23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

27 сен 2021 в 20:19

У учителей часто по специфике профессии кардиопроблемы, гипертония, тромбоз. А с такими заболеваниями крайне опасно ставить эти вакцины! У нас же как всегда на Руси-заставь директора Богу молиться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:25

В Дзержинской средней школе отстранили 5 педагогов по этой же причине. Работать в школе некому

это интересно
27 сен 2021 в 20:36

Подруга в Лондоне. Более 70 процентов населения привито. Начали прививать подростков от 12 лет. Ограничения снимают, всё открывают, живут и радуются, она вчера мне письмо прислала. А у нас очередной виток жёпы.

ОТВЕТИТЬ
Тупица
27 сен 2021 в 20:48

Странно,что её за такую фотку не отстранили до этого

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
27 сен 2021 в 20:57

При чем тут награды и стаж учителя? Завтра она поймает этот вирус и заразит вашего ребенка. А у директора есть распоряжения Министерства образования и Роспотребнадзора, он обязан отстранить непривитого учителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:04

Не хочет вакцинироваться. Значит не доверяет государству, сделавшему такую вакцину. Следовательно, она не должна получать денег от его противного. Но это же не беда. В статье указано, что это супер талантливый педагог. Такого с руками оторвут в частном секторе. Не?

Работник - скандалист никакому руководителю не нужен. Другие посмотрят, что это сходит с рук и будут делать также. В результате анархия. Потому гнать надо публично в назидания остальным.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:17

от куда антитела через 10 месяцев после болезни? ни справок, ни обследований, просто не хочу и не буду. И по поводу примут с распростёртыми объятиями в любое учебное заведение с такой квалификацией, это ей только так кажется, без сертификата директор не возьмет такой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:25

Достойных педагогов разгоняют, оставляя одних конформистов? Правильно, ведь эффективным менеджерам не нужны свободные люди - им нужен потребитель-одобрямс, которого такой же одобрямс будет учить.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:28

ВВП много чего говорил, то ли ещё будет

Учитель
27 сен 2021 в 21:40

Полностью поддерживаю коллегу, скоро останемся без учителей.

мимокрокодил
27 сен 2021 в 21:42

Учительница взрослый человек, прививаться или нет это ее проблема. Удивляют родители, судя по статье, готовы рисковать здоровьем своих детей, раз подписи собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 21:49

Страна рабов и холуёв, с низу до верху. Стадо безвольное.

Стрела
27 сен 2021 в 21:51

Директор врёт, у нее лежит на столе заявление с подписью главрача о том, что у неё положительный иммунитет. Люди выше, где кто фотку, про то, что иммунитета нет посое 10 месяцев, про незарплату. Совесть имейте, или она спит у Вас давно.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:55

Ходит она в маске по школе, ведет занятия в маске в классе. А потом из за таких умных целый класс уходит на дистанционное обучение. Зашибись умная. Зато она хороший педагог. Болела год назад. Тут уже ревакцинироваться пора тем кто пол года назад прививку ставил.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
27 сен 2021 в 22:08

Директор печется о своем насиженном месте .а сама-то прививалась или купила сертификат?! Таких" слуг" народа видела страна ранее...Где право на выбор самим человеком?! Оставьте в покое умных учителей ,они не рабы! Дайте спокойно работать ,не сейте панику и вражду !!!

Гость
27 сен 2021 в 22:20

Молодец, все бы уже уволились, пусть привитые сами и учат своих чад

Гость
27 сен 2021 в 22:23

Почему те, у кого противопоказания отлынивают ставить прививки, но не боятся подцепить полноценный вирус, и не скитаются от него по карантинам?

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
27 сен 2021 в 22:44

Полагаю она и выборы отказалась фальсифицировать, так держать.

Гость
27 сен 2021 в 22:44

Руководство страны бравирует, тем что у них в достаточном количестве антитела и пока они не считают нужным привиться, а остальным:эгей! вперёд и улыбайтесь!!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 23:01

Мадам решила сэкономить денег на сертификате о "прививке". Смелое решение.

Увы, слишком, слишком мало таких....

27 сен 2021 в 23:10

Наличие антител не является причиной для отказа от вакцинации. Медработник и работодатель правы в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 сен 2021 в 23:19

Учитель подавайте в суд, отстранить от работы не имеют права, прививаться также не могут заставить так как это рекомендации Роспотреюнадзора и Минтруда. Вам оплатят 100 % заработной платы и возместит моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:02

Мадам захотела привлечь к себе внимание, не умно. Чем быстрее все привьются, тем быстрее закончится эта хрень. В нашем окружении привились все. Да, молодых роколбасио

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 00:04

Где тут давеча бегало анонимное никто некто и пело о правах и свободе выбора в успешной России?!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 сен 2021 в 00:08

Вакцина, это ведь не гарантия не заразиться, как декларируют все знатоки. Маска судя по тому, что за ее отсутствие могут оштрафовать, дает полную гарантию не заболеть. В чем тогда проблема? Можно в маске и в перчатках вести уроки, если власти сильно заботятся о нации. Но вопрос явно в другом, это сто процентов бабки! Нужно под программу бесплатной вакцинации обязательно отмыть деньги, а здоровье нации!? Да и х. на нее. Ведь у нас все условия для вымирания, начиная с продуктов питания, заканчивая идеологией. В конечном счете, напишите на бумажке, что риски связанные со здоровьем после вакцинации берет врач поставивший укол, вам откажутся подписать такую бумажку, потому что не хотят брать такую ответственность. Но петь про прививки нужно, и про то какое у нас государство, а точнее власть заботливое....

Гость
28 сен 2021 в 00:12

Отстранили, и правильно сделали. Учитель своим примером должна воспитывать молодежь, а не разводить словоблудие. Если бы человечество рассуждало долго о вреде прививок, уже бы вымерло от оспы, полиомиелита и других болезней. Я тоже в ноябре переболела и больше не хочу. Слишком тяжело было. Поэтому летом привилась. А хронических заболеваний выше крыши, постарше этой учительницы. Работаешь с людьми - прививайся, если нет медицинских противопоказаний (аллергии, например)

Гость
28 сен 2021 в 00:26

Оксану Геннадьевна знаю давно. Замечательный учитель, владеющий педагогическим мастерством, моральными и нравственными качествами на высоком уровне! Уверена, Оксана Геннадьевна не могла подвергнуть опасности детей, и наличие высокого титра антител имеет место быть! Хочется верить, что администрация школы пересмотрит свое решение.

Том
28 сен 2021 в 00:53

Нам умные не нужны так что скатертью дорогой

Михаил
28 сен 2021 в 00:55

Полностью вас поддерживаю! Пускай себя сами колят

Ирина
28 сен 2021 в 02:42

Пусть призжает к нам в Калининград, устроим в частную школу!

Гость
28 сен 2021 в 03:58

А почему никто не сравнивает реальные ситуации прошлого года и этого: когда учителя не были привиты, сколько реально болело детей (не карантин из-за болезни родителя), и сейчас, когда 60% учителей привито (что-то не помню, чтоб в прошлом году в сентябре так массово закрывали классы на карантин. Официальную отправку на дистант всех учеников 5-11 классов не беру в рассчет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 06:36

сертификаты продаются от 3 т ,что мешало ей приобрести и не искать приключений,зарплаты как у космонавтов на сертификат денег не нашла.

28 сен 2021 в 06:42

Никогда ни от чего не прививался,в августе потемпературил несколько дней,жена вызвала скорую,сказали ковид,назначили лечение,я уехал в деревню на самоизоляции и забыл что болею

Вячеслав
28 сен 2021 в 06:45

У каждого своя правда, проблемамвмнас, что мы всегда против- против СССР, Перестройки, против Путина, против законов, рекомендаций врачей, и т.д.. я, привился, жена, друзья, один не привился, готоворил все, что вы пишите, 13 дней как похоронил. Лёжа в реанимации 1.5 он видел, как от короны в день по два, три человека выписывают в морг, когда суток пришел в себя, сказал прививаться надо, но корона не дала ему этот шанс. Выбор каждого человека свой,он выбрал свой, умереть......

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2021 в 07:52

Новость 26 июня. Но антиваксерам с дивана виднее.

Прививку от COVID-19 безопасно делать при любом уровне антител, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС.

«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — подчеркнула она.

Гость
28 сен 2021 в 08:39

Вот если бы все встали и ушли, а не покупали сертификаты, что бы чинуши делали?

28 сен 2021 в 08:58

Учитель без элементарной логики в голове? Если уровень антител высокий, надо прививаться, а не ждать, пока он упадёт. После прививки нужно беречься, чтобы не заболеть (организм и так немного ослаблен прививкой). По возможности, минимизировать контакты с людьми. А ей сейчас об этом можно не беспокоиться - все равно вероятность заболеть минимальна. Именно сейчас лучше всего и вакцинироваться!!! А она ждёт, когда титр антител упадёт. Глупость, к сожалению, не лечится. Ковид, пока что, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
28 сен 2021 в 09:05

Фашисты, просто ыашисты у власти

ОТВЕТИТЬ
Рыг
28 сен 2021 в 10:07

Ну и молодец, хорошо хоть у малого количество учителей есть мозг и совесть (скорее всего не участвовала в подлогах).

Тужур
28 сен 2021 в 10:13

Чиновники из управления образования может быть сами пойдут детей учить, раз не видят проблемы в отстранении педагога?

Гость
28 сен 2021 в 10:30

Дело не в вакцинации,Торопова крайне злой человек. Ненавидит детей,любит только себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:33

Как с учителем связаться, помочь восстановиться в работе?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 сен 2021 в 12:50

И почти никто не вспомнил о детях, с которыми учителя работают... Ну это же не ваш ребенок, что о них думать.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 сен 2021 в 14:18

Я тоже учитель, прошла подобное, отстранили на 4 дня, но мне дали медотвод на 3 месяца по антителам. У нас кто во что горазд, одному дают медотвод, другому - нет. А что будет в конце ноября, когда медотвод закончится, я не знаю. Буду опять сдавать на антитела и, если они есть, требовать медотвод. Надо Лаврова ставить в пример, он же не привился из-за антител!

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 сен 2021 в 16:49

Учителя, как и врачи, работают с большим количеством людей. И прививки ставить обязаны. Или неси медотвод. А так ходить непривитой в детский коллектив и тоже быть разносчиком - это нормально. Это она ничьи права не нарушает! Только себя все знают, только о своих правах помнят. А то, что рядом с нею другие учителя, дети, родители - по фигу. Средневековье дремучее какое-то. И это уровень нашего учительства.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:05

Так а в чем проблема? Все добровольно. Не кого силком прививаться, не тащат, просто уволят и все.

Анна
28 сен 2021 в 20:49

И правильно сделали, что отстранили. Не хочешь вакцинироваться - не подвергай риску детей

Гость
28 сен 2021 в 22:34

Путин сам сказал и сделал : прививка дело добровольное

Гость
28 сен 2021 в 22:35

и маску не носит

28 сен 2021 в 23:11

Факт нанесения вреда учебному процессу уже никогда не вычеркнуть из биографии этой директрисы. Во время войны были такие предатели, которые из страха перед силой становились полицаями и уничтожали своих. А свои-то потом победили!

Галина
28 сен 2021 в 23:17

Правильно, что уволили! Мне моего внука доверить непривитому учителю страшно. Чем критиковать вакцинацию, подумайте лучше о здоровье своих деток.

ОТВЕТИТЬ