26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
18 июн 2021 в 08:22

Потому что кто-то нехило греет на этом руки. Это же как в природе - если из одного места убыло, в другом прибыло

ОТВЕТИТЬ
123
18 июн 2021 в 08:50

ну что поделаешь..... будем умыватся под капельками. и так начали экономить как сч. поставили. а щас и тариф будут поднимать до тех пор пока вообще мытся пеестанем. и начнется дугая эпидемия на благо нашему водоканалу. воды то у нас в сибири немерено. хоть здесь бы в сибири сделали нам какое нибудь благо....... свет. нефть вода лес все свое......ЭХ ... надо быть самостоятельными...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 09:29

Отлично, монополия повышает себе зарплаты опираясь на "инфляцию" которую сама и генерирует, поднимая цены безосновательно каждый год. Продолжайте голосовать за единорасов.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 09:48

А как вы относитесь к тому, что компания в которой вы работаете постоянно повышает цены на свои товары-услуги и делает это иногда несколько раз в год?

ОТВЕТИТЬ
258
18 июн 2021 в 09:49

почему? Потому, что стабильность. Стабильно цены растут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июн 2021 в 09:57

Всё элементарно просто: содержание личных яхт с каждым годом также повышается. Вы посмотрите список владельцев самых дорогих "субмарин", в перемешку с арабскими шейхами мелькают фамилии наших коммунальщиков. И это не предел: с такими темпами роста цен скоро утрём Катару носопырку. )))

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
18 июн 2021 в 10:01

Пенсионеры и многие работники госструктур могли как-то выживать, пока цены на ЖКХ и картошку, морковку, свеклу были относительно низкими. Что произошло с ценами на овощи вы все знаете, осталось ЖКХ сделать по мировым расценкам.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июн 2021 в 10:09

Конечно, сотрудникам водоканала и им подобным надо повышать зарплаты, а основная масса населения повышение зарплат не видела с 2012 года.. А за коммуналку платить вынуждены...

ОТВЕТИТЬ
Коко
18 июн 2021 в 10:35

Да, всё что не делается, делается для людей, только хотелось бы знать, где эти люди. Я на пенсии, живём с сыном инвалидам в 1-й квартире, денег на двоих 21 тыс., зимой платим за квартиру 6000тыс. плюс лекарства на двоих - 7-8 тыс, это самый минимум, иногда лекарства обходятся дороже, вот и получается на двоих в месяц 6,7 тыс иногда и того меньше, спасибо путину, эх хорошо живём

Трындец
18 июн 2021 в 10:48

Все сети ресурсникам достались "на халяву", просто в свое время они их приХватизировали. Поэтому не нужно сейчас тут про модернизацию, ремонты и т.п., которые слишком дорого обходятся. Стали собственниками - будьте любезны вкладывайтесь в мощности, а то до сих пор латаем сети, проложенные при союзе и еще и ноем, что это дорого и тарифы низкие...
Любите кататься, полюбите и санки возить! Почти тридцать лет прибыль и дивиденты не стеснялись получать, а вкладывались по минимуму. Вложите в модернизацию те средства, которые были РЕАЛЬНОЙ ценой на момент приватизации и только после полной замены оборудования что-то заявляйте про дорого содержать.

Гость
18 июн 2021 в 11:32

Ничего странного, с таким падением рубля всё дорожает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:55

Совсем уже жизни людям нет, зарплаты бы так поднимали, как цены на жкх.

Галина
18 июн 2021 в 15:25

У нас вода стоит 103 рубля куб .свет 1,90 а молоко 20 рублей литр как нам выживать простым роботягам .

ОТВЕТИТЬ
000
18 июн 2021 в 15:30

Похоже, пока не доведут коммуналку до 70 процентов от дохода - не успокоятся.

18 июн 2021 в 17:44

что, сезон ежегодных сказок начался?
сейчас ещё маршрутчики подтянутся в уши дуть про то, что "повысив тариф, мы закупим новые просторные и чистые автобусы, которые будут работать от рассвета и до заката")))
и так уже жизнь как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
ну или как в такси - чем дальше, тем дороже...
хотя цены на корнеплоды этим летом - это топ.

Михаил
18 июн 2021 в 19:25

Не понимаю, как жить в России и о чем думает правительство? Жизнь в России все тяжелей и тяжелей, зарплаты не растут, а цены на продукты уже выше чем в некоторых европейских странах. У меня чуть ли не половина знакомых хочет уехать из России. И что будет в стране, когда её покинет образованная молодежь?

ОТВЕТИТЬ
Артик
19 июн 2021 в 01:17

А какого хрена я должен платить зарплату какому-то там сотруднику водоканала в то время, когда моя зарплата вообще не меняется, а полгода назад урезали даже. Ничего необычного тарифы растут, а доход падает. Это неадекватно тарифы устанавливать на процент, который выше индексации пенсий. Я в другом регионе за трешку в центре платил столько же, сколько плачу за однушку в Крае, причем в Кировском районе, в самом грязном микрорайоне. Ничего необычного. Меняются только формулировки аргументов своего беспредела.

Леонид
19 июн 2021 в 01:24

Как человек, который не понаслышке знаком энергетикой, скажу, что зарплата конкретно у меня, имеющего 2 высших и работающего по специальности, раз в год не повышается. К слову, в нашей сфере очень много сокращений.

Валентина
21 июн 2021 в 12:14

Охренели совсем.Жить то, как на эти копейки?сколько можно повышать то?Господи,подключи мозг к разуму тем людям,которые научились повышать тарифы на все,но никак не могут ,хоть чуть-чуть ,понять,как это все преодолеть простому Человеку???😥

мутная вода
21 июн 2021 в 19:56

"в среднем по стране" , это не эксперты, каждый житель, сам себе эксперт, потому что платит постоянно повышенные тарифы, оплачивает хотелки хапуг и видит свой пустой кошелёк

ирина
28 июн 2021 в 13:43

ну будет у народа еще больше долгов по квартплате.

Кондопуло
30 июн 2021 в 17:52

А заработная плата повысится на процент инфляции???

Екатерина
30 июн 2021 в 20:59

Мне нравится, зарплата не может оставаться на одном месте🙄. У нас зарплата 7 лет на одном и том же месте и ничего, выживаем

Александр
2 июл 2021 в 00:06

Вопрос надо поставить правильно и все станет понятно. Откуда "растут" тарифы.
Народ это "удобрения" для предпринимателя

Наталья
30 июл 2021 в 15:51

Кто нибудь слышит, как кричит население страны: КАРАУУУУУЛ!!!!

Гость
6 авг 2021 в 09:50

"В этом году, как и ранее, тарифы вырастут на 3,2–6,5% в зависимости от региона", так пишут и говорят повсюду и везде. У нас тарифы на услуги ЖКХ в целом выросли на 13,4%. (электроэнергия на 4, 2%. тепловая энергия на 4,6, горячая вода на 4,6 %. Итого по квитанции стали платить больше на 13,4%). Зарплаты повысились на 0 %, либо понизились. Пенсии еще не знаем, но как всегда повысят рублей на 150-200.

Loading...