25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
3 фев 2020 в 00:56

Одни тролли НГС превратился в помойку троллей.

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 фев 2020 в 13:40

К вечеру город накрыло одеяло угольной вони. Привет горожанам от тэц. Как можно сотни тысяч людям не замечать эти зловония и жить как ни в чем не бывало? Газ нужен Сибири, Газ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 15:14

Это, в условиях плотной высокоэтажной застройки, частный сектор с непрогретыми печами и низенькими трубами, мелкие котельные с непрогретыми котлами и низенькими трубами, и автомобили с неисправной системой сгорания топлива загаживают приземный слой атмосферного воздуха. А промышленные трубы хорошо прогреты, некоторые оборудованы фильтрами очистки, выбрасывают выше 100-200м и сносится всё.

ОТВЕТИТЬ
Витя
2 фев 2020 в 11:31

Есть ещё люди, которые верят показаниям "официальных" датчиков??? Ах...да..146%

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
2 фев 2020 в 11:46

Вчера залил скрин о сбросе ГЭС, и написал что будет вонька. Ох и срач пошел. Типа мы не при делах, воду зимой не сбрасывают. Но на вопрос-отчего подъем воды?-молчат

Фото пользователя
2 фев 2020 в 12:26

На бежали кривохожие прямодумающие... 🤣🤣🤣
Как можно показывать на камень и говорить - пироженка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 14:02

А здесь солнышко ветерок свежачок воздух дыши полной грудью
Это Горячий ключ Краснодара
.Кстати домов много продаются, почему то

ОТВЕТИТЬ

"Для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу на КрАЗе в 2009-м был запущен в работу комплекс газоочистных установок. Благодаря «сухому» способу очистки газов, завод снизил выбросы по фтору, смолистым веществам, бензапирену, пыли. «Сухая» ступень очистки газов обеспечивает максимально технически достижимый уровень улавливания фторидов — до 99%. Работающие до модернизации завода «мокрые» ступени газоочистки сохранены и они продолжают использоваться для «доочистки» газов и удаления SO2. Модернизация позволила сократить удельные выбросы предприятия: выбросы фтористого водорода были снижены в 1,5 раза, смолистых веществ – в 2,7 раза, бензо(а)пирена – в 2,5 раза. В 2009 году введением в эксплуатацию последней 23-й газоочистки, был завершен первый этап экологической модернизации КрАЗа. Третьим этапом стало начало производства алюминия по принципиального новой технологии «инертный анод». При реализации данного подхода полностью исключены выбросы парниковых газов, фреонов, полиароматических углеводородов. Электролизер с инертным анодом производит кислород". ©

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
2 фев 2020 в 09:39

Фотография сделана с крыши администрации города. Фотограф живёт там, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
2 фев 2020 в 12:11

На сегодняшнее утро:
Температура воздуха -23 градуса
Ветер 0 м/с
Относительная влажность 85%

Интересно, откуда взялась "дымка"? Ну не пары же от незамерзшего Енисея начали скапливаться от безветрия... А, да это же КрАЗ и ТЭЦ трубы на полную мощь врубили, не иначе!

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
2 фев 2020 в 11:57

Опять маразм с противопоставлением тёплого и мягкого. Датчики активистов тупо замеряют концентрацию частиц, без какого-либо анализа оных. Оборудование экологов замеряет концентрацию конкретных вещест, причём разные вещества замеряет разное оборудование. Сравнивать эти показания, всё равно что сравнивать температуру тела и цвет лица *рукалицо*

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 11:42

Как Усс пришёл . Режим чёрного неба перестали объявлять .

ОТВЕТИТЬ