28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

В крае за год в два раза выросло число продуктов с антибиотиками. Чем это опасно?

При покупке мяса, молока и рыбы читайте состав и проверяйте документы, если есть сомнения

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Чехов
7 фев 2019 в 10:54

да, вчера варил бульон из грудки куриной - пены белого цвета было как буд-то стирального порошка накидано. хотя до этого голяшки варил и всё было ок. всё в одном магазине куплено было

Вася
7 фев 2019 в 10:55

Не покупайте в магазинах эту гадость и продавать ее не будут.

Берий
7 фев 2019 в 11:00

антибиотике же только по рецепту, почему не наказали?

777
7 фев 2019 в 11:03

вообще не понимаю связи с требованием документов, как их можно связать непосредственно с тем мясом что покупаешь

Алексей
7 фев 2019 в 11:41

всегда вымачиваю любое мясо из магазина несколько часов в воде, вода очень хороший растворитель и хоть какой то процент химии уйдет с ней в раковину, при курице наибольшее количество антибиотиков в грудках, так называемом белом мясе и в кожице, ее надо сразу снимать и выбрасывать.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 11:55

Бесплатные лекарства! Красота!
Надо брать пока лавочку не прикрыли.

КОТИК
7 фев 2019 в 11:59

Почему нет за такое жесткого наказания. кто-то наживается, а другие работают на таблетки,Парочку бы наказали другие подумают. Мало того,что такая экология ещё и продуктами травят

Игорь
7 фев 2019 в 12:03

А когда в магазинах наступит такое время когда покупатель будет покупать товар без опаски, а контролирующие органы будут штрафовать торгашей на миллионы, или хотя бы сотни тысяч?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 13:18

Не может быть! Это единичный случай. Не раскачивайте стабильность. Кругом враги, это они и накормили наших куриц, рыбу и мясо, антибиотиками! Чувствуется недоброжелательное отношение Запада к россиянам. Это же очевидно. Не верите? Посмотрите телевизор.. Ну не будут же скрепоносно-эффективные менеджеры и патриотично настроенные, грамотные бизнесмены-собственники, травить своих таких же россиян! Ну не может этого быть просто.
А не нравится - милости просим, макарошки:) Рынок же.. Не нравится - не ешь!

Winnie-the-Pooh
7 фев 2019 в 20:25

Да какое это имеет значение! Главное - убраны позорные ларьки и павильоны! А в нормальных магазинах торгуют исключительно сертифицированной продукцией надлежащего качества!!