СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Мне теперь нельзя учить детей?»: преподаватель о родителях, травящих учителей за безграмотность
«Мне теперь нельзя учить детей?»: преподаватель о родителях, травящих учителей за безграмотность

28 авг 2019 в 18:17

Отсыпать бы этой училке запятых, на, держи немного ;)

Чел
28 авг 2019 в 18:24

А что вы хотели?
За 20т работы в аду вас ожидают ангелы????

ПарамПампам
28 авг 2019 в 18:35

Конечно, очень выгодно было выставить пост и выкинуть часть, дабы сделать автора конкретной злодейкой.
Ну для полной картины, кусок который выкинули:
«Теперь обо мне.
Я работаю репетитором/учителем английского языка с 2009г, и НИКОГДА до вчерашнего дня я и слова плохого, о конкретно своём поведении на рабочем месте не слышала. За качество я всегда несу ответственность, и к делу подхожу добросовестно! И моя личная жизнь никогда не отражается на моих занятиях (ну кроме историй которые я рассказываю своим ученикам).
Я никогда не подписывалась и не добавлялась в друзья в социальных сетях к детям! Да, в друзьях есть подростки, но они вытворяют похлеще любого взрослого. Да кого мы смешим, сегодня первоклашка знает больше».

Не благодарите.

неУчилка
28 авг 2019 в 19:16

Слушайте, да я лучше как родитель буду знать что из себя представляет учитель моего ребенка, чем как в моём детстве пьяный трудовик напильниками кидался в детей, физрук не понимаю разницы в возрасте в баскетбол играл с детьми на равных со всеми причитающимися, но зато на общих собраниях - герои, грамоты получали за заслуги.
По поводу "училки" - это для кого-то незнакомое слово или неожиданное? Ничего в нем нет такого, никто ж из вас не называет сотрудников в форме Господин полицейский, как положено вроде, все ж их кличут менты и никто рядом в обморок не падает. А тут прям вау-эффект случился. По поводу личных пристрастий - ну хорош, вы из тех, кто готов казнить учителя за фотографии в купальнике? Или кальян у нас теперь приравнен к наркотику и статье? Никто из вас не выпивает винишко хотя бы на праздники? Да я вас умоляю, тут каждый закладывает по поводу и без. Я не знаю Кристину лично и не хочу лезть в соцсети проверять, но линчевать вот так исходя из статьи - это как минимум тупо и лицемерно.

ZinFetka
28 авг 2019 в 19:22

Я-учитель. Выходя из стен школы, я остаюсь учителем. Пью, курю кальян и ругаюсь матом я там, где нет даже сотой вероятности, что меня могут увидеть мои дети. И уж точно, выкладывая что-то в соцсети, я думаю о том, что это могут или нет ученики. Да и в принципе предпочитаю не выкладывать туда ничего. К слову сказать, на самом деле я не пью и не курю кальян, но если бы мне пришлось это сделать, мои ученики не узнали бы этого никогда. Так что с коллегой не соглашусь. Это первое . Второе, как логопед могу сказать, что преодолеть дисграфию сам человек не может, для этого нужен специалист. Девушка не виновата, что имеет данное нарушение речи. Это никак не характеризует её уровень интеллектуально или нравственного развития. Может ли девушка пойти к специалисту на коррекцию... Может. Почему она этого не сделает? А кто её знает.. Во-первых это стоит денег, во-вторых это время, в-третьих взрослым очень тяжело даётся коррекция речевых нарушений. Должно ли это быть препятсивием для её работы? В её случае нет. Она не учитель начальных классов и не учитель русского языка. Дети могут даже и не заметить её неграмотности. И потом, вокруг нас, и в школах, и в детсадах столько педагогов с, например, нарушкнием звукопроизношения, с заиканием, что что ж их всех уволить теперь за профнепригодность? Не на столько царские условия у нас в образовании, чтобы отбор как в Президентский полк устраивать.

Инна
28 авг 2019 в 19:51

Вы что с луны свалились, НГС нашли что помусолить???

Какая травля? Неадекватная девка начала пургу нести про преподавателя, а вы тут что за курятник устроили??? Стыдоба! Нормальные новости пишите!

Виктория
28 авг 2019 в 23:05

А почему нельзя было другую профессию выбрать? Да, вы не виноваты, что у вас дислексия. Но я вот тоже не виновата, что у меня слуха нет. Что, мне можно работать учителем музыки по вашей логике? И да, есть словарь, а что же вы им тогда не пользуетесь? Видимо, не считаете проблемой безграмотность. Вот именно это и плохо, потому что педагог по определению должен быть примером для учеников. Я бы не хотела своему ребёнку такого учителя.

Гость
28 авг 2019 в 23:21

Читаю комментарии и становится все интересней и интересней, а кем же тогда вообще можно работать, чтоб никто не мог ни в чем попрекнуть?
Учителя, что не люди что ли? Они не имеют права отдыхать и веселиться?
Что за бред, ребята, вы пишите?
Ну нравится ей вести свой Инстаграм, помимо педагогической деятельности, нравится делится своей мыслями, своей жизнью и неважно делает она ошибки, или нет (даже учителя русского языка бывают их допускают) курит кальян или нет.
Я, как мама, в первую очередь посмотрю на ее профессиональную сторону, на то, как она сможет научить моего ребёнка, как с ним будет общаться, как сумеет расположить.
А не курит ли она кальян или нет. Да мне фиолетово вообще. Пускай отдыхает, как ей хочется, это ее личное право.

Но все же такие правильные!

Некоторые сидят в 4 стенах, заливаются водкой, а потом идут в школу преподавать и это норм! У меня, лично, такой был учитель по информатике! И никто ничего не делал, абсолютно, зато сейчас.... 🤦🏼‍♀️

Да лучше так, по Инстаграмму понимать, какой человек. Чем, не зная отдавать своего ребёнка.

Понятно дело, что у каждого своё мнение. Но его тоже надо уметь высказывать конструктивно, не обижая при этом человека, не задевая его, как личность.

А все напали, как какое-то стадо. Профессию смени и кури кальян дальше... бред

Гость
28 авг 2019 в 23:35

За лето из школы уволились 6 педагогов. Все в возрасте до 35, в том числе трое до 25. Есть желающие поработать?

28 авг 2019 в 23:47

За пределами рабочего пространства в свободное от работы время человек имеет право заниматься всеми теми вещами и делами, которые не подводят его под статьи РФ того или иного кодекса. Сидят тут все такие правильные, ни разу не дзынь дзынь мамы/папы. Себе то хоть не врите.

Мимо проходил
29 авг 2019 в 09:14

Прочитал статью, поддерживаю "училку". Главное какие знания она даст по своему-ЭТО ГЛАВНОЕ! Она человек и ей тоже хочется жить как всем. Знаете? я бы вообще запретил гаджеты детям до 18 лет, что не шарились в интернете и так далее. Теперь про мамаш и папаш, которые тут сидят и пушут не очень хорошее про "училку" вы смотрите за своей жизнью, а не за чужой. Поливина из вас вообще может извращенцы какие то или алкаши и никто про это не знает. Живите своей личной жизнью, а не суйте свой нос в чужую, а если суете нос в чужую, значит видимо своей жизни нет! У меня

Надежда
29 авг 2019 в 11:59

Куски текста, взятые с ЛИЧНОЙ странички девушки, грамотнее, чем некоторые статьи на НГС и Ньюслабе. Наблюдение из моей педагогической и жизненной практики: в семьях, где к учителям относятся уважительно, и не оскорбляют и обсуждают педагогов при детях, дети учатся в разы лучше. Если есть претензии, идите лично общайтесь или к завучу, директору. Критическое мышление - это хорошо, но ребенок должен в школе учиться, а не искать огрехи педагогов. А если это репетитор, то какая вообще проблема? Нашли другого и успокоились, уж в нашем городе в этом нет дефицита.

Даринка
29 авг 2019 в 12:50

Кристина -моя сестра. И хоть мы редко общаемся но читала отзывы о ней,как о педагоге от учеников,отзывы только положительные!!! А что касаемо кальяна и прочего-это ее личная жизнь, и она имеет право на своей страничке выкладывать то,что посчитает нужным
Я кстати по образованию тоже педагог-психолог, и хотб им и не работаю на данный момент, но точно знаю,что выкладывала бы в соцсети также то,что посчитала бы нужным ..собственно,итак это делаю :)

Саша
30 авг 2019 в 16:52

Учитель языка, который не владеет правописанием на этом языке (неважно, по каким причинам) – профнепригоден.

Ольга
3 сент 2019 в 18:29

Коллега, до крайности, конечно, доходить не надо! Но быть грамотным, умным и подающим пример педагогом нужно уметь быть! И даже на отдыхе не ругаться, не делать ошибок, ведь у нас сейчас много программ, которые любые ошибки исправят. Вы пример поведения для учеников. Особенно- маленьких. Если относиться к работе таким образом, что на работе я один, на отдыхе другой- то вы явно не ту профессию выбрали. Кстати, знать английский лучше русского- не повод к гордости. Надо оба языка знать хорошо для преподавания. Чтобы не вышло: "моя твоя не понимать". С уважением, репетитор и носитель английского языка Ольга.

Nika
6 сент 2019 в 21:24

Я тоже с детства страдаю дислексией, каждое трудно выговариваемое слово учила отдельно, научилась говорить правильно, но не писать. Я учитель, учю искусству. И мне все равно как я пишу . Выше головы не прыгнеш. В советское время таких детей гнобили, и по русскому языку моя оценка 5 за содержание/1 за грамотность. Читать много -не панацея, в школе я читала по 100-150 страниц в день но на грамотность это не влияло, только на знания и эрудицию

Елена
9 сент 2019 в 11:57

По моему мнению, учитель все-таки должен быть грамотным. А автор, как я понимаю, специалист по языкам. Особо порадовало про "старушек лет сорока".

Валя Николов
11 сент 2019 в 22:57

Сам я по образованию учитель .Мое мнение - оправдывать безграмотное письмо нельзя.Если владеете английской орфографией, а русской - нет, то причина - в лени. Кроме этого, неизвестно как данная дама поступила в университет - ведь с дефектами речи на педагогические специальности не брали. Если хочется курить кальян и зажигать по полной, то вам с учителями не по дороге. В век информационных технологий, то, что раньше могло остаться тайным, неожиданно становится достоянием всех /кто-то снял вас на гулянке и выложил в сеть/. Учитель должен быть примером для всех.

Владимир
15 сент 2019 в 19:17

Через женщину произошло падение первого человека и через женщину исчезнет человечество.