19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
23 сен 2020 в 21:20

Что мешает экологам проверить землю в том месте, где прошёл поезд?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 сен 2020 в 22:51

Послушайте, какая помойка, о чем речь вообще. Технологии переработки отработаны. Транспортировка тоже осуществляется максимально безопасно. Российские технологии между прочим самые передовые в мире.

23 сен 2020 в 23:07

Принимай, Родина...Заколючинцам работа приехала

Мимохожий
23 сен 2020 в 23:18

А чего разнылись? Во времена СССР по всей стране колесили так называемые боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК). Суть - по железной дороге в вагонах раскатывались ракеты мощнее, чем сброшенные на Хиросиму и Нагасаки бомбы. Причём это была не какая-то там транспортировка ракет, а именно подвижный комплекс, который постоянно должен был перемещаться по всей стране. Сидишь такой в своей хрущёвке, попиваешь чаёк, а в километре от тебя проезжают ракеты, которые могут расфигачить целый город.
И ничего, никто не ныл и не помер

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 00:15

надо идти встречать.

Гость
24 сен 2020 в 01:19

в стране работает 15 энергоблоков. ,,Золу,, из них надо периодически ,,убирать,,. Технология ,,уборки,, отработана со времен СССР и не было проколов. Так что плач Ярославны тут не уместен.
А у кого чешется, то как говорил Виктор Степаныч,. ......

Гость
24 сен 2020 в 07:30

Если они такие безопасные в этих вагончиках, то и хранили бы в Кремле.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
24 сен 2020 в 08:18

Вообще то эти вагоны ничем не отличаются от транспортировки спутников с ОАО ИСС. Видимо возвращаются с пусковых площадок.
А вообще в чем новость? Работа с отработанным ядерным топливом производится в сообтветствии с деятельностью предприятия имеющего все разрешения и лицензии.

Доктор
24 сен 2020 в 09:47

У нас уже у 80% населения мозги мутировали им пофиг

ага
24 сен 2020 в 16:07

нгс вы бы хоть лонгрид сделали про переработку б/у ядерного топлива
спецов позовите из заколючинска
чего народ пугать то?
денежку с росатого заодно срубите

Радиация
25 сен 2020 в 13:11

Пишут, что безопасно и тут же чтот лучше держаться подальше. Ха ха лицемеры

гость
26 сен 2020 в 12:14

Интересно, а почему помойку делают из Сибири, ну и закапывали бы под Ростовом и Белогорском.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 сен 2020 в 21:10

Не шарите в теме-не лезте.Нытиков и без вас хватает.Хотя-бы поинтересуйтесь по поводу этих составов.Их в год наши ребята гоняют минимум по 4.А по поводу опасности-читайте сайты Росатома и спрашивайте у местных-работников ГХК. НИКЧЁМНОСЬ.

Loading...