22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фуфайка
4 апр 2019 в 00:02

топят как в бане, все батареи закрыты вечно, а теперь плати. не знаю кому в минус приходят платежки, мне всегда в плюс

ОТВЕТИТЬ
Фуфайка
4 апр 2019 в 00:02

топят как в бане, все батареи закрыты вечно, а теперь плати. не знаю кому в минус приходят платежки, мне всегда в плюс

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 09:05

Vladimir Parfyonov
"Πo eгo cлoвaм, были взяты пoкaзaтeли oбщeдoмoвых пpибopoв учeтa, их cpaвнили c фaктичecки пoтpeблeнным тeплoм"

А разве это не одно и то же? Что тогда показывают приборы учета?

"cкoлькo вecь гoд плaтилocь пo нopмaтивaм.
Βce зaвиcит oт cocтoяния дoмa, тeплoвoгo кoнтуpa. Γдe-тo ecть дoмa, кoтopыe, пo cути, oтaпливaют улицу"

Оплата идет не по нормативам, а по показателям прошлого года. В прошлом году эти дома были утепленнее? Почему тогда УК не следила за состоянием дома, что он за год стал холоднее. Может был перетоп, и люди открывали форточки? Тогда тоже вопрос к УК: "Чьи интересы она отстаивает, жителей дома, которые её избрали, или энергетиков, которые хотят получить бОльшую прибыль?

"Он зaявил, чтo зимa этa былa хoлoднoй"

Каждый год заявляют. Вот только синоптики говорят о потеплении климата. Кому верить?

петр
4 апр 2019 в 09:41

А кто в последний раз в подвал спускался ? Эти приборы учета вообще там установлены ? 😀 мне кажется нас где то обманули

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 09:56

Снова сделали перерасчёт по китайскому калькулятору.

Елена
4 апр 2019 в 10:21

Вместо 5000р, 16500р. Итого 11000р пересчет в их пользу

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 апр 2019 в 10:23

Вместо 5000р, в квитанции 16500р. Дом новый, а еще а прошлом году в квартире в морозы холодно было, цветы на окне подмерзли.

4 апр 2019 в 10:34

Проблема отопления, точнее его оплаты многогранная.
Вот только некоторые:
1. Внешний контур дома теряет тепло = нужен ремонт. Ремонтировать должна управляющая, но за ремонт должны платить жители, жители не хотят...
2. Батареи холодные когда мороз и невозможно терпеть когда тепло (мы открываем форточки, платим за обогрев улицы) Выход есть, ставится автоматическая система регулирования, цена где то 1 лимон рублей, платят опять жители дома, опять же не хотим.
Есть идиотские предложения -"Нужно ставить индивидуальные счетчики" Пишут те кто не в теме. Ну ОК! Поставили все что СГК не возьмет из за счетчиков, она возьмет за счет общедомовых расходов (пример общедомовая электроэнергия и вода на хоз нужды)
PS Для тех скажет "Мы и так много платим! Должны и так ремонтировать!!!" Большинство платежей это как раз расходы за тепло, воду и электричество, на дом в среднем по городу идет 24 рубля с 1кв.метра (может отличатся из за не которых факторов, но в среднем где то так ) из этой суммы отнимем зарплаты дворников уборщиц, слесарей офиса управляющей компании ( уйдет большая половина), если в доме лифт, то опять же отнимаем, оплата аварийки, далее всякого рода страховки и остальные обязательные по закону платежи, остается 2-3 рубля с квадрата на текущий ремонт. Много это мало? Сходите в Леруа и узнаете ответ...

Чер
4 апр 2019 в 11:25

Ещё плюсанули до кучи январь-февраль 2019 года. за отопление +780 рублей. Через год, думаю, посчитаю за год с января :((

Хан
4 апр 2019 в 13:33

Надо чтобы приборы учёта на каждую батарею устанавливались и человек сам решал жарко или холодно ему а не так всех под одну гребёнку и почему они нам не платят трубы идут через нашу собственность поэтому им мы должны счета выставлять.

Петр
4 апр 2019 в 15:00

Всем здравствовать !
С каждым годом все интереснее и интереснее...
Будет когда-нибудь такой момент, когда они насытятся ?

Eduard
4 апр 2019 в 15:34

Я заказал у ЖСК отчёт с реальными , помесячными показаниями ОПУ за 2017 и 2018 года через ГИС ЖКХ , буду пересчитывать .

Опер
5 апр 2019 в 10:37

ИМХО мы уже достигли суммы по методу альтернативной котельной. Для ТЭЦ тепло это по сути отходы производства, а нам их скармиливают в тридорога. Многовато это для нас.

энигма
6 апр 2019 в 08:08

Есть подозрения, что добросовестные плательщики ЖКХ оплачивают задолженности злостных неплательщиков, у которых суммы задолженностей давно перевалили за сотни тысяч. Одно время на дверях подъездов висели такие списки с номерами квартир и сумм долга и с призывом оплатить. Но те плевать хотели. А тепло то не отключишь от квартиры, не попав туда. А лет уже много прошло. Списки эти давно исчезли, стыдно им , сорвали. Только долг то растет. А поставщику ресурса плевать кто будет платить. Он поставил этот ресурс местному ТСЖ до их теплосчетчика, а дальше , будь здоров, отдай денежки за него. Вот и закрадывается сомнение, что платим за себя и того гада. В каждом доме такие есть и нет на них управы. Забили на все! Вот и переваливают на плечи нормальных плательщиков. Задал вчера вопрос в своем ТСЖ, но там возмущенно замахали руками. Как же, скажут там правду! Это же такой скандал!...

Ольга
6 апр 2019 в 18:52

если есть многочисленные жалобы, то прокуратура однозначно должна заняться проверкой....последний кусок у народа отнимают ...

Loading...