8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
4 мая 2021 в 14:44

Статус страны в виде сырьевого придатка не предусматривает под собой окончательную переработку природных ресурсов, а вследствии оного создание, развитие и процветания перерабатывающих предприятий. Поэтому "включаем йогу": набираем воздух в легкие, выдыхаем медленно и успокаиваемся...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 15:10

Все только сырьевой направленности, невысоких переделов, с небольшой добавленной стоимостью. Экономика упрощается и деградирует. Продолжаем бусы (смартфоны) менять на золото (сырье) по дешевке. Да и ту разницу "патриоты" за бугор вывозят.

Гость
4 мая 2021 в 16:29

это результат того, что 73 года отгораживались ржавым Железным занавесом от всего мира и отстали во всем.
Спасибо усатому и КПСС за жизнь в танке.

Гость
4 мая 2021 в 16:36

в 2000-х была эйфория от нефтедолларов, считали, зачем что то развивать свое, что выпускать, когда можно ВСЁ купить на доллары.
ну и покупали...... пока не грянул крымнаш и санкции как плата...

Гость
4 мая 2021 в 16:58

в те годы рыночная стоимость КрасГэс была меньше стоимости ,,Пикры,, , забыли что ли ?

Болт
4 мая 2021 в 21:59

После фотки с кульманом все становится на свои места. Продукция скорее всего была неконкурентноспособна с самого открытия в 70-е, про 2009 вы лучше помолчите. А балаган написан про тяжелую долю народную. Вот есть заводы, представьте себе , в британии , Швейцарии , не только в Азии, и люди там постоянно повышают квалификацию, оборудование для производства меняется раз в 5 лет. А наш народ бедненький пиво с семками точит на лавочках 20 лет потеряд, а потом в один голос кричит и плачится что все развалили буржуи проклятые, как было хорошо 20 лет на одном месте делать 3 движения.

Андрей
4 мая 2021 в 23:42

Капитализм счастье зашибись

Гость
5 мая 2021 в 01:09

Зачем тогда крутая набережная, если город мертвый, работать негде, развития нет - такова реальность Дивногорска.

ОТВЕТИТЬ