20 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Данил
20 янв 2020 в 19:31

Нужно памятники достойным людям ставить, а не всяким мерзавцам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 21:24

Как вообще может такая мысль в голову прийти? Cтавить памятник тому, кто миллионы своих граждан погубил? Ну давайте тогда и чикатиле памятник поставим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:21

Как раз России не помешал бы приход к власти человека как Сталин, чтобы разогнать эту свору жуликов и воров, сосущих бюджет

ОТВЕТИТЬ

Памятник Сталину можно поставить в офисе КПРФ, там ему самое место будет. Как раз и его поклонники любоваться будут, и те, кому он неприятен, не будут его видеть.

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
21 янв 2020 в 10:59

Ух как активизировались то Челдон с Крузером! За своего Сталина прямо таки задницу рвать готовы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:28

Да потому что скульпторы непутевые попались. Бюст странный и банальный. Можно было потрудиться, сделать статую в динамике. Что-нибудь из раннего, так сказать, молодого Сталина: например, стоящего в полный рост, выглядывающего из-за угла дома и с хитрым прищуром наблюдающего, как его друг и соратник - Камо и подельники расстреливают государственных инкассаторов на площади и увозят мешки с награбленными деньгами на повозках )))
Много и других интересных эпизодов из биографии вождя, но нет же - состряпали банальщину, потому и памятник забородили... 💩

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 21:53

Какая разница между Гитлером и Сталиным?
У Гитлера красный флаг.
И у Сталина красный флаг.
Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.
Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.
Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.
Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.
Гитлер строил социализм.
И Сталин строил социализм.
Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением.
И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.
Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал.
Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.
У Гитлера четырёхлетний план.
У Сталина – пятилетние.
У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.
И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.
У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.
И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди
У Гитлера – Гестапо. У Сталина – НКВД.
У Гитлера – Освенцим, Бухенвальд, Дахау. У Сталина – ГУЛАГ.
У Гитлера – Бабий Яр. У Сталина - Катынь.
В чём же разница?
Разница в форме усов.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
20 янв 2020 в 21:00

Хорошо жили в СССР !!!
- Кто хотел жить при коммунизме, жили при коммунизме.
- Кто ни хотел жить при коммунизме , те не жили при коммунизме.

123
21 янв 2020 в 11:22

Коммуняки, ничего у вас с памятником Сталину никогда не получится, засуньте эту идею куда подальше и забудьте про неё.

Зритель
21 янв 2020 в 19:39

Банда троллей Круизер, Челдон, Я Злой, оккупировала этот сайт, со временем они его окончательно угробят.

В Новосибирске градоначальник - коммунист, там поставили бюст. И стоит. Вот вам наукоград, столица барахолок. Обычно памятники ставят через несколько лет после смерти, и эмоции подутихли и память свежа, можно оценить всё объективно, в случае с Джугашвили всё совершенно не так - первые лица нынешнего государства считают его успешным управленцем, а нынешний глава СПЧ успешным менеджером, таким же как ныне действующий. Удобно спекулировать. Ну о чём можно говорить? Ведь давно нет в живых жертв репрессий, зато "тройки НКВД" и вертухаи хорошо плодились, на жирном спецпайке. Стукачи решали свой жилищный вопросы, все они вряд ли рассказывали, какой Сталин был негодяй. Наоборот, со слезинкой в глазах, с трепетом, как о Боге. И их потомки везде теперь пропихивают эти бюсты.

ОТВЕТИТЬ
нетам
21 янв 2020 в 16:31

Нас приучили плевать в свою историю. Преувеличили реальные преступления, как Сталина, так и царей. В каждом случае были свои причины и свои идеологи этого. Теперь удивляться нечему: если мы не уважаем свою истрию, как нашу историю будут уважать другие??. Опрокинем Сталина ( почти прокинули уже) - далее это выльется в конкретные цифры репараций и контрибуций которые нам припишут на антисталинском хайпе.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 21:18

Сталин убийца...сколько учёных и поэтов погубил...Он не лучше Гитлера.

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 янв 2020 в 21:10

Этот циничный товарищ людей за людей не считал, миллионами без разбору отправлял в лагеря, чтобы запугать и подчинить себе советский народ и сделать его своим рабом, культ собственной личности сделал таким, что выше только бог, а какие-то фанатики ему хотят памятник поставить. Чушь это всё полнейшая, бред бредовый, да и не долго бы этот памятник простоял нетронутым.

ОТВЕТИТЬ
Покемон
20 янв 2020 в 18:23

Жаль, эта память о многих свершениях. Памятник однозначно нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:16

Надо было на левом ставить, здесь бы разрешили.

Александр
21 янв 2020 в 12:43

Сталина боятся как огня! За ним сила, справедливость, честность и ответственность за страну и свой народ!!! У сегодняшней власти всё наоборот!!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Вова
21 янв 2020 в 14:00

Хороший прием - раскручивать подобные обсуждения, чтобы отвлечь население от сегодняшних проблем!

влад
21 янв 2020 в 13:51

Памятник- это прежде всего людская память о том периоде, великом и трудном, о наших праотцах - людях со светлой душой, любящих свою Отчизну, верящих в её будущее. А во главе, все же был он - Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Sfyrat
20 янв 2020 в 18:49

А где товарищи были, когда парк только проектировали?

Loading...