18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Выпускник инстиута
15 мая 2015 в 14:51

Доход порядка 55-60 т, и то не хватает. Как вы выживаете на 30т в месяц с семьей, я вообще даже представить не могу.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник инстиута
15 мая 2015 в 14:51

Доход порядка 55-60 т, и то не хватает. Как вы выживаете на 30т в месяц с семьей, я вообще даже представить не могу.

ОТВЕТИТЬ
Нэта
15 мая 2015 в 15:22

Я не понимаю откуда тогда столько людей у Планеты? Каждый на своем авто, днями там живут! Не верю, что все просто ходят там, ничего не покупая! В фаст фуде очереди сплошные, странно все это! На свой доход не жалуюсь, но Планету каждый выходной не могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
15 мая 2015 в 16:01

Мы не достигли дна. Через полгода, когда закончатся стабфонд и валютные резервы, сегодняшняя жизнь покажется раем. Доходы бюджета снизились почти вдвое, а размеры бюджетного воровства нет (губернатор Хорошавин тому пример). Это приведет к разрушению, и без того хилой, российской экономики.

ОТВЕТИТЬ
Эдвард
15 мая 2015 в 16:09

На дне 28 тыс рублей? Работаю в банке 2 высших образования зп 18тыс рублей Жена в декрете ребенку 10 мес . ВОТ это на дне !!!!
У моего коллеги такая же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Конечно мы будем экономить...
15 мая 2015 в 16:16

Цены в Командоре и Красном Яре поднебесные! Как посмотришь на ценник, так в обморок падаешь! Ещё удивляются, блин, почему мы меньше покупать стали.. Жадность свою урежте уже! На днях с мужем чуть оба не упали от удивления в молочном отделе Командора, йогурт Чудо 80 рублей!!! Одуреть!! В Ленте тот же продукт стоит 50!!!!! В стране кризис, народу зарплату урезают, многих сокращают, а эти ненасытные всё цены продолжают поднимать!

ОТВЕТИТЬ
комент
15 мая 2015 в 17:56

Найти бы богатую женщину старше себя на 15лет, что бы ездить на Х6, модно и стильно одеваться,летать в теплые страны и жить у нее во дворце!

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
15 мая 2015 в 19:21

Уважаемые дамы и господа. Нужно уметь экономить. Вести жесткий учет доходов. Трат
Мы с женой за 2 года при скромном доходе 50 тысяч на семью легко накопили на квартиру 1-ку.

Коммуналка – 5
Связь – 1,5
Бензин – 2
Плата за детский сад – 1
Проезд – 1,5
Питание – 20 тысяч
Текущие расходы 9 тыс.
Накопление – 10
Главное начать считать, вести учет, не выходить за рамки, деньги хранить на счете. Посчитайте сколько в месяц занимает "выпить пива бутылочку", "купить пачку папирос", "шоколадка сникерс по пути на работу". Ужаснетесь.

ОТВЕТИТЬ
РЕЗОНАНС
15 мая 2015 в 22:33

Мурзик у вас зарплата в у.е наверное.если каждый месяц откладывать по 10 т.р два года это 240 т.р отнимем инфляцию по 10 процентов и т.д. и какая может быть 1-ка?только палатка класса люкс.Или из-за кризиса у нас цены на жильё упали стремительно

странно
15 мая 2015 в 23:24

10000 накоплений в месяц, сколько лет на однушку вы копили?

Алексей
15 мая 2015 в 23:38

Нужно не учиться экономить .
Нужно уметь заробатовать!
И это я не про обычного рядового граждана
Я говорю нужно зарабатывать на экономику.
Все деньги уходят в Китай . еда, одежда, электроника, автомобили и много ещё чего
Нужно просто заниматься производством !!!
Инвесторы вы где ? Давайте откроем пару заводов)))

Avitex@bk.ru

Иван
16 мая 2015 в 12:14

Когда государство перессорилось почти со всеми развитыми странами, включая братьв-славян, никто в своем уме не будет инвестировать в такую страну.

хватит ныть
16 мая 2015 в 15:14

Кредитов набрали на всякую чушь,платить надо а не чем,стали меньше мяса кушать дак весна худеем,меньше колбасы брать стали,так может сами делают,я молоко по 71 за 1,5 беру мяско по 200 оптом,картошку 20-25 тоже оптом

ОТВЕТИТЬ
Мила
16 мая 2015 в 17:38

Живем вдвоем с мамой, у нас выходит 3-4 тыс на еду))) в месяц!!! мы не покумаем ничего лишнего, да и доход не позволяет лишнее покупать... Вот так простой народ зажали, причем мы ни бичева какя-нибудь, мама мед. сестрой работает в спорткомплексе, я в банке...Но экономить приходится жестко!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 мая 2015 в 11:26

В прошлом году летом перестали платить премию, з/п упала на треть. Стал искать новую работу.
Нашел через четыре месяца то что хотел. Сейчас з/п выше, хоть и дальше от дома. Работа интересней, на прошлой видимо достиг потолка.
Получил новый диплом (почти как второе высшее), подтвердил сертификаты.
Из за учебы пришлось отказаться от второго отпуска в декабре.
Но в итоге сейчас я стою дороже как специалист и востребован. Без работы и подработок не сижу.
А ситуация изменится, нужно только не сидеть сложа руки, а учиться, учиться...

Север
17 мая 2015 в 15:12

90-100 зп не хватает работаю один в семье

ОТВЕТИТЬ
Фил
17 мая 2015 в 16:17

Кто бы что не говорил но ведь никто у нас не экономит. Никто. Все и смартфоны берут и по кафе гуляют. Какое же это дно?

Е-гор
17 мая 2015 в 18:55

Свою первую квартиру в 99 взял прожив с женой 3 года на тушенки. Делайте выводы. Денег всегда мало потому что с ними растут и наши желания. Главное уметь справится с желаниями и копить

ОТВЕТИТЬ
Накопитель
18 мая 2015 в 11:19

Помню в 98-м рубль усох в три раза, а вместе с ним и вклады. Выиграли только те, кто держал накопления в валюте, и чей банк не прогорел. Спасибо за совет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 12:26

Получается, топ-менеджмент - это отдельная профессия? А где на нее учат? Или это когда всё равно чем управлять?

Месье
18 мая 2015 в 12:52

Интересно получается. Люди плачут, нуждаются, покупают смартфоны по 30 тысяч, летают в Турцию и Таиланд и снова плачут о нехватке средств

небольшая поправка
18 мая 2015 в 14:33

Одни люди нуждаются, их большинство, другие покупают дорогие смартфоны и летают за границу. Посмотрите декларации о доходах у депутатов и чиновников, они всем довольны и кризиса у них нет.

Умница-красавица
18 мая 2015 в 20:24

Жила-была умница-красавица. Работящая и самостоятельная. Работала как лошадка, отказывала себе во всем, ютилась в съемной избушке и откладывала на свое жилье по 20-30-35 тыс. в месяц. Ипотеку хотела брать, да с нормальным первоначальным взносом. А тут вдруг - ррраз! Весна! И зарплата растаяла. Почти совсем. Так что пока ни ипотеки (платить-то ее не с чего), ни дальнейших накоплений... Хоть бы не улице не оказаться. Но девица не только умница и красавица, а еще и оптимистка, чего и вам, дорогие красноярцы, желаю! Верьте в себя!

ОТВЕТИТЬ
алёнушка
19 мая 2015 в 13:57

Что сказать. Приходится выкручиваться. Мне помогает то, что умею шить. Швейная машинка работает как плита или стиральная у других, те не от случая к случаю, а практически каждый день. Дома практически всё сшито моими руками: шторы, покрывала, одежда детям. А их у меня пятеро. А вообще практически всё могу сама - дом на земле, пришлось вникать во всё. кстати проект дома сама сделала, и фундамент с мужем делала, и полы прибивала...

Иван Иваныч Аноним
19 мая 2015 в 17:53

НА почте и то меньше получают ( особенно почтальоны) от 5-12 тысяч выходит. :D

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 мая 2015 в 20:32

Люди что вы пишете за порогом бедности они...
А на самом деле посчитайте свои доходы и расходы все до копейки...
На еду у вас уходит максимум тысяч 15 в месяц,мы живем в МО семья из 3 человек и две кошки 15 тыс. При этом на утро мы едим не колбасу,а кашку геркулесовую, и полезно и вкусно. Обед суп, не так он уж дорого обходится, курицу купили за 200 руб,а из неё суп,куриные окорочка,крылья,подлива или отбивные... при желании с картошкой по 50 руб ( и то пока не сезон цена большая) можно пару дней кушать спокойно и вкусно.
А то сколько денег уходит на "Баночку пива и пачку сигарет" вы правда посчитайте тысяч 4 точно.
А на кафешки?Средний чек с человека минимум 700 руб. Меня жаба стала душить отдавать 2100 за нас в кафе. Я дома так же приготовлю и дешевле в два раза.
Все бедные,а с телефонами дорогими и во дворе ни одной русской машины все на дорогих иномарках...Зато в кредит...люди не в бедноте погасли,а в кредитах на всякие понты... сейчас уже вещи стали в кредит продавать... вот так народ наберет, и получая з/п идет половину её в банк несет за дорогой джип и айфон...а потом сидит и жалуется денег у него нет, и за банкой пива идет с горя так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Арина
21 мая 2015 в 12:39

Не умеем грамотно рассчитывать те деньги,что получаем,берем кредиты бесконечные,ЗП в итоге уходит в банк вся-вот отсюда и бедность.Считайте деньги и будет Вам ЩЩастье.

Родионовна
24 мая 2015 в 10:51

Считать деньги согласны все. Просто у большинства нечего считать.

ОТВЕТИТЬ
Нэн
24 июн 2015 в 14:48

Ну чего все разнылись? Не хватает зп, найдите подработку, потаксуйте, жену в декрете на 2-3 часа в день полы мыть - уже 3-5 т.р. к бюджету семьи, можно няней подработать, ребенка чужого из сада или школы забрать, собаку соседскую вывести на улицу, объявления клеить или огород вскопать бабуле - да вариантов много, просто не сидеть, а искать, где заработать.

11111
14 авг 2015 в 17:42

Не забудьте только налоги заплатить. А ещё кто-то доверии своего ребёнка неизвестно кому? Или все таксуют и возят других друга? Видно человек оторвался то реальности

Loading...