду. И самое интересное, что многие одноклассники, видя правильность такого подхода, тоже стали нашими последователями.
И последнее. Вкусы и здоровье у всех разные. И насиловать человека чужими пристрастиями никто не имеет права.

гость
12 фев 2019 в 13:48

наверное скоро питание в школе на аутсорсинг переведут, тогда вообще есть не возможно будет, сразу в больницу с гастритом или отравлением

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 фев 2019 в 15:24

Конечно если дети будут есть свое- это лучше ..и качество продуктов плохое и люди сейчас злые .грязнули-сколько уже случаев отравления .

Елена
12 фев 2019 в 15:25

Конечно лучше если дети будут есть свое .. и качество продуктов там не ахти и люди нечистоплотные .много случаев отравления .

инна
12 фев 2019 в 17:13

Моя дочь отказалась есть в школе после того, как увидела во время дежурства повара, которая на раздаче взяла тарелку, вытряхнула оттуда монеты и не вымыв налила суп.Все 10 лет мы давали ей еду из дома- пирожки, бутерброды, фрукты, соки и молоко в пакетах.

Ольга
12 фев 2019 в 20:43

Хе! Моя дочка когда в школе училась имела право на льготное питание т.к. я овдовела когда она как раз в 1 класс пошла. Но она только пару раз так сделал и отказалась категорически от талонов что соцслужба её давала. Как я с трудом её поняла ей просто стыдно было быть попрошайкой и стоять таким образом на одной социальной лестнице с многодетными и бедняками. Вот ка кто так получилось у меня. Питалась за деньги или что с собой брала. Единственное что могу сказать что во всех этих службах что курируют многодетные и малообеспеченные семьи к которым мы случайно как то вот попали работают хорошие и нормальные тётки. Отзывчивые и душевные.

лина
12 фев 2019 в 21:27

отдельный стол ? .... господа, вам это ничего не напоминает? АУЕ?

Родитель
13 фев 2019 в 12:01

Неправда, что не травятся дети, просто врачи никогда не ставят причиной школьное питание, все время говорят - дома что-то поели. ага, дома, если с утра ребенок дома выпил чай, потом ел в школе, ничего не покупал, потом пришел домой и стало плохо, а виновато типа домашнее питание. вранье.

Марина
13 фев 2019 в 12:13

В школе готовят на дерьме из дерьма (мы в центре Москвы живем). Мой 11летний сын дома каши за обе щеки наворачивает , а в школе и не подойдет (сахар в кашу я практически никогда не добавляю). Любит обычные супы - только успевай готовить, вообще ест обычные продукты, экзотику не любит. Но так мерзко, как готовят в школе, не готовят нигде. Есть это невозможно... Как магазинные пельмени, даже самые дорогие. Почему школа заглядывает в тарелку моему ребенку??? Почему вынуждает что-то есть? Почему указывает родителям , чем кормить ребенка. Занимаются чем угодно, только не знаниями ребенка!!!!!

Катяя
13 фев 2019 в 19:06

Почему-то не обращают внимание на один нюанс. В тех же садах дети едят хорошо. Мы в 1 классе сейчас. Ребенок любил кушать в саду) Поэтому у нас даже вопрос не стоял, надо ли оплачивать обеды в школе, думали, что будет так же есть хорошо. Дома ест хуже даже. В итоге ребенок ест половину обеда. Суп ест почти всегда. Второе почти никогда! причины разные, но в целом невкусно. например, бывает, что почти холодное. котлеты например совсем невкусные - предполагаю, что самое дешевое мясо какое-то. даже картошку говрит, что невозможно есть. порошок или что? в саду те же блюда ел. даже омлет, который в саду все дети любили, в школе ненавидит - говрит он всегда с ветчиной. видимо, в ней проблема. если можно в садах организовать вкусно, почему в школе нельзя?

Сабина
13 фев 2019 в 20:57

Я однажды так отравился в школьной столовой,что после этого там не ела ничего. А это было всего навсего овощное рагу. Но полоскало меня дня 3. Так что пусть дети приносят с собой еду. нет смысла тратить деньги на питание,которое не вкусное. пусть законодатели сами недельку попитаются в столовках,посмотрим на них

Ольга
15 фев 2019 в 11:13

Если завтраки в школе более или менее приемлемы по вкусу. То обед это просто баланда, которую мой ребенок просто отказывается есть. Хлебные котлеты с развареными макаронами или капустой плавающей в масле это прекрасно, но кушайте-ка вы их сами.
В детских садах таких проблем нет и готовят вкусно... Как только в дело вступают тендеры и поставщики готовой еды-дело швах.

Loading...