26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

25 фев 2019 в 21:09

Такой уголь уже не новинка лет 30,правда дымоходы сильно забивает

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
25 фев 2019 в 21:31

Перевести частный сектор на отопление электричеством? ))) Сейчас введут соц. норму на электроэнергию и последние энтузиасты перейдут на уголь. А излишки мы толкнём китайцам дешевле себестоимости, ведь платят баксами. А экология никого не волнует, т.к. все те, от кого она зависит, живут в Италиях и Испаниях.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 21:47

Фуфло этот уголь! Одна реклама! Балахтинский и горит дольше, и расход меньше! И где они нашли человека с таким бешенным расходом? Уже 6 лет углём топлю дом, печка в доме, в неё встроен водяной котёл, расход угля в самые лютые морозы, когда за -40°С переваливало, не превышал 1,5-2 ведра В СУТКИ!!! Дом двухэтажный 120 квадратов! Так ещё и проветривать от жарищи в доме приходилось! Кстати, пробовал этот брать, мешок на пол дня! И температура в доме упала! Так-что пусть директор СУЭКа свой дом этой гадостью топит!

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
25 фев 2019 в 22:23

Я может не понимаю чего, но почему сами ТЭЦ не используют этот бездымный уголь, если хозяин всего этого добра один. Почитал в интернете как этот термококс пытались применить в Монголии, но все заглохло почему-то, свежей информации нет

ОТВЕТИТЬ
Краевед
25 фев 2019 в 22:25

В репортаже не хватает сравнения по дыму с обычным углем и возможными альтернативами типа пиникей.

ОТВЕТИТЬ
Миша
25 фев 2019 в 23:44

Пусть свои тэцы и переводят на этот уголь?А ну да о чём это я???дорого ведь, лучше обычным людям фуфло это толкнуть и заработать

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 08:49

выдает 90, 120 и даже 120
круто

Вася
26 фев 2019 в 09:11

По чудо-углю - забивает сажей трубу за пару дней, для него нужны спец. котлы.
По расходам на газификацию, 80 ярдов на газ, 70 ярдов ПОТРАЧЕНО на универсиаду. Смекаете?

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
26 фев 2019 в 09:35

Упоминают Англию и германию, но не пишут-а почему они нынче не топят этим углем, а газом? Маргарет Тэтчер вела войны с угольщиками, и победила. А про отопление электр.-так уже писали и не раз. Полетят все сети, подстанции, внутридомовые сети и квартирная проводка. нынешнее оборудование не расситано на такие нагрузки. и забудьте, как и о метро

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
26 фев 2019 в 10:18

Допроверялись((( в городе опять дышать не чем. Из списка загрязнителей вычеркивайте частный сектор.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 фев 2019 в 11:05

Не знаю как там бездымно и с запахом в эксперименте в Емельяново получилось. А проведите эксперимент с обычной печью, без котла. Не горит уголь без бешенной тяги, дым валит еще больше чем от балахтинского, скорее всего потому что разгореться не может нормально. Вонь идет мама не горюй, про тепло и говорить нечего. Вывод - уголь только для котельных, а не для простых домов с печью.

Математик
26 фев 2019 в 11:58

Странная статья. Под фото написано, что угля надо в 1,5 раза меньше, чем обычного. А в заключениии приводится расчет в 42000 рублей из расхода 1 в 1 с балахтинским.

не эксперт
26 фев 2019 в 12:20

Смотрите сами, вот вот начнётся универсиада гости уже в городе, небо чистое как слеза дышать легко! А частный сектор как топили так топят, авто как были так и есть, а в чём изменения? Думайте сами, просто сегодняшний никакой закон позволяет деловым людям махнуть рукой на население,но сейчас на иностранцев махнуть нельзя, да президент приедет, а вот когда эта движуха закончится мы все опять хлебнём чёрного неба и закашляем с новой силой.

ОТВЕТИТЬ
репка
26 фев 2019 в 19:59

без дымный уголь хорошо, но толку мало, выбросы частного сектора дай бог 3% а машин 30%. надо чтобы нормальное топливо на заправках было а не бурда всякая

семён семёныч
27 фев 2019 в 00:55

уголь-углём, но чё мы будем делать с заводами? работу-то никто приостанавливать не станет(

Дануна
27 фев 2019 в 17:07

Попробовали в субботу, 23-го февраля , устроить праздник бездымного истопленная печи. Опасались, как бы её, родимую, не разорвало и не погорели колосники. Топить начали в 9 часов утра.Засыпали килограмма три : дыма нет, огня - тоже, теплом не пахнет. Увеличили дозу. Нет отдачи.В результате, высыпали полное большое,15-литровое ведро. Тлеет еле-еле. Температура поднялась с 20 до неполных 22 градусов, а на балахтинском уже было бы 23-24! Вот вам и энергетическая ценность! Большой-пребольшой МИНУС. Дальше. Лежат в топке красные угольки, до вечера не остыли. Выгребать опасно, шлака больше, чем от обычного. А дома уже прохладно, пора опять топить. Поняли мы, что неудобства большие, головная боль: как утилизировать горячий шлак, если ещё и штрафом грозят власти. Короче говоря, категорически отказываемся от этой идеи. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТИХ БРИКЕТОВ ! Дорого, холодно (это ещё плюсовая температура на улице), много шлака. Лучше бы администрация решила проблему утилизации золы с профильной компанией, чтобы они САМИ вышли к населению и договорились по всем вопросам. И контейнеры бы предоставили, и вывоз.

Loading...