22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Сергей
11 окт 2021 в 18:39

Нормально так - своё разорили, а чужое - милости просим с ахрененными налоговыми льготами - наше правительство ТОЧНО наше???
Почему комбайновому, выше упомянутому нехрена не помогли, а зарубежному со штатом в 200 человек НА МИЛЛИОНЫЙ город - все преференции - это РЕАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ, особенно учитывая, что ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ мест всего 200 - вангую, что это будут не местные, и скорее всего даже не совсем Русские - очередное подразделение отвёрточной сборки головной конторы.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
11 окт 2021 в 19:33

Ай да нытики. Им всё повод для нытья. Ноют даже по поводу нового производства

Гость
11 окт 2021 в 19:39

а из масквы все заводы вынесли, даже хлебозаводы.. и так черное небо постоянно -еще городить в городе непонятно что. энергию откуда брать собираются? за бесплатно? как краз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:10

"В августе прошлого года сообщалось, что правительство Красноярского края до 2027 года должно вложить в создание инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры для особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина» более 983 миллионов рублей." А ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ ВКЛАДЫВАТЬ? Хотят они работать здесь, пусть они и вкладываются! То есть получается так - наши налоги пойдут на то, чтобы кто-то из олигархов хорошо заработал! Похоже - это опять повод разворовать бюджетные деньги и обеспечить местного миллиардера Егорова доходами до 2029г!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:22

Технологическая долина... 900 млн.рублей... Вы пару нулей не потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 окт 2021 в 20:26

А что? Опыт уже есть: построили технологичный Мекран! Там же, в долине. Клоунаду с ним наблюдали года три пока не закрылся окончательно! Давайте ещё построим…. аж на 200 мест!

Jury
11 окт 2021 в 20:31

900 миллионов - это ниочем для инвестиций в завод. Там каждая железяка по 100 миллионов, а ещё стены, офисы и пр.инфраструктуры. Но для журнализдов повод есть.

ОТВЕТИТЬ
Плут
11 окт 2021 в 20:53

Деньги ляжку жгут и их надо взлохматить. Пустые корпуса завода экскаваторов так и будут стоять и разрушаться.

Настя
11 окт 2021 в 21:08

Вы что там совсем сдурели???? Какая долина??? Эта долина находится в Советском районе... В городе. И так дышать нечем, а тут ещё и завод!!!!!!! Вы видели карту? Будет располагаться в зелёной зоне!!!!!!! А что подальше не нашлось места!!! За городом км этак 200-300?????ройте себе котлованы, стройтесь. Вы зачем лезете к городу???? Наши дети чем дышать будут? Гарью?????????? Постепенное истребление горожан... Ужас! А что толку с моего возмущения??? А воз и ныне там... С таким правительством!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:42

Во вы чудики

Гость
11 окт 2021 в 22:16

Да конечно, краз мало город травит, давайте еще там чего ни будь построем! Ветер когда на город дует, из за краза его невидно, еще и вонь стоит! Далина блин, он в черте города!

Гость
11 окт 2021 в 22:50

Ну сколько разрушили заводов и фабрик!незнаю что там будет,там растут деревья, никто из власти не стремится чтоб всё использовали рационально! Красноярский край! Наш родной любимый! Давно превращают в экологическую помойку!

Гость
11 окт 2021 в 23:12

Власть имущие давно уже в открытую назвали Восточную Сибирь Восточным полигоном. Вот и додумайте, что тут и как должно быть обставлено...

Гость
11 окт 2021 в 23:24

Завод автоприцепов в Сосновоборске раздербанили и поехали Москву за звездами героев.

Роман
12 окт 2021 в 07:13

Мечтать не лопатой махать, а планировать и делать разные вещи. Наше государство и высокие технологии это не совместимо.

Андрей
12 окт 2021 в 08:01

А территория эксковаторного завода? Там все было новое. Вот вам рабочие места. Восстановите. Жалко, разворовывают. Рядом Солнечный. Электричка была. А вы пытаетесь деньги умыкнуть.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 08:26

Нью-Васюки?

Борис
12 окт 2021 в 09:17

ООО «Хенкон Сибирь» - дочернее предприятие нидерландского производителя специализированного оборудования для горно-металлургической отрасли Hencon BV.

все у нас не наше....... разворовали и продали все. страна колония..

Народ
12 окт 2021 в 11:07

Народ приказывает! Немедленно приступить к строительству автозавода в Красноярске. Реанимировать завод прицепов в Сосновоборске. Возродить завод комбайнов и сельхоз техники. Возродить завод телевизоров и иной бытовой и компьютерной техники. Возродить производства медпрепаратов и медоборудования. Возродить все сельхоз предприятия региона и на их базе создать переработку продукции. Помимо этого объявить Красноярский форум 2022- новой Грант площадкой для малого бизнеса с ежегодным грант бюджетом в 10млрд.р. Исполнять немедленно.

12 окт 2021 в 12:02

Мало того, что в черте города, так ещё и лес надо подвырубить. Ящеры, не иначе.

12 окт 2021 в 13:54

У нас так много что обещают построить. Железную дорогу до аэропорта тоже обещали. Где? Да и 900 млн как то маловато....

Андрей
12 окт 2021 в 15:03

А потом окажется что производят ферросплавы

Герцен
12 окт 2021 в 15:53

Выбросов будет еще больше с их стороны значит, здорово слышать

Павел
12 окт 2021 в 21:06

Сначала угробили все производства, а теперь это конечно, достижение.

Евдокия
13 окт 2021 в 19:40

Все-таки грамотный у нас в Красноярске народ, всё в комментариях правда, что можно построить на 900 млн руб, в городе дышать невозможно, особенно в центре, Покровка отапливается углем кругом бурый Уссовский уголь, труха. КрАЗ вонючка+ рядом Крамз, громадина, строилт и завод эксковаторов, якобы для поставки эксковаторов в Китай, сейчас там частный бизнес,много маленьких заводиков , точно построят заводик ферросплавов. Но смешно 900 млн, точно ошиблись на несколько ноликов.!

Лорд
13 окт 2021 в 23:19

Бла бла бла. Пустое это

Борец с пропагандой
14 окт 2021 в 01:27

А сибтяжмаш,эксковаторный,они ещё стоят?киск?

gurgen
17 окт 2021 в 23:56

здорово, лишнии заводы в черте города непомешают))) а то небо не каждый день ещё черное

Гость
18 окт 2021 в 19:02

Привет от ротшильда иль доченьки царя. Сибур поди больше не нужон, поток слепили и достаточно, теперь надо бы новое дело окучить.

Loading...