28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
ВатнаяПалочка
23 ноя 2021 в 17:33

Мою дочь зовут Светлана. И на самом деле она за свои 18 лет жизни видела только одну ровесницу-тёзку. Что в садике одна она была Света, что в школе (при чем на всю школу она была одна Света, мне классная говорила) Маленьких Светланок действительно давным-давно нет., хотя такое красивое имя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:09

у нас с именами все осложняется тем, что есть отчество. и было бы неплохо, если бы ФИО вкупе давало нормальное звучание. а то одно время были дико модные Миланы. ну имя и имя, но сколько среди них Милан Артемовных, Степановных, Петровных? еще и с фамилиями типа Петрова-Иванова? само по себе Артем Петров например, звучит хорошо. а вот Милана Артемовна Петрова - ну уже не очень

Злой Доктор
23 ноя 2021 в 18:41

100 лет назад были красивые имена : Баррикада, Октябрина, Революция, Даздраперма, Электрина, Элина, Дрезина и многие другие

Джамшут
23 ноя 2021 в 17:09

Дайте время, лет 25, моё имя будет самым популярным.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 ноя 2021 в 08:04

Сделать надо образование СССР и дебилы будут называть своих детей нормальными именами и убрать егэ из школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 17:31

А у нас чисто славянское имя - Жирослав.

MSD
23 ноя 2021 в 20:02

Ну как минимум одна Ольга в этом году точно есть

Михаил
24 ноя 2021 в 12:05

Видимо со мной что то не так. У меня сын Дима и дочь Анна. Хотя хотел назвать Ренат и Эльмира))

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
23 ноя 2021 в 17:27

Дмитрий Медведьевич Анатольев

ОТВЕТИТЬ
Невод
24 ноя 2021 в 09:40

Поколение пепси дает потомство. Отсутствие понимания, что они русские, живут в России, живут со старшим поколением и должны наследовать традиции!!! Вместо этого толерантность, мода, западное влияние! Хоть как назовите своих детей - их как считали русскими, так и считать будут! Не спрячетесь. За границу Вы всеравно не вырветесь.

ОТВЕТИТЬ
Zyf
24 ноя 2021 в 00:58

Действительно удивительно, что мода на имена меняется с течением времени. Никто в век наших детей не будет скучать и рыдать по Танечкам и Галочкам и Людмилам. Как не статистика, так нытье что все вокруг Альберты и Доминики. Детям норм будет в жизни, это целое поколение новое и они толерантны к необычным именам. Ниразу не слышала чтобы дразнили Микаэля или Мию. Так же как и Аню и Вову. Это у взрослых в голове консерватизм и совок.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 ноя 2021 в 09:38

Ладно хоть не дают такие имена как при коммунистах - Электрификация и Трактор

Neo
23 ноя 2021 в 18:59

Вообще не стоит за это переживать

Марина
23 ноя 2021 в 20:58

Старшая дочь Дарина (17лет) сначала пальцем крутили что имя замудренное, сейчас только в нашем дворе три Дарины, а может уже и больше... Младшая Симона (5.5 лет) папа выбрал это имя и ни в какую было не переубедить. Так его зав. ЗАГС отговаривала от этого имени он психанул и в другой ЗАГС поехал..))) когда узнают как зовут дочу сразу Кузьмина вспоминают.)) а теперь оказывается, что имя то наше уже не редкость..)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:21

Всегда так было. Мне 40 лет, зовут Артем. Так вот ни одного Артема ни в школе ни в садике я не помню, это было редкое имя. Зато у младшего(8 лет) в садике было четыре Артема и сейчас в классе два. Сына, кстати, зовут Жан. Тоже имя редкое, но думаю ситуация будет такая же как и у меня. Старшей десять, Виктория. Лучше имени мы бы ей не смогли бы дать, это прям её)))
Всем добра)

ОТВЕТИТЬ
гость.
24 ноя 2021 в 18:38

А я Светлана, у мужа на телефоне музыка играет когда я звоню:Моя Светка, моя Светка, моя милая кокетка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:09

Вы бы хоть факты в начале проверяли, называя имя Булат древнерусским. Була́т — мужское имя персидского происхождения, которое было заимствовано тюркскими народами. Этимологическое значение имени — «сталь». От тюрок имя Булат попало на Русь. От имени происходит тюркская по происхождению фамилия Булатов, известная с XVI века.

Гость
25 ноя 2021 в 16:12

Вы бы хоть факты в начале проверяли, прежде чем называть имя Булат древнерусским. Була́т — мужское имя персидского происхождения, которое было заимствовано тюркскими народами. Этимологическое значение имени — «сталь». От тюрок имя Булат попало на Русь. От имени происходит тюркская по происхождению фамилия Булатов, известная с XVI века.

Ость
24 ноя 2021 в 07:23

Надоели сплошные Сергеи да Вовки. Надо брать пример с японцев: имя у каждого своё, оригинальное. Однофамильцев много, а имена все разные (ну почти все)

Гость
24 ноя 2021 в 11:32

Дарина это производное от Дарья, а так называли раньше плюшек

Гость
27 ноя 2021 в 10:36

Есть и на имена мода. Одно время поголовно девочек Наташами называли, потом Настями, потом Полины, Софьи, Арины пошли. На самом деле важно, чтоб не только родителям имя нравилось, но и чтобы с отчеством и фамилией хоть как-то сочеталось. А то ребёнку ведь потом всю жизнь с этим жить.

Гость
23 ноя 2021 в 20:59

давно пропали Галины, самое красивое женское имя,
для меня необходимое и достаточное, чтобы влюбиться в женщину !

ОТВЕТИТЬ