перейти к новости

В Красноярске школа удаляет домашние задания из электронных дневников

25 сентября 2022, 19:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
25 сентября 2022, 21:19
Леща бы дать этой Милане, жареного на берёзовых углях. От куда они берутся, с другой планеты выгнали их что-ли?! Кто им должен то всё??!! а страдают все- и учителя и остальные родители!!!
25 сентября 2022, 22:16
будут потом тыкать пальцем в бедного ребёнка. перестанут работать с тетрадями, будут ручкой по воздуху писать.
Гость
25 сентября 2022, 22:07
Уважаемая, Милана, вы ребёнка для кого рожали для себя или для государства? Как вы собираетесь учиться дальше? В высшем учебном заведении? Тоже будете на всех писать, чтобы вашему ребёнку обеспечили бесплатное обучение и бесплатное пособие? Рабочие тетради для школьника и родителя намного лучше, как наглядное и дополнительное пособие для развития и понимая учебной программы.
Гость
25 сентября 2022, 22:47
Гость, вы забыли подписаться. Может вы учитель этой школы? Тогда расскажите людям откуда берутся поборы? замотали уже ими. на тетрадки сдай, на доп занятия сдай, на бассейн сдай. уж тетрадки эти копеечные могли бы и выдать. они не супер дорого стоят.
Гость
26 сентября 2022, 13:52
Гость
25 сентября 2022, 22:47
Гость, вы забыли подписаться. Может вы учитель этой школы? Тогда расскажите людям откуда берутся поборы? замотали уже ими. на тетрадки сдай, на доп занятия сдай, на бассейн сдай. уж тетрадки эти копеечные могли бы и выдать. они не супер дорого стоят.
круто- у вас есть возможность в басс ходить в школе.. мне вот возить чертикуда приходится.. и тоже не бесплатно))
26 сентября 2022, 19:36
Гость
25 сентября 2022, 22:47
Гость, вы забыли подписаться. Может вы учитель этой школы? Тогда расскажите людям откуда берутся поборы? замотали уже ими. на тетрадки сдай, на доп занятия сдай, на бассейн сдай. уж тетрадки эти копеечные могли бы и выдать. они не супер дорого стоят.
Так не ходите на доп занятия! В чем проблема?!
Гость
25 сентября 2022, 21:46
Мамочка работать не пробовала?! Это все от безделья. Бедный ребёнок. Сочувствую учителям!
Гость
26 сентября 2022, 00:06
ГОСТ 7.60-2003 «СИБИД. Издания. Основные виды. Термины и определения» приводится определение рабочей тетради как учебного пособия, имеющего особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащегося над освоением учебного предмета. Рабочая тетрадь относится к учебным изданиям нового поколения и должна рассматриваться как отдельная категория учебных пособий. Бесплатно предоставляются учебники, входящие в федеральный перечень учебников (ФПУ). ФПУ — перечень допущенных государством учебников для наполнения школьных библиотек за счет государственного бюджета. Рабочие тетради по своей сути не могут заменить учебники, не входят в федеральный перечень, а используются для отработки практических навыков при усвоении материала. 15 мая 2019 года на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи президент РФ окончательно разрешил этот спор и призвал не путать учебники с рабочими тетрадями. Учебники должны предоставляться бесплатно на время обучения в школе.
Гость
25 сентября 2022, 22:21
Бедный педагог, завуч, администрация. Теперь просто всех затюкают. Она действительно думает что они продают учебные тетради которые им не выдали в книжные магазины из под пола?!? Напала на след книжной мафии? Ну что за бред. На дневнике она подловила. Все сойдется на кассухе которая вполне вероятно плюнет и уйдет в другую школу. А на её место никто не пойдет! Ибо с такой мамашей классное руководство никому не нужно. Не дай бог в классе такую мамашу. Беда для всех. Борьба за права и справедливость иногда перерастает в абсурд и желание самореализоваться таким путем. Плохо, что все это получаеться за счёт других.
Гость
26 сентября 2022, 11:39
Абсолютно согласна. Дело выеденного яйца не стоит, тетради эти копейки стоят и нужны не учителю, а детям в первую очередь. В конце концов откопировать можно где-нибудь, если уж так не хочется или не можется их купить. А такие мамы превращают жизнь учителя и других родителей в кошмар просто ради привлечения внимания. У них какие-то принципы, доведённые уже просто до абсурда.
26 сентября 2022, 13:07
Гость
26 сентября 2022, 11:39
Абсолютно согласна. Дело выеденного яйца не стоит, тетради эти копейки стоят и нужны не учителю, а детям в первую очередь. В конце концов откопировать можно где-нибудь, если уж так не хочется или не можется их купить. А такие мамы превращают жизнь учителя и других родителей в кошмар просто ради привлечения внимания. У них какие-то принципы, доведённые уже просто до абсурда.
Гостья, это всё из-за низкой самооценки и невроза. психически стабильный человек не будет рисковать эмоциональным состоянием ребёнка из-за 700 рублей. Не сходила раз на маникюр - на два года купила тетрадей
25 сентября 2022, 20:44
Деньги жалко на тетради что-ли? Неужели плохо доп учебный материал?
Гость
25 сентября 2022, 21:09
вам платят бабки! купи! я растила покупала! денег 77 руб в месяц!!!!!! обнаглели яжематери
25 сентября 2022, 21:13
вам что жалко отдать своим лишнюю тыачу уплей? или вы не разделяете ценности русского мира?
Гость
25 сентября 2022, 20:25
Ой... само пропало...
Гость
25 сентября 2022, 21:03
Ха! В гимназии 3 вообще нет расписания в элжуре до сих пор! Его в принципе нет! На один день вывешивают, а уже конец сентября.
Гость
25 сентября 2022, 21:47
Ваш канал становится не новостным, а сплетнями на лавке. Противно читать.
Гость
26 сентября 2022, 02:09
По госзакупкам все оплачено в школе. Школа обязана обеспечить всех школьников учебниками и всеми учебными пособиями по программе школе безоплатно.
Гость
26 сентября 2022, 11:57
Конечно платите, я же печатаю эти тетради не зря. Как раз осталось внуку дом на Удачном достроить.
Гость
26 сентября 2022, 12:21
Пфф да в нашей школе тоже так. И во многих тоже. Жалко анонимные жалобы прокуратура не принимает. Ато ведь узнают и детям житья не будет в школе (((
Гость
26 сентября 2022, 13:49
Кто пишет,чтобы родители сами покупали рабочие тетради,изучите ст.35 273 ФЗ РФ от 29.012.2012,и может тогда вы поймете,что рабочие тетради не должны покупать родители!
Гость
26 сентября 2022, 14:06
В 15 гимназии вообще до сих пор Эл. Журнала нет, не ведётся???
Гость
27 сентября 2022, 01:26
Мы в этом году на эти тетрадки для первого класса 2700 сдавали!!!! Откроешь посмотришь на каракули ребенка их можно и в обычной тетради за 5 руб. калякать!!!! В классе 30 детей. 81000 ушла на прописи. Возможно даже что их школа нам продаёт т.к. предлагают закупиться на класс,якобы дешевле будет,но что то кажется ни фига не дешевле
Гость
28 сентября 2022, 00:20
У нас такие же тетради,и такая же программа,нам уже второй год выдают бесплатно рабочие тетради,здесь засисит от школы..
Гость
28 сентября 2022, 00:22
У нас лицей,и всё выдаёться бесплатно
Гость
26 сентября 2022, 09:57
Законы знать надо, а не как в курятнике, кто громче кукарекнет! Боты! Или нет детей, или с жиру беситесь! "Сама растила", "никто не помагал", "яжматери", "тысячу рублей жалко? " "кому рожаете", " никто вам ничо не должен"- позакрывали бы!!! Раньше такого не было- вот и растили сами! Если школа не выдала тетради бесплатно, то и не имеет права их включать в образовательный процесс! Один только комплект рабочих тетрадей +- 5000 обойдётся! А + всякие тренажёры и другие материалы "рекомендуют"- тоже 300-400 за штуку (хотя по всем печатным изданиям максимум 50% заполнение, в основном 1-2 листа), канцелярия и бумажная продукция, принтер и краски, школьные формы и обувь+ СБОРЫ-ПОБОРЫ! В год около сотки и поболе запросто выйдет- а не все хорошо зарабатывают. А если ещё и ребёнок не один?! Детей не захочешь заводить при этом всëм! И болеть мы раньше так не болели- сейчас же чуть не каждый месяц дети болеют, а то и 2 раза в месяц- лечение от 2000 и до бесконечности, а на работе с частыми больничными мало где держат, да и устроиться маме с ребёнком не всегда просто- бабушки, дедушки, няньки не у всех есть! Так что не померишь- не поверишь! Хорошо на довольной *опе сидеть и квакать
Гость
26 сентября 2022, 11:43
Не судите по себе. Вам не повезло с учителем, но это не значит, что у других так. Наши дети абсолютно до последней страницы заполняют все дополнительные пособия. И никто из родителей не против покупки, потому что люди адекватные и понимают, что это детям в первую очередь и нужно.
Гость
26 сентября 2022, 13:53
а так бы без обуви ходили у вас, кабы не школа?
26 сентября 2022, 09:10
такие скрины я вам на телефоне за 10 минут нарисую. где чеки?
Гость
26 сентября 2022, 01:24
Так ведь электронный журнал ещё даже не готов для стабильной работы. У нашей школы и других он пока в процессе запуска, домашние задания могут не высвечиваться банально по технической причине, по временной невозможности их опубликовать. А покупка тетрадей родителями - так ведь так было всегда. Всегда родители закупали комплект УМК для своего ребёнка. Для неё это новость? Хочет, чтобы всё было бесплатно, и чтобы за неё все оплатили и приобрели. Так не бывает.
Гость
27 сентября 2022, 11:40
Родители не хотели покупать РТ сами и школа им их предоставила. Так? Если так, то почему бы и не дать по тетради задание? Работаю в школе и сама периодически даю детям задание не по учебнику, а по дополнительным материалам, которые сама печатаю. Не вижу проблемы в этом.
Гость
25 сентября 2022, 22:27
Милана молодец, надо поднимать эти проблемы, привыкли всё спускать на тормозах, потом жаловаться на коррупцию, поборы, мол форму заставляют покупать в определённых магазинах, на ремонты, охрану и т.д скидываться.
Гость
25 сентября 2022, 22:50
Гость, потому что выученная беспомощность. Им говорят иди и купи, идут и покупают. И ещё как обезьяны на эксперименте бьют друг друга по бошкам, мол нельзя! ты что! против учителя? тебя загнобяяят!
Гость
26 сентября 2022, 05:13
Свою школу прославила, так еще и лицей зацепила своими догадками. От таких людей подальше нужно держаться, мало ли что им в следующий раз покажется...
Гость
26 сентября 2022, 10:41
Это поведение мамы второклассницы. В 11 классе она уяснит, сколько стоят репетиторы. И тетради ей покажутся копейками. Нужно приветствовать любое стремление учителя давать знания в школе, тетради так тетради, только бы учили. А учитель примет решение не хотят-родители-не надо, ваше дело, ваши дети. И мне проверять меньше.
Гость
26 сентября 2022, 19:19
"Мама подловила"..., что за бред?! По факту детей в классе уже у всех, включая ребёнка МАМЫ МИЛАНЫ, есть рабочие тетради с печатной основой, по какой причине учитель вдруг не может по ним задать домой задание??? Что за слежка за школой, учителем и тд. Мама Милана, отстаньте уже от школы, дайте учителям спокойно учить детей, а не вздрагивать и не оглядываться ежеминутно, какой навоз в них опять от вас прилетит!!!
Гость
27 сентября 2022, 13:42
«Подловила»😊… вот кому заняться нечем… У меня двое окончили школу, третий во второй класс пошёл- всем всегда покупали печатные тетради! Никогда не рассчитывала на бесплатное…. Работаем с мужем и вполне можем обеспечить своих детей, а не подлавливать….
Гость