8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

10 сен 2019 в 14:43

Как внешний вид(прическа ) может повлиять на умственные способности ученика к знаниям? Понимаю, что устав гласит и бла бла бла.. но по сути, как прическа мешает мальчику получать знания?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
10 сен 2019 в 14:56

Товарищи очнитесь на дворе 21 век, хватает того что дети носят форму! Давайте , будем носить одинаковые прически??)))не смешите народ!Директор НЕ ПРАВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 14:56

Докопаться до прически в 2019? Аплодисменты архантропам.

имя*
10 сен 2019 в 15:13

К вопросу о жителях Сосновоборска и его нравах. Как злобно неделю они защищали свое право жить "за промзоной". Парень, держись, еще немного и покинешь этот адский городишко!

Житель
10 сен 2019 в 15:16

Однозначно гнать из школы.... такого директора!!!

Жора
10 сен 2019 в 15:18

Если не получается хорошо учиться, а выделиться хочется, то как раз и набивают татухи и делают типа модные причёски.

ОТВЕТИТЬ
Мося
10 сен 2019 в 15:29

Нельзя сейчас детей в школе ругать и жизни учить. Пусть ходят в чем душа желает. Зачем лишние конфликты и проблемы педколлективу? Тем более в прическе мальчика правда не было ничего шокирующего и вызывающего.
В моем советском детстве помню биологичка ругала одноклассницу за помаду и волосы, завитые на ночь на косички. Орала, мол она на панель или на зону пойдет - вот ее судьбинушка дальнейшее. А сейчас за такие слова биологичка бы могла условку получить)))О времена, о нравы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2019 в 15:32

Здесь что одни пенсионеры комменты пишут?не чего запрещать прически,с директором беседу провести необходимо

Starvation
10 сен 2019 в 15:34

О Господи, не будьте тупыми животными. Что вы на мелкого наехали? Вы вообще представляете как выглядит такая причёска? Ничего особенно "необычного там нет". Да и обесцвечивание волос это далеко не покраска. Может ещё тогда вы заприте ходить в школу блондинам и альбиносам? Понимаю, если бы он носил длинный кислотно-розовый ирокез.

Лучше анус себе запретите.

вася
10 сен 2019 в 15:37

Дело уже не в прическе. А в том, что при попустительстве директора левые люди приехали к несовершеннолетнему и давай его допрашивать, фотографировать. БЕЗ согласия и ведома родителей! В школе моего ребенка родителей не пускают внутрь, ждать детей надо на крыльце.

Гость
10 сен 2019 в 15:37

сначала они прически носят какие хотят, потом неприличной красоты ювелирку и меха, на автомобилях неприличной стоимостью перед остановкам ездят! это что такое получается, товарищи!?

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 сен 2019 в 15:40

Директор конечно совок тот еще.

ОТВЕТИТЬ
Покемон
10 сен 2019 в 15:57

Помните как закидали камнями учительницу музыки за кольцо в носу? А ведь это было в музыкальной школе. Дак в чем разница? Давайте определимся? Или одни рыжие другие блондины с мохнатыми лапками?

Гость
10 сен 2019 в 15:59

Срочно просить убежище в Гейропе! Там такое любят!

Костя
10 сен 2019 в 16:15

Ну если на то пошло, пусть и учителя приходят на уроки в форме и с прибранными волосами. Без макияжа, без украшений, без маникюра. А то как-то однобоко их устав работает

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 16:42

не знаю как директор. но школа отвратительная 🤢🤢🤢🤢 благодаря этой школе у меня рвотные позывы. антипедагоги, такие как Анна Трофимовна и Елена Вальдымаровна наверное там до сих пор работают. хотя мне уже 33 года, их вспоминаю и тошнит от всей системы низкокачественного образования ☹ никогда бы не отдала своего ребенка в эту малограмотную школу. хорошо, что мы переехали и я сменила школу.

Поцреот
10 сен 2019 в 17:16

Вся гнилая сущность этого директора в том, что когда парень вырастет, уедет из это Днищеборска, добьётся успеха и станет известным, она с радостью повесит его фото на стену школы, с этой самой прической или с любой другой. Scum. Barf.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 18:10

Старшеклассники начнут гнобить и правильно сделают.

Гостья №1
10 сен 2019 в 18:11

Сегодня им прическа кажется "не обычной", а завтра что? Цвет глаз? Цвет кожи?

ОТВЕТИТЬ
яжМАТь
10 сен 2019 в 18:59

Дисциплина должна быть во всем внешнем виде, сначала волосы позволяем красить с детства, а потом молодёжь обсуждаем, какая она невоспитанная и тд и тп, меньше в попу деткам своим дуйте, глядишь Людей, а не народ вырастите...

ОТВЕТИТЬ
имя
10 сен 2019 в 19:03

Давайте всех детей раскрасим в попугаев, пусть ходят как хотят, и вообще пусть ходят в школу когда хотят, и делают что хотят, а на учителей плевать с высокой колокольни. Вот тогда будет дисциплина в школе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 20:24

А если создам звук звонче чем все остальные?) плохо, я выделился. Общество такое у нас.
Подскользнулся, упал всем смешно😊 , а если в жизни успешнее чем другие живёшь уже не смешно людям.

Гость
10 сен 2019 в 20:40

Боже.. Чем старше поколение, тем оно и глупее.. Как можно ущемлять человека просто из-за того, что у него прическа не как у всех? Видимо совковые дяди и тети настолько привыкли сливаться с серым стадом, что и других заставляют это делать. Очнитесь вы уже. Сейчас дети взрослеют гораздо раньше, они гораздо быстрей становятся личностью, а вы, взрослые, основываетесь лишь на СВОЕМ мнении, и на СВОИХ убеждениях. Надеюсь хоть когда-нибудь вы поймете наше поколение, и прекратите уже навязывать старые, истертые и нужные только ВАМ мнения.

ОТВЕТИТЬ
Gap
10 сен 2019 в 20:53

Поведение директрисы напоминает поведение типового гопника из подворотни в 90-х годах, пытающегося докапаться до неформала, типа: "Ээээ слыш, ты чё такой волосатый? Ты чё не пацан что ли?" и далее по тексту. Гопники подались нынче в директрисы?

Гость
10 сен 2019 в 22:11

Мдааа. Лучше быть сволочью с обычной прической, и никто не отстраняет от учебы, и вообще всем плевать на тебя. Люди очнитесь, это волосы, просто волосы. Что за маразм всех под одну гребенку. Задумайтесь кого мы ростим, «не выделяйся», «будь как все». Стадо чес слово. И родители молодцы. Горой за ребенка, и правильно делают, что отстаивают его права.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 сен 2019 в 23:57

А мне кажется стадо это с такими причёсками, проколотыми носами и губами, с ирокезами, с тоннелями в ушах, итд

Basmach
10 сен 2019 в 23:59

Устав есть устав если ребенка не приучить сейчас вырастет засранец, и вообще в чужой монастырь со своим уставом не ходят

ОТВЕТИТЬ
Мамаша
11 сен 2019 в 01:22

По закону РФ все опросы ребёнка проводятся в присутствии родителя(законного представителя).
Дети разные
А если ребёнок испугается и психологическая травма?

=_=
11 сен 2019 в 01:26

В этом вся суть современной системы образования. Все эти правила и своды давно устарели. Пока есть такие люди в образовании, мы не будем развиваться. Стыдно(

Гость
11 сен 2019 в 01:52

С чего ради директор школы выбирает прически ?Ей что заняться больше не чем.гнать в шею директора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:39

Просто дурею от этого директорского хайпа, скажите - это у всех педагогов со стажем наличие доминанты "училки", "Игоря" включают. То в купальнике нельзя преподавателю фото выкладывать, ну, теперь всё, разрешили, значит надо на детей перекинуться. Стрижка видимо сделана в ногу со временем, трендовая. И в Европе и в других частях света сейчас так стригутся. Не могу понять, как она повлияет на мозги парня и на общий климат в классе и школе, а волосы могли и от солнца выгореть. Директор , судя по ее поведению и претензиям повела себя абсолютно не профессионально, где же ее педагогический кодекс. И еще, разве в Уставе школы написано, какая стрижка должна быть у мальчишек? НЕТ! Написано об аккуратности, чистоте, опрятности. А может семья этого пацана, что то не додала школе или родители, что -то, где -то высказались не так, вот и оторвалась на ребенке.

Странник
11 сен 2019 в 15:26

Администрация школы права!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2019 в 16:35

А что такого уж страшного в этой прическе? Аккуратная, волосы в глаза не лезут, другим обзор не загораживают, цвет волос не какой-то особо выделяющийся. Сейчас все мальчишки так ходят. Как мама трёх мальчиков поддерживаю родителей и мальчика. Директор не права.

Пикабушник
11 сен 2019 в 22:10

Директора уволить за травлю, парню остается пожелать только держаться

Гость
11 сен 2019 в 22:15

Я считаю . Должна быть нормальная прическа . А не эти хохлострижки

ОТВЕТИТЬ
Валентина
11 сен 2019 в 22:46

Приходилось столкнуться с администрацией школы, это просто гестапо. Что директор, что завуч, это просто самодуры. Еще была учитель начальных классов Шемель Тамара Анатольевна ( слышала,что она уволилась), так ту вообще надо было гнать из школы поганой метлой и не подпускать к ней детей. Я лично на стороне родителей мальчика.Директор и завуч не лучше.

Наталия
11 сен 2019 в 23:11

Странно , а если побриться наголо , почему то никаких странных ассоциаций ни у кого не возникает ? Насколько четкие критерии сейчас у делового стиля , когда примеров множество , как успешные деловые люди экспериментируют с причёсками . Надо ввести Госстандарт и всех под него . Детей вдохновляют взрослые , не только родители. Образование сейчас относительно бесплатно , относительно качественно . А требования - сплошные стандарты.

Гость
12 сен 2019 в 17:28

Всегда были ученики, которые пытались отличаться от другим, хотя бы прическами. И ничего, всегда все решалось. Дисциплина должна быть обязательной. И не нужно сарказма, у всех учеников не могут быть прически одинаковыми, но внешний вид ученика, тем более 10 летнего, должен соответствовать месту и времени. В данный момент встав на сторону ребенка, взрослые создали морального урода, уверенного в том, что теперь ему многое позволено. Мы сами их портим, а потом орем, от куда они берутся. СМИ раздули из ничего сенсацию, которая направлена на подрыв дисциплины

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 сен 2019 в 01:26

Мы хотим жить по закону? В уставе этой школе прописаны требования к внешнему виду учащихся. Руководство посчитало, что причёска не соответствует этим нормам.
Возможно ли оспорить данную позицию.руководства? Да, согласно, действующего законодательства.
Не нравятся нормы устава школы - инициируйте их изменение.

Иван
13 сен 2019 в 08:10

Поддерживаю директора школы! От таких и других «самовыражений» страдают и другие дети. Родителей таких - на коррекцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:36

Гнать директора из школы!

Иринка
24 сен 2019 в 21:05

Как училкам в купальнике спортивном сфоткаться или там с татухами, розовыми волосами, на худой конец с такой же прической походить - так нельзя !!!! Все мамаши оборуться и прокуратуру жалобами закидают !!!! У учителей нет права на самовыражение???!!! Эти яжемамы достали со своими наглыми чадами!!!! А государство со своими двойными стандартами !!!! Была в этом году организатором на ЕГЭ - от вида старшеклассниц можно впасть в шок.... Девочкам вроде по 15 /16 лет, а будто все 40 . Тетеньки пришли экзамены сдавать... Расфуфыренные фуфырки. Про манеры и воспитание я вообще молчу. Зато все свои права знают!!!!

Dragon
6 мар 2021 в 18:59

Верните образование которое было в СССР. И пусть ученики хоть голыми туда ходят - кому в чём нравится. В школе знания должны оцениваться, а не причёски и одежда.

Loading...