ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Александр
30 окт 2021 в 21:08

Все эти qr-коды-это незаконно! Ограничивать граждан могут только федеральные законы! В этих qr-кодах содержится медицинская тайна! Для чего я какому-то охраннику из тц, трц и тд, и тп буду показывать свою мединскую тайну и паспорт? Это полный абсурд, что ввели власти на местах!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 окт 2021 в 22:05

В планете вирус есть, на свободном, кванте, а в леруа, покровском нет, избирательный он какой. Люди как-будто неделю ждали, деньги копии и побежали очереди на входе создавать. Ну и где здесь дистанция? Сами власти создают толпы, после этой недели опять волна наверное будет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 окт 2021 в 22:28

Я поражаюсь дури наших людей... вакцинированные так хотят возвыситься над не вакцинированными, что прутся в ТЦ специально, дабы показать, что вот я могу, а вы нет... Какие то непонятные охранники сканируют ваши коды, где вся ваша персональная информация...ФИО, паспортные данные, СНИЛС. Вы уверены, что это информация не остается у него, и через пару месяцев к вам не придет извещение, что на вас оформлена куча кредитов? Страна не пуганных идиотов... телефонных мошенников все боятся, а тут на блюдечке несут свои доки какому то непонятному Васе, у которого, может быть, пять судимостей за спиной. Но это фигня, главное ведь в ТЦ попасть, в котором не были уже лет двадцать, и сегодня последний шанс туда попасть...не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 окт 2021 в 22:47

ТК на Свободном гении просто. С какого перепуга я должна показывать свой паспорт, чтобы пройти к банкомату тинькоф и альфа перед зоной магазинов???

Гость
30 окт 2021 в 23:11

Красота. Суббота, прайм-тайм, канун ковидозных каникул: крупный торговый красноярский центр>на парковке непривычная минималка>в торговых залах приятный социальный простор>на кассе обслуживание вне очереди>профит!)

Горожанин
30 окт 2021 в 23:25

Внук деда спрашивает:
-Деда, а почему нас не пускают в детский мир?
-Внучок понимаешь тут такая штука странная. Российская экономика называется. Это когда в магазины не пускают покупателей, потому что если покупатели попадут в магазины, государство ограбит владельцев магазинов.
-Деда я не понял ничего, но почему мне нельзя в детский мир?
-Внучок, потому что у тебя нет паспорта и тебе нельзя ставить прививку, тебе не дадут бумажку с QR кодом, а без неё тебе нельзя в детский мир.
-Деда, я не понимаю, почему?
-Это всё из-за какашек, так понял?
-Деда, ну вот теперь я понял, я так и знал, опять эти вонючие какашки.

Гость
30 окт 2021 в 23:42

23 октября 1768 год: Екатерина II ставит вакцину от оспы себе и своему 14 летнему сыну Павлу.

Наши дни: Продвинутый современный пользователь девайсов и гаджетов на унитазе дрищет от страха перепостивая Шукшу и Боню - фрохессоров по всем вопросам эпидемиологии и вирусологии...

ОТВЕТИТЬ
Харитонов
30 окт 2021 в 23:49

Ждём банкротства, диких цен и дефицита. Девяностые уже не за горами. Рост цен зашкаливает и каждый день причем то одно то другое, зарплаты не растут вообще.

Ник
31 окт 2021 в 04:10

Половина населения каждый день едет в автобусах битком, стоит в очередях за продуктами, на работе трутся по кабинетам и офисам...дети с учебы приходят где все набито битком. По логике все уже должны болеть а водители автобусов такси продавцы учителя и просто погибнуть. Где коллективный эмунитет который нам обещают уже второй год. Почему привитые болеют и вообще то не легче не привитых. Почему раньше ни кто не был против прививок а сегодня буквально на грани бунта народ? Одни вопросы.

Гость
31 окт 2021 в 05:28

Ну и кому это надо,убить Малый и средний бизнес на корню?! Какие зарплаты будут у тех же работников ДНС,если они получают ее от продаж?

Гость
31 окт 2021 в 11:59

люди вы че творите

Rrr
31 окт 2021 в 14:20

Спасибо всем президентам, губерам, мэрам за идиотизм. К след. Выборам эти хм, люди), опять полюбят горожан....

Гость
31 окт 2021 в 14:58

Интересно кто им дал право ограничивать свободу передвижения!?!?!?

Прохожий
31 окт 2021 в 18:48

Даже у Аркадия Райкина и Михаила Задорного не нашлось бы цензурных слов для этого цирка......

Нюша
31 окт 2021 в 18:48

Пусть бизнес продает свои БМВ дома в соснах и встаёт на биржу труда. Регион загибается, все распродали развалили. Потом все будут вспоминать губернатора и результаты его работы. Останется ли в истории и в памяти, не факт. Мост уже его именем не назовут и вряд-ли вспомнят кто это такой вообще

Гость
31 окт 2021 в 20:33

трц неделю отработают без прибыли и за я...ца схватятся

Гость
31 окт 2021 в 23:44

Подгавкивать власти - задача авторов статьи. Умный человек разве может решить, что защищает здоровье нации, не пропуская непривитых в шмоточный отдел? Впустую тратили время на никчёмные "проверки".

Патриот
1 ноя 2021 в 09:46

Мое мнение Журналисты только подстёгивают своими проверками ужесточение режима в общественные заведения, это ваше дело проверяют QR код или нет!? В городе других тысяча проблем!!!!кому суждено заболеть заболели, и нечего с этим не сделать. А нагнетать обстановку ненадо, что бы потом люди как скот с клеймом ходили. Прививка это лично каждого человека дело,это Конституционное право на медицинское невмешательство.

Нюша
1 ноя 2021 в 10:29

Гляньте как Китай справился, у нас же все как обычно, для галочки и отчёта. Нашим нет дела вообще. Показуха

Людмила
1 ноя 2021 в 12:53

Все уколотые лишились своего иммунитета и теперь они будут вынуждены каждые 6 месяцев колоться? Пожизненно? Это как больные СПИДОМ? Что же вы делаете со своим народом?

1 ноя 2021 в 13:34

Не увидил крепких охранников, да собственно и охранников там скоро не будет, ибо им просто нечем будет платить.

Анна
1 ноя 2021 в 22:43

То есть развлекаться нельзя, а ходить за шмотками и в леруа мерлен можно, видимо чиновнику принадлежит, бред сивой кобыло, закрывать так всё, а не выборочно, в леруа народу даже больше чем в трц.

Aleximus
2 ноя 2021 в 00:18

Один вопрос. По какой причине до сих пор не требуется злополучных кодов (да и прочих нормативов) при посещении храмов?

Светлана
2 ноя 2021 в 00:23

Дружно писать всем о нарушении конституционных прав (высший наш закон) в прокуратуру РФ. Чем больше обращений, тем лучше! Образцы разработаны! Приходиться бороться за право быть человеком, а не товаром

Ирина
3 ноя 2021 в 18:23

А, то есть пункт вакцинации там все-таки работает? Его не закрыли?