13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Меняются правила сдачи ЕГЭ по математике: школьников заставляют выбирать уровень заданий

До 1 февраля выпускники должны определиться какой ЕГЭ сдавать — профильный или базовый

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Чинушь
21 янв 2019 в 14:14

Правильно. Профильная математика нужна далеко не всем. Будет проще народ банкирам обсчитывать.

Марина
21 янв 2019 в 14:33

А нельзя сдать базовый и по желанию профильный с доп временем?всякие "нужные" порядки изобретает с серьёзным видом

Фото пользователя
21 янв 2019 в 14:41

сдавали 16,9 человек, из них 16,1 - это как? Кто-то без мозга пришел?

21 янв 2019 в 15:39

Ну и правильно, школы загоняют всех на базовый уровень чтобы аттестаты всем выдать, а имея положительную оценку по базе нельзя было пересдать профиль со всеми вытекающими

Санек
21 янв 2019 в 17:26

Да на фик она нужна, эта математика? Арифметику выучил - 4 действия, и все, остальное вынос мозга и издевательство над детьми, все равно в жизни не пригодиться..

Фото пользователя
21 янв 2019 в 18:04

Было же 3 части? Легко сложнее и сложно? Зачем выдумывать, профильная матем не нужна сделай первую часть получи 3. Надо больше решай больше

Фото пользователя
21 янв 2019 в 18:46

Тупеем ....

21 янв 2019 в 19:13

"В прошлом году ЕГЭ в крае сдавали 16,9 человек, из них 16,1 — выпускники текущего года. При этом профильную математику выбрали больше 10 тысяч, а базовую — более 13. Получается, что оба экзамена сдавали в среднем 6 тысяч учеников. С заданиями базового уровня справились 97,5% сдающих, с профильной математикой — 92%."
Сдавали 16900 человек, 10000 профильную+13000 базовую=23000 только математику, при числе сдающих вообщем 16900!!! Но, получилось, что сдавали в среднем 6000 человек! Это как вообще?!?!?!

Фото пользователя
21 янв 2019 в 23:19

А ведь было время, когда ЕГЭ, было всего-то экспериментом... Кто его выбирал? Кто голосовал за насаждение этого ЕГЭ? Кто молчал, когда его сделали официальным и обязательным? Кто прекрасно понимал, к чему приведёт, но тем не менее, допустил?
Давеча посмотрел фильм "Последний звонок" (в трёх частях), на ютубе.. Это я вам скажу.. нет слов...

Ворчун
22 янв 2019 в 10:20

Опять "замутили"."А в мутной воде рыбка проще ловится": везде объявления-подготовлю к ЕГЭ

Пелдон