3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Александр
19 июн 2018 в 11:06

Жители Красноярского края ничего не отчисляют в Пенсионный фонд с зарплаты. Это делает работодатель за счет собственных средств, а не за счет средств работника.

имя
19 июн 2018 в 11:27

было бы ещё интересно узнать, если изолировать ПФ края от федерации, сколько могли бы получать наши пенсионеры?

fyjybvec
19 июн 2018 в 11:29

ну для обывателя так и есть, но!
предлагаю чтоб эти деньги "падали на карту", и тут же списывались, чтоб каждый знал сколько он платит налогов и отчисляет в ПФР!
а то вот так видимо думают 76,69%, поэтому так и живем

Матрос Железняк
19 июн 2018 в 11:31

Да жители Красноярского края, вообще как сыр в масле катаются! И з/п 43 тыщ.руб. и новый онкоцентр вам пожалуйста и крематорий! Рай земной!

сифон и борода
19 июн 2018 в 11:39

в новостной статье опять телега впереди лошади - т.е. барин выдал на руки 39503 а дальше вася или маша побежали отчислять на опс, омс, декретные и травму...

fyjybvec
19 июн 2018 в 11:41

и кстати, если средние 14млрд поделить на всех пенсионеров, то получится почти 18т.р. пенсия в месяц. Где она?

Fgh
19 июн 2018 в 12:02

Управленцы едра на пенсии некисло получают)

Алена
19 июн 2018 в 12:08

Неплохая начислена зарплата в примере статьи, многие за 20 тыщ горбатятся и до пенсии вряд ли доживут(

19 июн 2018 в 12:21

А зачем считать сколько денег жители края отправляют в ПФ? Для этого есть специально обученные счетоводы во всяких там Управлениях. Ну посчитаю я и что мне этот факт даёт? Да ничего.

Fgh
19 июн 2018 в 12:50

И то верно. Зачем думать? Вдруг нищенство перестанет устраивать.

УрфинДжюс
19 июн 2018 в 13:02

Лайфхак: пристрастие к компьютерным играм внесено в МКБ, берите пенсию по инвалидности ))

Александр
19 июн 2018 в 13:11

Стоило бы еще посчитать какая часть бюджета пенсионного фонда идет на обслуживание работы самого пенсионного фонда. Там цифры порядка 30-40%. Т.е. 30-40% наших пенсионных отчислений идет чтобы пенсионный фонд работал. Лучше бы активно посокращали. Эффект был бы больше.

Фото пользователя
19 июн 2018 в 13:36

Средняя 45 тыщь ??? Скажите где ее платят в городе ?

Серый
19 июн 2018 в 13:37

Работайте, негры, солнце ещё высоко!
Вы прослушали краткое содержание нового проекта пенсионной реформы.

Фото пользователя
19 июн 2018 в 13:42

А куда денется моя пенсия если я помру в 65 ? Слабо им мне выплатит ее сразу за все года что я платил ? Какоето ... или развод государственный .

ффф
19 июн 2018 в 14:53

Вчера посмотрел статистику:
в западных странах действительно выходят на пенсию в более позднем возрасте - 63-65 лет. Но и средняя продолжительность у них 80-83 года, ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИИ ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 15-18 лет.
в России если выход на пенсию будет 63-65 лет, то при средней продолжительности жизни в 69-70 лет (это статистические данные) наш человек будет на пенсии 5-6 лет. А если брать средний возраст дожития мужчин - 64,9 лет, то получается мужчины не доживают в большинстве своем до 65 лет

Плюс эк этому еще и надо сказать об уровнях пенсии: там она реально позволяет людям спокойно безбедно жить и пользоваться всеми необходимыми благами и еще ездить отдыхать по миру.

Лилия
19 июн 2018 в 15:06

Кому нужны специалисты высокой точности работы за 60? Они просто не могут работать уже в силу физических и умственных способностей (не все кончно), инженер за 60 это убыток для предприятий. В итоге будет массовая безработица среди пенсионеров и будут они голодать еще больше работая за копейки.

вкгп
19 июн 2018 в 16:49

МММ отдыхает. Тут такие выкрутасы вселенские проделывают...а вы мавроди, мавроди...