26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Фото пользователя
25 окт 2018 в 21:23

Господа чиновники, на меня не рассчитывайте.

25 окт 2018 в 21:20

Аха-ха-ха... Это о чём говорит? А о том, что пьют, значит могут, значит здоровье у людей хорошее.Так что эта новость положительная!

ОТВЕТИТЬ
Углов Ф.Г.
25 окт 2018 в 21:43

Распространено мнение, что государство имеет большие прибыли от продажи алкогольных «напитков», и наш бюджет сильно пострадает, если прекратить продажу спиртного. Трудно найти более убийственную характеристику экономике нашей страны, чем это мнение профанов, и мы считаем, что это глубокое заблуждение. Государство имеет от продажи водки больше убытков, чем доходов, об этом не раз писалось в центральных газетах.
Расчеты института академии наук, академика С. Г. Струмилина, инженера И. А. Красноносова и др. показывают следующую картину: «алкогольная добавка к доходной части исчисляется примерно в 20 млрд. рублей в год (1973). А ежегодные убытки?
1. 25-30 млрд. рублей в год в результате прогулов и снижения производительности труда от пьянства;
2. 3-4 млрд. рублей на лечение алкоголиков и заболевших от алкоголя (согласно данным ВОЗ);
3. многие десятки миллиардов (точнее сказать невозможно из-за отсутствия убедительной статистики) теряет страна от аварий, поломок машин и механизмов как на производстве, так и на транспорте.
Если применить методику расчета убытков, использованную в 1927-1928 гг., то в 1973 г. проданные в стране алкогольные «напитки» принесли общие экономические потери народному хозяйству примерно в 60-65 млрд. рублей.
Из доклада Федора Григорьевича Углова на Всесоюзной конференции по борьбе с алкоголизмом, г. Дзержинск, 1981 г.

ОТВЕТИТЬ
Серый
25 окт 2018 в 21:21

"В прошлом году Красноярский край вошел в число самых пьющих регионов страны". Я так понимаю, что на достигнутом наши власти останавливаться не собираются и хотят выйти в лидеры. Вместо того чтоб восстанавливать и развивать производство и сельское хозяйство будем население спаивать.

Фото пользователя
25 окт 2018 в 21:54

Это говорит о том , что народ не покупает дорогое т.к. нет средств , а компенсирует потребность дешевым товаром

Горожанка
25 окт 2018 в 23:17

Пришёл выпил и забылся от суеты , негатива людей , повышения цен . Да и выпить дешевле чем сходить куда-то .

йцукен
26 окт 2018 в 12:58

каждый рубль аксцизной прибыли полученный от продажи водки принесет бюджету 3-5 рублей убытка в виде расходов на социалку/медицину/полицию

А.И.
26 окт 2018 в 10:09

Все источники информации от интернета до росстата говорят об обратной тенденции, что в масштабах страны народ стал значительно меньше пить. Я склонен этому верить, так как сам вижу по окружающим что пьяных стало гораздо меньше чем в совке. Жизнь сейчас такая что не до пьянства, особенно если ты работаешь на себя или у частного предпринимателя, который выгонит сразу же, а не будет собирать профсоюзное собрание и брать тебя на поруки как в совке. Вот в совке народ бухал так бухал, хорошо помню эти дремучие времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 21:08

Ну есть же, есть чем гордиться россиянину. Первые места занимаем. Первое место по употреблению алкоголя, это ль не повод для гордости?!
Да и слуги народные, ясно понимают приоритеты. Чем больше алкоголя употребят, тем больше пополнится бюджет. Да более сговорчивое, это пьющее население. И менее требовательное. Есть чо бухнуть, ну и слава Богу! :)) Всё равно всем рай обещали. Тем более, рай наш.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2018 в 21:13

так же выглядет забота правительства о своих гражданах россиянах?

ыыыы
26 окт 2018 в 11:29

доход считают. а убытки экономике от того что алкашня не работает, по пьяне грабят и убивают потом их содержать в тюрьмах

ОТВЕТИТЬ
бородачь
25 окт 2018 в 21:55

на бензине еще больше государство имеет

Прот
26 окт 2018 в 08:58

А... так это злые чиновники бухать заставляют!??!!? От оно чо....

Хаха
26 окт 2018 в 14:17

Не согласна.Раньше все было за счет государства, поэтому и убытки были его. Сейчас алкашей держат только те, кто вместо зп их подпаивает, остальным такие работники не нужны, а следовательно затраты несут сожители, собутыльники и члены семьи. Уитывая, что государство лечением , реабелитацией алкоголиков, содержанием БОМЖей занимается по минимуму, и как следствие получает доходы неся минимум расходов. Не забываем, что доход от алкоголя это не только акцизы, госпошлины, но и НДС на который бюджет пополняет именно конечный потребитель, а так же штрафы

28 окт 2018 в 12:34

Хмм.., в советское время больше пили, это я точно помню. А сейчас совсем не то время чтобы пить, жизнь другая, крутиться самому надо чтобы прожить, поэтому люди и стали меньше пить.

Loading...