27 января среда
СЕЙЧАС -36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Додик
21 июл 2019 в 13:32

Опасно очень на велосипедах по трассам ездить, только так могут сбить.

Наблюдатель
21 июл 2019 в 13:42

Главный лозунг сегодня "Не хочу как все" не только у молодежи, делает их всех одинаковыми! Из той же серии " не хочу работать на дядю", "мыслить не так как все". В общем новость о том, как не работая и живя в скромных условиях добраться из точки А в точку Б.

ОТВЕТИТЬ
сочувствую
21 июл 2019 в 13:46

удачи вам ребята!!!

456
21 июл 2019 в 13:56

по России на велосипеде такое себе удовольствие... надо было с велосипедами на самолете до европы добраться, и вот там уже путешествовать по странам по велодорожкам! там созданы все условия для таких путешествий. ну а по России это да, испытывать себя и судьбу. Удачи ребятам! будет весело!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июл 2019 в 14:02

"Мы зимой думали — и он, и я, что мы не хотим работать с 9 до 5, как обычные люди, сидеть в офисах, всё такое. "
Я смотрю хорошо живут люди, обычно до 6 работают все, да и задерживаются часа на два минимум.
А тут есть средства походу, чтобы жить и путешествовать "на колесах". Опять очередные путешественники, которым делать нечего, скучно им, видите ли, рутина их заела. Думаю, зарабатывали бы они притык, чтобы на еду только хватало и коммуналку, то даже и не задумывались бы, как им скучно работать в офисе с 9 до 5(точнее 10).
Когда живут и бед не знают, то у некоторых людей(не у всех), начинает бить одна жидкость в голову;) А ведь столько полезного могут сделать, имея возможности...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июл 2019 в 14:10

Очередные богатенькие горе-путешественники, у которых от нечего делать бьет одна жидкость в голову;) думаю зарабатывай они "впритык", как многие, то о рутине офисной и не слишком задумывались бы, как миленькие бы сидели с 9 до 10 вечера в офисе, чтобы прокормить себя...И опять тенденция- чуть ли не в туалет сходил, выложил в инстаграм сразу:)
Я считаю, если есть деньги, то будьте добры товарищи, на самолете слетали до точки отдыха, отдохнули, и обратно, обратненько, работать на благо Родины, раз Вам повезло с финансовым обеспечением;) и на благо других, имея возможности, надо что-то делать:)А так люди прожигают жизнь, хотят хайпануть, оставить свой некчемный след в истории, ведь ради этого сейчас всё у таких людей делается, ради инстаграмных историй и хвальбы?;)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июл 2019 в 14:12

дцмал комментарий не отправил, ну да ладно, во втором всё ещё более наболевшее;)

Finger
21 июл 2019 в 14:30

Мишган, если так много наболело - полечись, выздоравливай друже, всего хорошего, ты там держись...)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 июл 2019 в 14:36

Самое время в грузию ехать.

ОТВЕТИТЬ
Васян
21 июл 2019 в 15:08

Молодчики)))) полностью поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 июл 2019 в 15:27

Красавчики, не то что Миша нытик!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:36

А почему не в Сирию или Афганистан? Там так прекрасно в это время года и самое главное Не как все , бытовухи 0 , ну , испытать себя

21 июл 2019 в 15:38

Езда на велосипеде по нашим трассам- это русская рулетка, девушка лучше бы жилет светоотражающий надела!

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:57

Хорошее испытание для будущей семьи, это не обои 👍 удачи, ребята!!! 🍀

ОТВЕТИТЬ
Злой Доктор
21 июл 2019 в 16:46

Как говорится каждый сходит с ума по своему

Алла
21 июл 2019 в 17:14

А потом из Грузии посольство наше будет выручать?

21 июл 2019 в 18:07

А с Грузии в Сибирь тоже на великах поедут? Хорошо в Сибири в ноябре на велике гонять:)) и ночевать в палатке:) впечатления на всю жизнь останутся, если живыми доедут.

Виктор
21 июл 2019 в 19:46

Елки-палки, сколько же нытиков оказывается у нас в Сибири. Сидят на своих кухнях, жуют, пьют и носа не высовывают никуда - опасно ведь же!

ОТВЕТИТЬ
Gap
21 июл 2019 в 20:27

У серой обывательской биомассы в лице Михаила и сочувствующих из-за разрыва шаблона прям совсем люто бомбит. Ребятам удачи в путешествии!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 20:58

Во всем согласна с парой, кроме одного, про рожать. Я вот хочу рожать, мы любим своих детей, это очень большое счастье, которое не на какие блага не променяем с мужем. А вобще всем тем, кто считает что ребята с жиру бесятся, отвечу что у вас просто у самих не хватает смелости и пороху жить так, как хочется вам самим, а не так как навязывает общество. Вот и бесит тот факт, что кто-то смелее чем вы.

ОТВЕТИТЬ
Sfyrat
21 июл 2019 в 21:21

Ого какие тут страсти творятся :)
Раз поехали - значит могут себе позволить. В этом нет ничего плохого.
Хотите сами рвануть на великах на Ибицу? Ну так стремитесь к этому, а не к тому, что бы пахать от рассвета до заката.
Так то на велике укатить за тридевять земель это вам не на бибике в сосняк сгонять. Тут подготовка нужна.
Ребятам могу пожелать лишь коленки беречь, воды побольше пить и каденс нормальный держать

Человек
21 июл 2019 в 23:03

Все напали на Михаила. Но в чем он не прав то? Расскажите всезнающие чем надо заниматься в 21 год что бы рассуждать о том что не хотим работать, хотим путешествовать , не хотим как все... И так далее. И тем более в 21 год быть судя по всему обеспеченными для таких авантюр? Мой инженерный ум возможно ограничен. Но то что вижу я это : продавцы, блогеры, IT специалисты, реклама возможно . Эти люди друг у друга покупают услуги, мат.ценности и так далее. И на этом обогащаются. Я может в чем не прав . Но как нынешнее поколение зарабатывает деньги?

Вова
22 июл 2019 в 00:11

Я однажды проехал веломарафон, часть которого была по трассе. Разумеется, ничего не перекрывалось. Тогда сказал себе - больше никогда. А на следующий год кого-то из участников марафона сбили насмерть. Это очень опасно на наших дорогах. Берегите себя!

Мнение
22 июл 2019 в 00:20

Мне тоже видится, что в 21 год, время учебы или окончания учебного заведения. Деньги на путешествия могли дать родители. Я в 21 год, в июне, получила диплом о высшем образовании и пошла работать, в моей семье немыслимо было подумать не о чем, кроме как устроиться на работу, потому что иждивенцем не хотелось уже быть, хотелось поскорей на работу и вообще то главное воплотить свои знания. На море я могла поехать только через 11 месяцев, в очередном отпуске! Повезло ребятам, наверное, что они могут не работать и путешествовать!

Zzz
22 июл 2019 в 01:34

Дышать выхлопными газами и постоянно быть в опасности из-за большой вероятности быть сбитыми на трассе? Не, ребята, это приключение на большого любителя. На машине ещё куда ни шло, но на великах...

Михаил
22 июл 2019 в 10:07

охохох, ну Уважаемая редакция ручки потирает, смотря на количество комментариев, чем более обсуждаемая новость, тем больше просмотров;) и пропиарили путешественников хорошо:) я просто хотел сказать, что это уже болезнь современности, что многие даже образование не хотят получать уже, все грезят быть звездами инстаграмма,ютуба, насмотревшись зарубежных аналогов:)По факту- есть достойные ютуберы у нас, очень нравится Мамикс, Друже, Эльдар, но большинство просто шлак, которые пытаются целенаправленно заработать:)
И КСТАТИ, велосипедисты наши не такие, НАДЕЮСЬ, не за контентом ездят на велике, но сам факт того, что они говорили в интервью, и то, в какую авантюру они пустились- попахивает инфантилизмом, ИМХО:) если кто не заметил, то возраст путешественников подобных с Европы и Америки старше, чем героев этой новости;) выводы делайте сами;)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 13:29

:-) Прямо вижу образец для подражания. . . Правильно на хрен постройку дома, жену на велик, троих детей тоже на велики и в . . . . Куда нибудь. . .
Каждый конечно судит по себе, я как человек, который начал работать и зарабатывать лет так с 17-18, при этом в определенный период содержал маму и сестру. . . Ну да :-) видимо нужно было на велике поехать - покататься. . . А не зарабатывать на машины, квартиры, дома. . . само как-то свалиться. . . видимо сверху. . .
Я вот лично для себя с трудом вижу такое развитие событий. . .
По поводу био массы и "рабов" с 9 до 17. . . Народ я бы хотел на ваши примеры глянуть ;-) Большинство собственников бизнеса, себе не принадлежать, т.к. все время посвящено бизнес процессам и дай Бог, чтобы на семью хватало времени . . .
Псевдосвобода = делаю, что хочу - как я считаю, у тех, кто ничего не делает. . .
Ну не бывает свободы, все мы взаимосвязанные, все зависимы, и если ты можешь на окружение (родню, близких, партнеров, коллег) по русски положить. . . .
Ну хз, как такое умение называется. . . но в моих реалиях явно НЕ СВОБОДА.

Опять же лично мое мнение. . .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2019 в 13:46

Летит безжалостное время,
Промчались тысячи годов.
Пройдет и нынешнее племя
Вослед исчезнувших родов.
Так в вечность день за днем стремится,
Не оставляя нам следа;
И жизнь на крыльях ветра мчится,
Придет и наша череда.
И наши громкие деянья,
Труды, заботы, суета
Скользнут в пучину мирозданья,
Как неприметная мечта...
Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?
То жизни счастья призрак ложный
Всегда кружил тебя во мгле;
И забываешь, прах ничтожный,
Что ты - прохожий на земле.
Но есть за гробом жизнь иная,
Жизнь вечная без счета лет.
Тебя там участь ждет какая,
Об этом думал ты иль нет? (с)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 17:39

по понимаю, с чего все решили, что они богатые?
мне в 21 год вообще хватало магаза и репетиционки своих, чтобы вообще не работать, и точно также путешествовать по рф, только на машине. для этого не надо много денег.
ну а то что ребята не хотят с 9 до 18 работать, так это норма для 21 года.
попозже, когда захотят свинтить из Тухлоярска, купить свою квартиру - немножко поймут что всё-таки придётся покочегарить.
а пока пусть резвятся, лишь бы выжили.

23 июл 2019 в 08:21

Каждый выбирает сам свой путь и они не богатые люди, которым как Вы говорите ударила в голову жидкость. Анастасия в июне закончила СФУ при чем с красным дипломом и на бюджетной основе. Мама ее ростила одна , так как папа Насти умер когда она была маленькой. Они из Пировского района из обычных семей. Просто ребята поставили цель и идут к ней. Они работали и копили на свою поездку. Всему свое время пока есть возможность они едут и наслаждаются дорого, общением с людьми и друг другом. Они хотят посмотреть страну Россию и поверте для этого не нужны милионы.

Ирина
23 июл 2019 в 10:19

Всем - здравствуйте. Я мама Андрея: специалист районной администрации самого маленького района Красноярского края. Это тем кто считает, что детям богатеньких родителей нечего делать и нечем заняться. У меня три сына и каждый хорош по-своему, а есть и свои недостатки. Почитала, посмотрела сколько неважных людей, особенно мужчин, есть. Жаль. А кто поддерживает - всем огромное спасибо. Сама с огромным удовольствием рванула куда-нибудь, если бы не хвосты - в виде работы, детей (поздравьте - у меня уже есть прекрасная внучка) и самой настоящей коровы с хвостом и поросят, тоже с хвостами. Мы за своих детей молимся и дай Бог, чтобы у них на пути встречались добрые люди и трасса была лёгкой. Всем удачи, мира и благополучия. Жизнь нам всегда подаёт то, что мы не приемлем. Хочешь, не хочешь - и мы учимся ВСЁ принимать. Я рада, что они не курят, не пьют, не употребляют наркотики. Пусть лучше путешествуют...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июл 2019 в 10:52

Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а моментами когда захватывает ДУХ.