Такие интересные наблюдения. Разница во времяпровождении- как раз у богатых есть деньги на времяпровождения вне дома (спортклуб, бассейн, фитнес, кафе, кино) а в бедных кроме телевизора других развлечений нет. И все остальное- это как раз следствие. Менталитет и мышление конечно тоже очень много значит, сами себе придумываем рамки. Но в 90%- если ты родился нищим- ты всю жизнь будешь барахтаться. Более менее. Но барахтаться. Хорошее качественное образование (я сейчас не про высшее в принципе), своя недвижимость, достойный круг общения- это не для всех.
Распространённый набор оправданий неудачника, уж простите. На фитнесс прежде всего нужно время и желание, 3-5 тыс в месяц на спортзал находят даже бабушки, а силы - мужики с горячего цеха на КРАЗе, работающие с ночными сменами. А без бодрого тела стать дееспособным человеком т способны еденицы из десяти тысяч. Но правда в том что у таких как вы рассуждаете, большие деньги уходят на алкоголь а силы на опохмел
Распространённый набор оправданий неудачника, уж простите. На фитнесс прежде всего нужно время и желание, 3-5 тыс в месяц на спортзал находят даже бабушки, а силы - мужики с горячего цеха на КРАЗе, работающие с ночными сменами. А без бодрого тела стать дееспособным человеком т способны еденицы из десяти тысяч. Но правда в том что у таких как вы рассуждаете, большие деньги уходят на алкоголь а силы на опохмел
Федор, я сейчас не про себя писала, а про знакомых пенсионеров. Вы видимо закодированный раз у вас фантазии куда можно тратить деньги только на опохмел хватает.
Опять эти россказни-сказки, про десятки "умных, трудолюбивых богачей", для десятков миллионов нищих, малоимущих и "среднего класса от 17т.руб" :) На основе всё той же методички с "Американской мечтой"
Надо просто много работать! Больше! Ещё больше! Пахать надо! И тогда...
Ну? Что тогда? Как тут верно подметили выше: "будешь чуть более оплачиваемым", только и всего:)) Сказки для бедных, во все времена были утехой и усладой. Из Ваньки -дурачка в Иван-Царевичи, из Золушки в Принцессы и т.д.
Отличие бедных от богатых в том, что последние работают на зарплату от своего труда.(и то не полностью) а богатые присваивают труд рабочих и оставляют их деньги себе. Кто-то будет получать миллионы особо ничего не делая а другой за минималку будет пахать с переработками. И не важно сколько этот пахающий книг прочитает.
Ну а если у работника хорошая редкая специальность то для богатых вы чуть дороже стоите из за своих навыков. Но все равно не будете получать столько же.
Вот казалось бы как Украину подцепить к этой статье. Но у некоторых получается. Обратитесь к психиатру,вам там помогут,не будут везде украинцы мерещиться.
Вот казалось бы как Украину подцепить к этой статье. Но у некоторых получается. Обратитесь к психиатру,вам там помогут,не будут везде украинцы мерещиться.
Ахах, нет! Отсутствие денег случается и у богатых, причем они даже в минус уходят, в миллионные долги. Вспомните Трампа (6 кратный банкрот, должник-миллионер), вспомните Илона Маска - когда с производством модел 3 были проблемы он лишился поста, у него были фин.трудности. Даже Стив Джобс был изгнан из Эппл. История Ауди: основатель компании Хорьхе был изгнан из Хорьхе и у него отняли даже собственное имя, после чего его выгоняли из 2 других компаний (за любовь к спорткарам), но он поднялся и в итоге купил все эти компании, о чем символизируют 4 кольца. История Найки: основатель был закредитован даже когда оборот компании достиг 4 млрд.
Что бы быть богатым нужно:
1Родится в богатой семье
2 иметь родственника богатого и получить наследство
3 родится в семье которая при власти или со связями
4 быть жадным , потому что имея триллионы , как Дерипаска например, продолжать обитать население
5 ну или быть по настоящему талантливым в чем то, как Билл Гейтс, Цукенберг
Верняк 👍 либо родиться в золотой колыбели , либо криминал , либо гений . Ну ещё случай и фарт играют роль . Да и вообще рассуждения о богатстве и бедности - философия для третьих стран .
Верняк 👍 либо родиться в золотой колыбели , либо криминал , либо гений . Ну ещё случай и фарт играют роль . Да и вообще рассуждения о богатстве и бедности - философия для третьих стран .
Ну и чушь! Если не будет бедных, которые работают на богатых, то как эти самые богатые будут богатыми? И не надо тут про то какие книжки они читают какие привычки имеют. Просто эти самые богатые в свое время отжали заводы/пароходы и пр. ресурсы. У каждого есть своя специальность, свои интересы. Ну не могут все быть богатыми. Чесно можно заработать только гемморой. Все остальное только украсть/обмануть. Специалисты хорошие могут быть чуть более оплачиваемые, но не более.
Если был у кого-то шанс в начале 90-х оторвать себе куш, то сейчас и сидит в списке Форбс. А нынешнему молодняку, хоть целуй каждый день китайскую жабу по самые жабры, полный бесполезняк вырваться в "белые люди", если ты рожден "ползать"...
У меня есть все "привычки богатых", но разве что наставника личного никогда не было - это да. А так и книги, и фитнес, и отсутствие телевизора. Но вот живу я почему-то на одну небольшую зп...
Я думаю у многих богатых, которые родились не в богатой семье, просто был шанс, идея,удача.Здоровое питание,спорт и тд хорошо конечно,но это уже следствие,а не причина.
Разговоры о богатстве - утопия . Кто-то всегда будет богаче другого . А кто-то довольствуется малым и ему не нужны дворцы и лимузины . Кто-то вообще монах или учёный типо Перельмана , для которого деньги не имеют ценности .
Гость, Вы правы. Действительно, есть люди, которые понимают, что не в деньгах счастье. И они, как правило, не завидуют успешным и богатым гражданам. Но, к сожалению, очень много бедных Россиян, которые свое ничтожное существование оправдывают тем, что они не воруют, не имеют нужных связей, не члены правящей партии и т.д. И, самое главное, что эти ложные убеждения переходят их детям «по наследству». У меня есть знакомые, которые свою жизнь начинали с «нуля», не воровали, не имели финансовой поддержки от небогатых родственников, но добились высоких должностей и, разумеется, больших зарплат и достойных пенсий. Но, еще раз повторюсь, многие бедные люди (инвалиды не в счет) ничего не имеют из за лености ума.
Все эти привычки кроме, может, чтения книг - следствие ограниченности в финансах, а не ее причина. Привычки богатых в досуге - последствия свободы выбора, которой у бедных нет. Попытка им подражать - глупый карго-культ.
Корреляция - не равно причина.
Самое главное: богатые (успешные) не думают о деньгах, они думают о деле, которым занимаются, ищут новые идеи, воплощают понравившиеся. Деньги - побочный эффект и зачастую путь, который они прошли до момента как стали богатыми, успешными, знаменитыми был ооочень непрост, а порой рискован, опасен и труден - не каждый решился бы его повторить тк заранее невозможно определить результат, тк факторов риска бывает несколько, а бывает много. Вот пожалуй и самое главное отличие - желание рисковать ради идеи и непреодолимая вера
Гость, они учатся постоянно. Невозможно однажды окончив ВУЗ всю оставшуюся жизнь использовать полученные знания и быть успешным. Успешные много читают, и все, чтоиуказано в статье - это верно. Если Вы не тратите энергию для самосовершенствования, для изучения области, в которой Вы трудитесь или желаете трудится - ничего не выйдет, а чтобы энергии было достаточно - необходимо качественно питаться и упражняться физически (иначе Вас надолго не хватит)
В РФ , что б быть богатым нужно быть при корыта и лизать
Отличие на самом деле одно-у бедных мало денег,а у богатых много.
Что бы быть богатым нужно:
1Родится в богатой семье
2 иметь родственника богатого и получить наследство
3 родится в семье которая при власти или со связями
Пхахаха а ни чего что линия судьбы у всех разная.Очередной псевдопсихолог хочет написать книжечку и получить за нее приличный гонорар.
Если был у кого-то шанс в начале 90-х оторвать себе куш, то сейчас и сидит в списке Форбс. А нынешнему молодняку, хоть целуй каждый день китайскую жабу по самые жабры, полный бесполезняк вырваться в "белые люди", если ты рожден "ползать"...
Может хватит чушь постить?
Большинство, если не все, богатые где ни будь учились после школы.