27 февраля суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Мария
31 авг 2017 в 13:59

Лучше бы больным животным деньги собирали!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
31 авг 2017 в 14:03

Правильно! Молодцы! Реальная помощь вместо охапки цветов, которая через пару дней будет выброшена. И детям наглядный урок сострадания и помощи другим нуждающимся детям

ОТВЕТИТЬ
Житель города
31 авг 2017 в 14:03

Поддерживаю эту акцию. Цветы завянут и их через пару дней выкинут, а тут хоть капля в море, но все же помощь.

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 авг 2017 в 14:04

Такие новости читать приятно!!! Молодцы, пусть пока не все школы, но хоть небольшая часть. Самое лучшее применение деньгам, которые тратятся на веники к 1 сентября!

Konst
31 авг 2017 в 15:14

Т. е. уважение к учителю теряется? Ведь это разные вещи - помощь и благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2017 в 15:23

владельцы цветочных магазинов то однако против такой акции, не?

ячсмчясм
31 авг 2017 в 15:51

Эту акцию надо расширить, и на 8 марта вместо цветов, жене кукиш типа деньги ушли на благотворительность.. Под Новый год, вместо ёлки лучше колбасы купить...Хватит этой косьбы живых цветов и деревьев, итак дышать нечем...

ОТВЕТИТЬ
1234
31 авг 2017 в 15:57

продавцы цветов не одобрят эту акцию)) Онии уже руки потирают)

Мимохожий
31 авг 2017 в 15:59

Почитайте кто такой Ф.Ф. Брюховецкий, что он делал и к чему стремился. Если вкратце, он стремился чтобы традиции и обычаи предков жили в своеобразных школьных "обрядах", как дань памяти предкам от потомков. А вы сейчас, бравурно размахивая потребительскими рассуждения, собираетесь всё похоронить. Род умирает, когда забывают дедов и прадедов, а нация умирает, когда забывают традиции и обычаи.

ОТВЕТИТЬ
дао
31 авг 2017 в 16:27

Да тут уже даже не про уважение к учителю, просто тогда давайте на все праздники НЕ ДАРИТЬ ВЕНИКИ! Особенно на 8 марта!!! Зачем мужики деньги тратят если через два дня завянет А? Я просто тупо за здравый смысл! Почему это навязывание идет то? Я учитель, но мне не нужны цветы при таком раскладе в котором получается я виноват, что детям в детских домах, хосписах и т. д., не хватает средств на лечение! Или все решили дружно найти козлов отпущения!? Как дело к первому сентября и дню учителя так всю грязь собираем и усиленно ею поливаем! Но истина то в том, что первое сентября это день знаний, и люди его отмечают все, потому что когда то этих знаний у них не было! Этот праздник важен всем и это мы должны показывать детям!

ОТВЕТИТЬ
сова
31 авг 2017 в 16:54

Замечательная акция! Уважение к учителю значительно вырастет, если дети видят, что он думает о других, совсем незнакомых, но нуждающихся во внимании и поддержке людях. Это хороший урок. Что касается цветов - заваленные в классе зеленью подоконники 1 сентября скорее наводят на мысль, о ненужности такого подарка. А уж состязание в 1 классе у кого круче букет - точно не предмет для гордости, скорее ярмарка тщеславия родителей

ОТВЕТИТЬ
товарищ
31 авг 2017 в 23:06

а в сочи директор школы и директор фонда соню повезут

31 авг 2017 в 23:10

Мы в 143 школу пошли, нам ни слова про акцию не сказали! Выдали квитанции на банковский перевод для помощи какому-то мальчику, при этом сказали отчитаться учителю если перевели деньги! Решила не переводить по этой квитанции, перевела на реабилитацию ребенку которого знаем.

Any
1 сен 2017 в 05:31

Подобные акции - дело хорошее, но почему дети должны лишаться в такой день праздничного настроения, которое обеспечивают в том числе и букеты? Праздник есть праздник, традиции есть традиции. Для детей это важно, особенно для младших школьников, первоклассников. Зачем мешать одно с другим? Можно оказывать помощь нуждающимся без подобных жертвенных жестов.

ОТВЕТИТЬ