2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

«У травли нет оправданий»: детский психолог — о крике души 13-летней школьницы и реакции взрослых

Анастасия Беренова рассказала, что нужно делать родителям, чтобы дети не пропадали в смартфонах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

333
3 апр 2019 в 10:36

Полвека назад, в свои 10-12 лет, когда было непонимание со сверстниками и драки, тогда родители мне говорили, чтобы сами разбирались. Мы сами разбирались. Взрослели быстрее. К жизни были готовы. А сегодня затянувшийся инфантилизм. По секрету всему свету о себе в сетях. Уж и правда, лучше бы к психологу эта девочка пошла. В каждой школе он есть.

Житель
3 апр 2019 в 11:13

"О чем вы разговариваете с ребенком, идя из школы?" Кто такая идя? После этого не смог читать, уж извините...

3 апр 2019 в 13:12

У нас в наше детство были подобные ситуации, обычно у парней, класс был в одном составе с 1 класса, поэтому редко приживались новые ученики, но приживались.
Конфликты тоже бывали, но многое зависит от человека (ребенка ли, взрослого ли).
Как ты себя поведешь, как поставишь.
Да к сожалению есть дети, которым интереснее виртуальность, а не реальность, но тут уже вопрос к родителям. лично у меня старший ребенок на 5 кружках, была смена класса, в новом классе тоже не все сразу встало на свои места, но сейчас вроде нормально (жалоб нет от ребенка), я давно её сказал, что есть простой подход, обижают - гнобят-хватают - портят вещи - предупреждаешь на словах, если нет понимания, то бьешь. как и куда папа показал и объяснил.
В секцию предлагал пойти, но ребенок сам не хочет, хотя на мой взгляд задатки хорошие для боевых искусств.
к сожалению эффект "кто сильнее, тот и прав" вряд ли пропадет из нашего общества, как способ доведения точки зрения.

Наталья
3 апр 2019 в 18:52

Хорошая статья.
Система образования слишком жёсткая. Она не для всех подходит. Родители, помешанные на оценках, не видящие своего реального ребёнка, это грустно.
Чёрных цыплят клюют жёлтые, коих большинство, а учителя отстраняются.
Если надо к психологу, взрослые должны направить. А прежде всего к психологу как правило надо родителей.