23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

27 сен 2021 в 23:10

Наличие антител не является причиной для отказа от вакцинации. Медработник и работодатель правы в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 сен 2021 в 23:19

Учитель подавайте в суд, отстранить от работы не имеют права, прививаться также не могут заставить так как это рекомендации Роспотреюнадзора и Минтруда. Вам оплатят 100 % заработной платы и возместит моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:02

Мадам захотела привлечь к себе внимание, не умно. Чем быстрее все привьются, тем быстрее закончится эта хрень. В нашем окружении привились все. Да, молодых роколбасио

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 00:04

Где тут давеча бегало анонимное никто некто и пело о правах и свободе выбора в успешной России?!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 сен 2021 в 00:08

Вакцина, это ведь не гарантия не заразиться, как декларируют все знатоки. Маска судя по тому, что за ее отсутствие могут оштрафовать, дает полную гарантию не заболеть. В чем тогда проблема? Можно в маске и в перчатках вести уроки, если власти сильно заботятся о нации. Но вопрос явно в другом, это сто процентов бабки! Нужно под программу бесплатной вакцинации обязательно отмыть деньги, а здоровье нации!? Да и х. на нее. Ведь у нас все условия для вымирания, начиная с продуктов питания, заканчивая идеологией. В конечном счете, напишите на бумажке, что риски связанные со здоровьем после вакцинации берет врач поставивший укол, вам откажутся подписать такую бумажку, потому что не хотят брать такую ответственность. Но петь про прививки нужно, и про то какое у нас государство, а точнее власть заботливое....

Гость
28 сен 2021 в 00:12

Отстранили, и правильно сделали. Учитель своим примером должна воспитывать молодежь, а не разводить словоблудие. Если бы человечество рассуждало долго о вреде прививок, уже бы вымерло от оспы, полиомиелита и других болезней. Я тоже в ноябре переболела и больше не хочу. Слишком тяжело было. Поэтому летом привилась. А хронических заболеваний выше крыши, постарше этой учительницы. Работаешь с людьми - прививайся, если нет медицинских противопоказаний (аллергии, например)

Гость
28 сен 2021 в 00:26

Оксану Геннадьевна знаю давно. Замечательный учитель, владеющий педагогическим мастерством, моральными и нравственными качествами на высоком уровне! Уверена, Оксана Геннадьевна не могла подвергнуть опасности детей, и наличие высокого титра антител имеет место быть! Хочется верить, что администрация школы пересмотрит свое решение.

Том
28 сен 2021 в 00:53

Нам умные не нужны так что скатертью дорогой

Михаил
28 сен 2021 в 00:55

Полностью вас поддерживаю! Пускай себя сами колят

Ирина
28 сен 2021 в 02:42

Пусть призжает к нам в Калининград, устроим в частную школу!

Гость
28 сен 2021 в 03:58

А почему никто не сравнивает реальные ситуации прошлого года и этого: когда учителя не были привиты, сколько реально болело детей (не карантин из-за болезни родителя), и сейчас, когда 60% учителей привито (что-то не помню, чтоб в прошлом году в сентябре так массово закрывали классы на карантин. Официальную отправку на дистант всех учеников 5-11 классов не беру в рассчет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 06:36

сертификаты продаются от 3 т ,что мешало ей приобрести и не искать приключений,зарплаты как у космонавтов на сертификат денег не нашла.

28 сен 2021 в 06:42

Никогда ни от чего не прививался,в августе потемпературил несколько дней,жена вызвала скорую,сказали ковид,назначили лечение,я уехал в деревню на самоизоляции и забыл что болею

Вячеслав
28 сен 2021 в 06:45

У каждого своя правда, проблемамвмнас, что мы всегда против- против СССР, Перестройки, против Путина, против законов, рекомендаций врачей, и т.д.. я, привился, жена, друзья, один не привился, готоворил все, что вы пишите, 13 дней как похоронил. Лёжа в реанимации 1.5 он видел, как от короны в день по два, три человека выписывают в морг, когда суток пришел в себя, сказал прививаться надо, но корона не дала ему этот шанс. Выбор каждого человека свой,он выбрал свой, умереть......

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2021 в 07:52

Новость 26 июня. Но антиваксерам с дивана виднее.

Прививку от COVID-19 безопасно делать при любом уровне антител, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС.

«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — подчеркнула она.

Гость
28 сен 2021 в 08:39

Вот если бы все встали и ушли, а не покупали сертификаты, что бы чинуши делали?

28 сен 2021 в 08:58

Учитель без элементарной логики в голове? Если уровень антител высокий, надо прививаться, а не ждать, пока он упадёт. После прививки нужно беречься, чтобы не заболеть (организм и так немного ослаблен прививкой). По возможности, минимизировать контакты с людьми. А ей сейчас об этом можно не беспокоиться - все равно вероятность заболеть минимальна. Именно сейчас лучше всего и вакцинироваться!!! А она ждёт, когда титр антител упадёт. Глупость, к сожалению, не лечится. Ковид, пока что, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
28 сен 2021 в 09:05

Фашисты, просто ыашисты у власти

ОТВЕТИТЬ
Рыг
28 сен 2021 в 10:07

Ну и молодец, хорошо хоть у малого количество учителей есть мозг и совесть (скорее всего не участвовала в подлогах).

Тужур
28 сен 2021 в 10:13

Чиновники из управления образования может быть сами пойдут детей учить, раз не видят проблемы в отстранении педагога?

Гость
28 сен 2021 в 10:30

Дело не в вакцинации,Торопова крайне злой человек. Ненавидит детей,любит только себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:33

Как с учителем связаться, помочь восстановиться в работе?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 сен 2021 в 12:50

И почти никто не вспомнил о детях, с которыми учителя работают... Ну это же не ваш ребенок, что о них думать.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 сен 2021 в 14:18

Я тоже учитель, прошла подобное, отстранили на 4 дня, но мне дали медотвод на 3 месяца по антителам. У нас кто во что горазд, одному дают медотвод, другому - нет. А что будет в конце ноября, когда медотвод закончится, я не знаю. Буду опять сдавать на антитела и, если они есть, требовать медотвод. Надо Лаврова ставить в пример, он же не привился из-за антител!

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 сен 2021 в 16:49

Учителя, как и врачи, работают с большим количеством людей. И прививки ставить обязаны. Или неси медотвод. А так ходить непривитой в детский коллектив и тоже быть разносчиком - это нормально. Это она ничьи права не нарушает! Только себя все знают, только о своих правах помнят. А то, что рядом с нею другие учителя, дети, родители - по фигу. Средневековье дремучее какое-то. И это уровень нашего учительства.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:05

Так а в чем проблема? Все добровольно. Не кого силком прививаться, не тащат, просто уволят и все.

Анна
28 сен 2021 в 20:49

И правильно сделали, что отстранили. Не хочешь вакцинироваться - не подвергай риску детей

Гость
28 сен 2021 в 22:34

Путин сам сказал и сделал : прививка дело добровольное

Гость
28 сен 2021 в 22:35

и маску не носит

28 сен 2021 в 23:11

Факт нанесения вреда учебному процессу уже никогда не вычеркнуть из биографии этой директрисы. Во время войны были такие предатели, которые из страха перед силой становились полицаями и уничтожали своих. А свои-то потом победили!

Галина
28 сен 2021 в 23:17

Правильно, что уволили! Мне моего внука доверить непривитому учителю страшно. Чем критиковать вакцинацию, подумайте лучше о здоровье своих деток.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 07:34

Думаю, что отстранили учительницу не за отказ вакцинироваться, а за отсутствие документа подтверждающего, что она переболела и ей не нужно вакцинироваться, либо документа подтверждающего противопоказания вакцинации из-за хронических болезней. А уж дальше профессиональная деформация. Учителя. а особенно учителя начальных классов всегда правы. Они же каждый день по несколько часов рассказывают как оно на самом деле и как правильно.

Гость
5 окт 2021 в 01:10

А если не доживет до конца этого учебного года? Кто будет нести ответственность за гибель уважаемого педагога или родственников зараженных им детей?

Loading...