16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Фото пользователя
24 окт 2019 в 08:13

Сын судьи МЕСЯЦ на свободе ходил, не смешите мои тапки, 24 часа... серьезно?!? В современном мире не все делается по учебнику, есть еще масса других факторов.

Пипетка
24 окт 2019 в 08:34

Сердюкова с Васильевой они уже повязали, расследлвание "он вам не Димон" тоже) На кухне за бутыльмасиком такие байки рассказывает?)

а2р2
24 окт 2019 в 08:53

--- Потому что в жизни полиция была бы заинтересована в раскрытии серьёзного преступления, которое вызвало такой резонанс в обществе.

здесь вся суть? следователь действительно так думает и работает?

Гость
24 окт 2019 в 08:53

Зачем раскрывать методику расследования? Преступники могут прочитать и быть более осторожными ,как сотрудник,не понимаю порыв коллеги в рассказе методики ,и предлагаю статью к удалению .

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2019 в 09:27

перенесите статью в группу с юмором

Несогласный
24 окт 2019 в 09:54

внимательно перечитал- нет ни слова про Россию, просто - следователь нам рассказал, у нас бы и т.д.
оно и понятно- криминалист не из России и рассуждает про дела в другой стране, т.к. наша полиция ваще бы из конторы не вышла без крику
а слово полиция- так оно теперь везде полиция, хто разберёт чья, для этого и делалось

Гость
24 окт 2019 в 09:59

Спойлерите, уважаемые. Шильдик бы хоть пришили

Гость
24 окт 2019 в 10:06

парадокс получается - государству преступность в обществе не нужна вообще, ведомству преступность нужна, тк. это его хлеб, и ресурс "на борьбу" за счет государства не ограничен. парадокс...

24 окт 2019 в 10:27

Уважаемый криминалист -методист !!! Это просто фильм слышали такое ??? По комиксам )) один из главгадов DC !! Не путайте реальность с фильмами ))

ОТВЕТИТЬ
Джокер
24 окт 2019 в 18:12

В 80-е уровень преступности Нью-Йорка был выше, чем в России 90-х, а поезда метро называли «лимузинами для уголовников». Изрисованные, старые вагоны, грязь, мусор, крысы, всё, что показано в фильме чистая правда. Только через несколько лет в метро были вложены огромные суммы денег, вагоны отремонтировали, на станциях стали дежурить полицейские с собаками. Вполне вероятно, что преступление, совершенное в пустом вагоне на пустой станции было бы очень сложно раскрыть. Такие случаи происходили регулярно, полиция могла активизироваться только после общественного резонанс, когда по улицам стали ходить сотни людей в клоунских масках. Выпавший пистолет, увольнение и прочие моменты не так просто сопоставить, это не современность, когда есть интернет, камеры наблюдения, люди не запуганы преступниками. В США действует презумпция невиновности, пока не будет собрано достаточное количество доказательств, человека не арестуют.

Пострадавший
25 окт 2019 в 12:50

Первого попавшегося за 24 часа они бы повязали, а него бы уже понавешали все преступления, чтобы не возится. Ничего никто не стал бы так делать в российский реалиях. Статью действительно нужно в юмор.

Алексей
18 ноя 2019 в 17:51

Подал заявление в полицию на конкретного человека о совершении им в отношении меня мошеннических действий. К заявлению приложил доказательства, фото, выписки по счетам и прочее. Меня пригласили в отдел полиции, чтобы я пояснения дал и на этой встрече майор мне говорит: "Мы его спросили - ты это делал? А он ответил, что НЕТ, не делал". На этом основании меня официально уведомили об отказе в возбуждении уголовного дела..
А тут 24 часа, 24 часа..