перейти к новости

Зубами в копейки

16 марта 2015, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
16 марта 2015, 08:09
Порадовала фраза - "однако работу красноярцы менять не торопятся" Какой бред пишут! Такое чувство, что в городе много высокооплачиваемых мест работы и там не могут найти никого. В большинстве случаев разговор идет о том чтобы не сократили! Поэтому люди согласны идти на уменьшение зарплаты...
Гость
17 марта 2015, 16:28
Да какое там на 13% рухнули доходы. По моим расчётам минимум на 50-60%, а то и больше. Тысячу взял, зашёл в магазин и купил продуктов, чтобы только разок семьёй из трёх человек поужинать. А зарплата не изменилась, хотя у многих она даже уменьшилась. Если надумал купить одежду или обувь, то всё: клади зубы на полку. Какие, к чёрту, 13%! Бывали времена и похуже, когда в девяностые по полгода зарплату не платили, но и сейчас, откровенно говоря, не фонтан. Жизнью это не назвать. Существование, выживание, барахтание... Только так.
Гость
18 марта 2015, 23:35
У нас в семье на 30% больше денег на еду стало уходить и да, мы оба в бюджете работаем и зарплаты у нас благодаря Соту тоже уменьшили. А вот депутаты свои зарплаты отстояли. По факту, если бы каждому высокостоящему на 10% зп понизили, они бы этого даже не заметили, но это перекрыло бы понижение наших полунищенскиз зп. Мерзко это все как то(((
Гость
16 марта 2015, 15:15
Интересная у них арифметика! Год назад моя зарплата составляла 33000( примерно 1000 долл.), сейчас 25-27000 (примерно 400 долл.), задача: на сколько процентов сократилась зарплата?!
Гость
16 марта 2015, 10:54
Теперь работодатели любыми способами под шумок разговоров о кризисе будут резать зарплату. Как в кризис 2008. Чем кризис вызван не понятно было, но резать начали моментально.
Гость
16 марта 2015, 10:31
Причем тут запрет на ввоз иностранного продовольствия, о котором говорит Зубов? Причина во многих случаях - элементарная жадность. НЕ так давно я покупала рулет Красного яра (их собственного производства) по 139. Потом он стал стоить 149. Через несколько дней он уже 198! Я сейчас в этом магазине вообще ничего не покупаю, так, по мелочи.
Гость
22 марта 2015, 12:35
У нас зарплата была 20 тыс. Сейчас выплатили только 8 и то, сказали, радуйтесь, что не сократили и предприятие ПОКА не закрылось!
Гость
19 марта 2015, 10:20
Есть несколько видов лжи, один из них - статистика. И где ж они такие циферки берут?!? У меня с начала года зарплата уменьшилась в два раза, а продукты (основная статья расходов, как ни крути) выросли в цене почти в два раза. С коллегой на досуге путем нехитрых подсчетов выяснили, что мы с ней обнищали в 4 раза!!! И нас таких много, очень много. Конечно, есть у меня знакомые, у кого доходы упали всего на 5-7%. Кому-то определенно выгодно, чтобы население думало только о том, как заработать на еду и на кредит...
Гость
17 марта 2015, 23:31
странно...а где восхищение нашим президентом? патриоты вы где? или все у телека смотрите фильм про Крым?
Гость
16 марта 2015, 11:29
Правильно Зубов говорит. Раньше шло мясо из-за рубежа, теперь идет продукция местная. А им всем кредитные ставки подняли. Вот они и подняли цены.
16 марта 2015, 13:48
А я и до кризиса всегда покупала печень, сердечки и желудочки, говяжьими стейками никогда не баловались! Хотя и субпродукты тоже в цене взлетели не хило ((
Гость
25 марта 2015, 20:46
Что там говорить про высказывания Зубова, на 4% вроде усугубилась ситуация. Имхо, это не страшно, страшно, что ничего власть не делает наше краевое и городское правительство. Не развивается ни сельское хозяйство, ни создаются рабочие места. О создании новых наукоемких производств никто даже и не помышляет. Старые -то заводы, даже их не можем восстановить. Еще более неприятно, то что и оставшиеся заводы пытаются обанкротить.
Гость
20 марта 2015, 15:22
Опять панику нагоняют. Весёлого декабря с бытовой техникой мало было? Конечно цены будут повышаться , но вы ещё чаще об этом напоминайте, чтобы совсем убить веру в государство.
Гость
16 марта 2015, 13:11
нефть вернется к 80 баксам и ЗП вырастут