9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Светлана
30 сен 2019 в 11:54

Как-то унизительно про преподов в начале написали. У нас, например, в школе учитель по ОБЖ был военный в оставке. Уроки проходили на ура! Не бухал. И с уроков не сбегал. А вот под столом во время землятресения прятаться, это жесть.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2019 в 10:27

Комментарий про костёр-браво 😂 надо подобные комментарии дописывать к задачкам в школе 😃

Эт Вова
30 сен 2019 в 10:25

землетрясения бывают природного характера-движение, столкновения плит, вулканы, обрушение картстовых пустот и др. А еще бывают техногенного характера-это когда на разрезах Мельниченко не жалеют амонала. И рванет так, что тряс от Усть-Абакана и до Шуши.

подозрительно
30 сен 2019 в 09:21

Нас к чему-то готовят? На прошлой неделе про бомбоубежища, теперь вот это...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2019 в 10:14

Причина землетрясения это не быстрое движение земной коры. Причина - столкновение тектонических плит.

Я бы поостерегся прятаться при землетрясении под столом. Надо убегать из дома. Если живешь высоко, не успеваешь - встать в дверном проеме. Но под столом? Упадет балка - стол не выдержит без вариантов. Если ничего не упадет - зачем прятаться?

Что необходимо сделать при легком обморожении?
Я выбрал помазать мазью. И, внезапно, это засчитывается как "неправильный" ответ. Что же написано в описании?
"При самой легкой степени можно прогреть пораженные участки с помощью аккуратного растирания, массажа или дыханием. Затем накладывают марлевую повязку. Согревание позволяет восстановить кровообращение, а повязка — предотвратить попадание инфекции на пораженные участки"
Но намазать мазью это и есть легкий массаж и растирание. А про накладывание повязки вообще ни в одном варианте не было.
Правильные действия: легкое растирание (и мазь тут помогает), чистая повязка.

Loading...