24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

5 апр 2021 в 14:19

Я тоже не понимаю тех людей, которые хают город и живут в нем, ну не нравится тут жить, уезжайте и не нойте. Если я чего хочу, то делаю, а НЕ НОЮ!

ОТВЕТИТЬ
Чужой
5 апр 2021 в 14:41

В Красноярске не только с экологией проблемы , но и с дворовыми территориями , дорогами , развязками , парковками , городскими парками , вырубкой деревьев , грязью везде , отсутствием пешеходных и вело дорожек . Многие бы с удовольствием в тёплое сухое время передвигались пешком или на вело , но это не возможно . А когда пройдёт снег или дождь , то вообще жуть .

Федор
5 апр 2021 в 15:06

Я в Красноярске 6 лет,красивого в городе мало,грязь и уныние,а сравнивать с норильском,все равно,что вылезть из шахты на свежий воздух,равняться надо на лучшее,а не сравнивать с худшим

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 15:34

>>но город — старичок и имеет то оборудование, которое имеет
Аргумент года! Браво! Нечем крыть... /сарказм

Руслан
5 апр 2021 в 15:47

Глупый какой. Бред. Реклама.

Руслан
5 апр 2021 в 15:56

Фууу... бросить свой родной Норильск, фу какой. Еще и жалуется на чужое мнение и идет против всех горожан, фуу какой... Интервент неудачница

5 апр 2021 в 16:02

Хайпанул?

Рита
5 апр 2021 в 16:59

Скажу честно не тая, прожила тут всю жизнь и с удовольствием бы уехала, не люблю этот город. Все мои одноклассники, одногруппники, знакомые и коллеги покинули этот город и говорят что мы сидели в этом забытом месте. Тут ни логистики нет, ни перспектив. Черное небо и точечная застройка, один оперный во что превратили, центр во двор не зайти все в заборах, ни одного путнего клуба не осталось, все успешные жители уже закупили места нового пмж и сидят пока можно урвать.

ОТВЕТИТЬ
Старый
5 апр 2021 в 17:07

Тополя все срезали, оставили пни. А теперь думаем почему летом дышать нечем. Вместо пней нужно березы посадить. Коммунальщики уже пни ровняют.

Красноярец
5 апр 2021 в 18:29

Этот мальчик как и редакция сайта наверное придуривается и не в курсе, что любовь к городу и отвращение к вполне конкретным владельцам заводов и угольных тэцэв это разные вещи

А сами владельцы заводов и ТЭЦ превратившие город в помойку и зону экологического бедствия предпочитают жить в других местах, а здесь. Такие-то патриоты...

5 апр 2021 в 19:01

Я коренной житель и мне не интересно мнение этого мальчика в розовых очках. Пусть лучше квас пьёт на лавочке с друганами. А то что город становится только хуже, видео невооружённым глазом: дичайшая застройка, вследствие этого срач и пробки, повсеместная вырубка деревьев и конечно чёрное небо.

Красноярец
5 апр 2021 в 19:14

Любить свой город. Природу величественную. Столбы высоки и основательны, Енисей широк и могуч - как прекрасна эта местнасть! Была. Была! Устали в гавнищу. Это не грязноярск, это гавноярск! Дерьмо повсюду! Дыры в дорогах десятилетиями. Их заделывают из года в год. Нах....я? Все вновь проваливается? Вообще тупые или никому не надо причины выяснять. Экология шлак, становится всё только хуже и хуже! Ненавижу то, чем раньше гордился. Этот гавногород

Любим город
5 апр 2021 в 19:43

Не несите чушь. Мы любим свой город. Это прекрасный город в котором трпньше дышалось легко и чистым воздухом. Мы переживаем что стало нечем дышать и невозможно жить. Хотим чистый воздух и любим свой город. Он прекрасен во всем. Но нас убивают в нем. Зачем такой красивый город если нечем дышать. Воздух это одно из важнейших для жизни.

Гость
5 апр 2021 в 20:01

Мы любим свой город, а вот то что с ним делают люди у власти это кошмар. Всё продают все выжигают, все уничтожает ся

Александр
5 апр 2021 в 20:15

Я коренной Красноярец,родился и вырос в этом городе! Если честно, то само понятие"чёрное небо" для меня до сих пор загадка! Я вообще не понимаю какой супер умный эколог это придумал? Вот Красноярцы по каким критериям Вы судите,что у нас"чёрное небо"? Ведь Норильчанен прав, у них там точно чёрное небо,а у нас его нет,да и быть не может!!! Ну во первых,КРАЗ ни каким образом не влияет на воздух в Красноярске,да потому что его строили СПЕЦИАЛИСТЫ(с большой буквы!!!) он стоит строго по розе ветров, и никогда его выбросы не попадают на город!!!! Ветер там ВСЕГДА дует в сторону Железногорска,и практисески НИКОГДА в сторону города!!! Всё что есть в городе, особенно зимой, так это всего лишь пар от Енисея,да пар от двух ТЭЦ,и всё уважаемые,ну а остальное это наши любимые автомобили!!! Красноярцы,прекратите повторять эту ерунду про "чёрное небо",у нас уже как лет 25 в городе нет ни одного предприятия которое могло бы портить наш воздух!!! Кто не согласен, попробуйте назвать хоть одно которое портит воздух(как я написал выше,КРАЗ,не в счёт!).

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 апр 2021 в 21:36

Это статья, очередной пиар ход администрации, попытки решить проблему не решая её.... Господин губернатор, поздно пить боржоми, если почки отказали....

5 апр 2021 в 22:42

Вонючий грязный город.

гость
5 апр 2021 в 23:02

Не читал все, ноя явно припакованый чел, коснись там ,мама прокурор, папа директор фабрики :))))

Марта
6 апр 2021 в 00:46

Я тоже родилась в Красноярске, прожила здесь больше 40 лет, но живу 3,5 года уже за 3300 км от него. Ни разу после переезда не была на Родине, хотя и родственников осталось здесь много. Благодарю город за хорошее образование и бесценный опыт работы!!!! Красноярцы большинство это умные и образованные люди!!! Есть с чем сравнить сейчас!😳 Причин для переезда было много и экология, и бесперспективность в целом города Красноярска. Думайте и решайте сами, здоровье ведь не купишь!

ОТВЕТИТЬ
Грамотный
6 апр 2021 в 02:32

Одному и тому же человеку принадлежат ТЭЦ и угольные разрезы. Он не идиот, чтобы себя лишать дохода ради здоровья каких-то там красноярцев. Он живет далеко. Подумаешь рак и болезни лёгких у каких-то людишек. Деньги ведь не пахнут.

Дмитрий
6 апр 2021 в 02:46

Шпехт, давай в свой Норильск обратно догнивать дуй

Гостья №1
6 апр 2021 в 03:49

Свалила из Красноярска и есть с чем сравнить, да, Красноярск зеленый, хорошая погода, прекрасные виды! И это не заслуга градоначальников - Сибирь всегда была прекрасна сама по себе, а вот город, что в Сибири возник, с каждым годом становится малопригодным для жизни. Отвратительный общественный транспорт, вообще любой транспорт, долбаные пробки, увеличивающиеся с каждым днем. Будешь корячиться на опостылевшей работе только потому что она рядом с домом. Постоянная пыль, грязь и колдобины. Вечно "дорожки прокладывают не там, где люди ходят". Внезапно застроенный Пашенный - стена, бесконечная стена домов. Культурная жизнь, да, несомненно есть, но такая, "общепопулярная" и скудная. Лезут со своей цивилизацией (дорожками, скамеечками, беседками, прокатами, кафешками) в те исчезающие островки дикой природы в черте города. Можно продолжать и продолжать...

Ножовка
6 апр 2021 в 09:03

А если в тюрьме родился (такое бывает), тоже должен отзываться о ней исключительно положительно? Я не только не люблю Красноярск, но и всю страну за ее отсталую политическую систему и низкий уровень жизни. Ледяной Габон, не больше, ни меньше.

Гостья
6 апр 2021 в 10:58

Мальчику очень хотелось высказаться, не более того. Маленький еще, но полагает, что ему есть что сказать миру😁

7 апр 2021 в 16:09

Людей ненавидящих свой город жалко. Но они ведь и жизнь свою ненавидят, неудачники.

ОТВЕТИТЬ