8 мая суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Правда
1 мая 2021 в 11:34

Цены конечно не адекватные, понятно почему люди платить не хотят и дикарями жарят

Хозяин
1 мая 2021 в 12:00

Номер постановления в студию!Лень на сайт администрации лезть и там искать.
А лучше всего само постановление с комментариями всех заинтересованных.
По всей стране действует подобное положение,но там оговорены расстояния до строений,насаждений,ширина минерализованной полосы и глубина ямы для кострища.Там нет запретов на мангалы у себя на участке или на территории Красноярского края действует другое положение?

Серж, но не горелый
1 мая 2021 в 12:09

про дачи конечно загнули, чиновники много на себя берут, читайте правила и готовьте шашлык на даче без проблем, приятного аппетита

Светлана
1 мая 2021 в 12:17

Приукрасили, чтобы запугать. На самом деле шашлык жарить в мангале можно. Но мангал обязательно должен быть на высоких ножках, рядом должна стоять вода. Мангальщик должен быть трезв. Костер жечь только в бочке, костровой яме или в костровнице. В первую очередь штрафовать будут за открытый огонь, и тех, кто жарит шашлыки в черте города в не отведенных для этого местах.

минус владельцам
1 мая 2021 в 12:20

у меня на даче более безопасно, тем более мангал не стоит в беседке как у некоторых и размещён не ближе 5 метров от построек

1 мая 2021 в 13:20

осталось только запретить на дачах пить-есть и пользоваться туалетом, в угоду очередным "специально оборудованным" местам)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 мая 2021 в 13:45

А все эти беседки принадлежат, видимо, проверяющим. Мы на даче еду готовим только на огне, у нас нет там плиты... и что? Нам теперь прикажут голодными сидеть? Проверяющим двери не открою, пусть лезут через 3-х метровый забор, либо спускаются на парашютах... сделаю из них звезд интернета.

ОТВЕТИТЬ
Саня
1 мая 2021 в 14:17

Где хочу там и жарю. Мне никто не указ

Ыыыв
1 мая 2021 в 15:22

Цены как будто котедж с баней снимаешь а не беседку из пары палок

Фото пользователя
1 мая 2021 в 15:37

Как жарил мясо так и буду жарить,постучат в калитку просто не открою,захотят через забор зайти то их встретит злой кавказец без намордника.

Trent
1 мая 2021 в 17:22

Реклама и ничего более. Мало ли что нельзя. Кого это напугает

Красноярский
1 мая 2021 в 19:38

Жарю где хочу и как хочу. Указывать вздумали, давай до свиданья

я гость
1 мая 2021 в 23:48

А если я захочу суп сварить на мангале, это же не шашлык. Значит можно?

Игорь Петрович
2 мая 2021 в 08:43

Сейчас им не нужно никуда ходить. Они делают фиксацию с видеокоптера. Пролетела в небе на садавыми участками эта штуковина, а через недельку тебе в почтовый ящик извещение с решением суда пришло, что ты оштрафован на энную сумму и всё. Так что все ваши заборы, алабаи и кавказцы тут не помощники.....😟

ОТВЕТИТЬ
очень злой
2 мая 2021 в 15:35

Где хоть одна ссылка на нормативный документ, че за бред, зачем такие новости писать? Сьемка с квадрокоптера, вы не на федеральной трассе находитесь, а на своем участке земли, разрешения на съемку не давали, далее думаю все понятно!!!

Гость
3 мая 2021 в 07:58

Вчера жарил шашлык на мангале в лесу в черте города. Вкусно. Никто не беспокоил. Даже рюмочку опрокинул под шашлык.))) Видимо у контролёров не всегда хватает ресурсов чтобы всё охватить и всех увидеть.

Loading...