22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
8 мая 2020 в 20:21

Это клоунада когда -нибудь закончится ? Чтобы получить эти 5000 нас заставили оформлять материнский капитал , чтобы его оформить нужна какая -то прописка , чтобы её получить нужно в период карантина сдать паспорт на две недели в мфц , в который запись за месяц . Эту страну на победить . А если человеку негде прописаться , потому что он беден и у него нет своей квартиры .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 21:51

Интересно получается. Все намного проще оказывается. Технически возможно бюрократию всю эту упростить.. А почему нельзя в обычное время так? Отправил доки дистанционно, все сейчас в базах, компьютеризировано. Зачем в очередях сидеть или записываться и ездить куда-то (с маленькими детьми зачастую), если в этом нет необходимости?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 22:34

5000 рублей, менее 100$... Россия - щедрая душа...

ОТВЕТИТЬ
Ник88
8 мая 2020 в 23:33

Написала 12 апреля заявление через личный кабинет ПФР, денег нет по сей день, в ПФР дозвониться невозможно, обратилась к Зайцеву И. А говорит ожидайте,сейчас прекрасно понимаю, что живу в России)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 17:14

"Указывать в заявлении реквизиты, по которым перечисляются средства, тоже стало проще: теперь достаточно указать только БИК банка (банковский идентификационный код) и номер своего счета, остальные реквизиты будут заполнены автоматически" -этого и раньше было достаточно. У нас очень любят морочить голову и находить причины почему отказать.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 17:18

все как обычно. Положено, но не дадим.

Бабуля
10 мая 2020 в 15:01

Внучка родилась в октябре 2019. Первый ребенок. Ни тебе маткапитала, ни 5000

из Красноярска
11 мая 2020 в 08:22

бред... Попробовал и на сайте пфр и госуслугах-везде снилс требует. На пфр вводишь данные ребенка, нажимаешь поиск снилс,и хрен.

Евгений
16 мая 2020 в 12:52

Только что пробовал на сайте пфрф ... Снилс - поле обязательно к заполнению... Заявление не проходит... Не обманывайте людей