перейти к публикации
34 комментария к публикации

Россиянам дадут разбогатеть? Банки предлагают депозиты под 19% и перестали жадничать: чего ждать после 7 июня

Гость
4 июня, 10:13
Дефицит бюджета в 2024 г. составит 2 тлн. 120 млрд. руб. ("РБК" и пр.СМИ), нефтегазовые поступления в бюджет РФ в 2024 г.уменьшаются на 520 млрд. руб. (любые СМИ). Скромно умолчу про расходы на "сами знаете что". Делайте выводы. Расти и процветай родная страна!
Гость
4 июня, 10:45
Самое плохое, что финансирование пропаганды не уменьшат до последнего. Они вон под каждой статьёй взвизгивают, как хорошо жить у нас и плохо на Западе. Как будто мы в магазины не ходим и не видим всего этого ужаса.
4 июня, 11:43
Ну, дефицит и дефицит. Это не повод помирать или истерить. 2 трлн. - это около 1% ВВП, так? Во Франции бюджетный дефицит около 5% ВВП, а Штатах и того больше, то ли 6%, то ли 7%. У нас СВО, на которое ты намекнул в стыдливой форме, а у них что?
Гость
4 июня, 11:54
4 июня, 11:43
Ну, дефицит и дефицит. Это не повод помирать или истерить. 2 трлн. - это около 1% ВВП, так? Во Франции бюджетный дефицит около 5% ВВП, а Штатах и того больше, то ли 6%, то ли 7%. У нас СВО, на которое ты намекнул в стыдливой форме, а у них что?
Тут, как тут, +15 рублей.
Гость
4 июня, 14:57
Сколько комментариев... И хоть бы один комментор написал сколько денег отнес в банк. Реально, сейчас очень выгодно делать вклады. Я сделал вклад в начале года и какое же было мое удивление, что передо мной человек делал вклад (2700000 руб) и после меня в очереди женщина ушла в соседнее окно и я услышал, что тоже принесла деньги на вклад. Смысл вас читать, если толку от вашей информации ноль??!
Гость
4 июня, 15:37
Ну у 20% населения деньги есть, это ни кто не отрицает
Гость
4 июня, 16:36
Что ты хочешь от диванных экспертов. Я сам уже два года на складах, хорошая тема.
Гость
4 июня, 17:32
А откуда такие ставки и каковы их последствия для экономики? Об этом тебе недосуг задумываться?
Гость
4 июня, 13:12
Повышение налогов по уровню дохода явно не затронет основную массу россиян, но ЦБ закладывает его в глобальное повышение цен. Внезапно! налог поднимут вроде как богатым, но оплатят его из своего кармана остальные?
Гость
4 июня, 13:19
Так и есть, к сожалению.
Гость
4 июня, 13:53
Ну не зря же нумерованные и всякие саиды призывали сохранять спокойствие и убеждали, что нас не коснется
Гость
4 июня, 13:55
Абсолютно согласна. Любое повышение налогов вызывает волны повышения цен. Даже если это не прямой налог на определенную категорию, его закладывают в новые цены и затронет уже абсолютно всех. Вот когда недавно НДС с 18% подняли до 20% цены очень даже нормально так скаканули. Особенно на детские товары.
Гость
4 июня, 12:14
борзость банков зашкаливает.
Гость
4 июня, 20:12
Аттракцион неслыханной щедрости! К чему бы это?
Гость
5 июня, 08:44
Ушастики уже привыкли вилами с ушей лапшу снимать.
Гость
4 июня, 14:48
к этому проценту богатому учтите процент инфляции и налоги жадного Силуанова, сядьте посчитайте сколько по итогу получите. Банки пусть лапшу на уши не вешают своими мега процентами, которые съест всё перечисленное выше.