5 марта пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Андрей-красноярец
30 авг 2018 в 13:03

Опять пенсия и опять нытье)) У меня мама в 48 лет ушла с работы, выращивает цветы в деревне и курочек разводит в свое удовольствие, и бабушка живет одета, обута, накормлена и даже знать не знает, что у нее пенсия примерно такая же, сколько я ей в неделю оставляю. Так что работайте, развивайтесь, а не ждите подарков от государства, их не было, нет и не будет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 авг 2018 в 13:04

Ну а что теперь можно на день рождения не скидываться коллегам. Но только если день в день. Да и разыгрывать теперь можно народ. Вроде как не дожил.

Фото пользователя
30 авг 2018 в 13:11

Ну во первых пообещать и сделать, как мы знаем вещи очень разнополярные. Во вторых вопрос к Клешко. А какого вы Алексей голосовали ЗА, не имея своего мнения на сей счет? Ну жена у меня сотрудник ПФР, и что, с чего он решил что она что то должна знать? Среди ее колллег никто не видит этой необходимости

ОТВЕТИТЬ
user_name
30 авг 2018 в 13:18

Вся проблема только в самозанятых и серых зарплатах. Не было серых зарплат и самозанятых, спокойно бы пошли на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
ИзРощи
30 авг 2018 в 13:21

Был тут недавно в ПФР Советского района. Есть терминал для выдачи талонов, но все ждут администратора с обеда, чтобы получить талон. А по залу ходит тётя и спрашивает: "У вас есть вопросы?"...
Блин, терминал должен выдавать талоны, администратор отвечать на вопросы, а тётя в зале просто не нужна. И сколько таких людей работает в ПФР, которые вполне могут быть сокращены? Это, конечно, проблем не решит, но в ПФР точно знают, что оптимизировать свой штат никак нельзя? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 авг 2018 в 14:41

А зачем тогда голосовал "за" в ЗС, гражданин Клешко?

Зритель
30 авг 2018 в 14:59

Заранее было сделана вилка 5.и 8 лет. С расчетом , что президент ликвидировав её сохранит лицо... Как всё примитивно и мелко!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 15:04

Клешко то хоть день отработал?
Сначала комсомолил, потом корреспондентом был... щас депутатствует..
А поработать пробовал?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 16:28

итог правления за 18 лет..

30 авг 2018 в 16:35

Мне вообще всё ровно на эту пенсионную чушь...я, деньги хорошо зарабатываю, думаю к пенсии если не помру она мне на фиг ненужна будет...=) А вам удачи =)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
30 авг 2018 в 17:12

Убрать из выплат ПФ выплаты материнского капитала! Это такие большие выплаты! Почему их возложили на ПФ? Поэтому и средств никаких на пенсию не хвататает! Вы представляете, сколько уже по этой статье выплачено! И никто из правительства почему-то про это не вспоминает! Не хватает средств ПФ? Так хоть посторонние платежи уберите!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
30 авг 2018 в 19:19

Это фиаско братан - с другой стороны это талант в каком то роде - признаёмся честно не каждый сможет ради друзей за 20 лет правления довести население самой богатой и большой страны до ручки

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2018 в 04:08

Если средний возраст дожития для мужчин составляет 63 года, то фактически пенсия отменена. Не так ли?

ОТВЕТИТЬ
старый
31 авг 2018 в 09:52

ну с депутатами всё понятно,у них возраст несколько лет назад подняли,вот их жаба и душит,что народ раньше на пенсию свалит

Матвей
31 авг 2018 в 11:12

Экономика упрямая вещь, так же как и математика, итог в том что сколько не говори по ящику про экономические рывки и прорывы, про средние зарплаты в 50 000 факт правления этого правительства на лицо! Не будет никаких повышений пенсий пока не будет реального производства, пока не будут открываться фабрики и заводы где будут платить достойные "белые" зарплаты рабочим и селянам от которых соответственно будут отчисления в ПФР для содержания сегодняшних пенсионеров. А пока на производстве и селе реальная зарплата не превышает 20-25 т.р., а в большинстве коммерческих фирмах и торговых точках платят зарплату в конвертах ни о каких повышениях пенсий речи не может идти, это очередные сказки и латание дыр в бюджете.

Loading...