21 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

26 мая 2019 в 21:11

Значит, теперь надо организовать шествие «Я против храма» и собрать несколько тысяч человек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 21:16

Кто не скачет, тот за храм.

ОТВЕТИТЬ
Лёня
26 мая 2019 в 21:25

Хэштеги "ХрамСердцеГорода" вижу на видео, а вот хештегов "Я за храм" так и не увидел. НГС тут немножко так сказать перепутал.

Наталья
26 мая 2019 в 21:55

Конечно же дети пошли под давлением родителей. Так печально что нам насаждают религию. Ведь вера дело добровольное и пусть дети определятся после совершеннолетия.

верующий кот с храма на стрелке
26 мая 2019 в 22:32

опять смуту сеяте в комментариях? мало вам, что наши финам проиграли!? побойтесь бога, ироды!

0408
26 мая 2019 в 22:35

Некто, Кафедральный собор во имя Рождества Пресвятой Богородицы
Построен в 1845-1861 годах на Новособорной (Новобазарной) площади. Сейчас это Площадь революции. Взорван 12 июля 1936 года, на соборном фундаменте в 1956 году построено здание Дома Советов, теперь - правительства и Законодательного собрания Красноярского края.

Пыня
26 мая 2019 в 22:45

Судя по коментам у народа короткая память и большинство думает о программе и своем сытом брюхе да как бы его еще и удачно пристроить ,деградация полная ,при таком раскладе ничего хорошего не ждет нас ,увы...

Горожанин
26 мая 2019 в 23:27

С точки зрения туристов храмы всегда стоят на первом месте в списке городских достопримечательностей, а у нас и показать нечего. Например в Иркутске все едут посмотреть Казанский собор на улице Баррикад, а ведь построен он совсем недавно, наверное лет 15-20 назад, но он очень красивый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:37

Отличная манипуляция...

Барбариан касетный
26 мая 2019 в 23:43

в развитых странах эволюция, а у нас деградация, 16 век

сварщик
26 мая 2019 в 23:43

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:50

Очевидно что против храмов коммунисты и радужные. Первые идеологически. А последние помнят судьбу Содома и отношении Русской православной церкви к их поступкам. Примечательно что представителем недовольных в Екатеринбурге выступал главный редактор СМИ принадлежащего американской компании. А еще и наш НГС тоже ей принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 мая 2019 в 00:04

Какая безграмотная журналистка! Прежде чем освещать событие, надо хотя бы чуть-чуть представлять о чем речь. День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Поэтому и крестный ход. И Христос Воскресе говорят и поют от Пасхи до Вознесения. Уровень знаний ограничивается свежими новостями.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 00:39

Патриарх Кирилл сообщил, что в стране в сутки строятся по три новых храма.
Это при учете того, что каждые сутки закрывается одна школа

Горожанка
27 мая 2019 в 07:40

Против строительства . Если нашей РПЦ некуда девать деньги собранные из наших пожертвований передайте их на лечение больных детей.

Август
27 мая 2019 в 07:56

И никого не скрутили даже?!

27 мая 2019 в 08:10

Не густо на миллионный город, из них кучка попов, кучка ряженых, типа казаки, пригнали девчонок из Марианской гимназии, еще каких то флагоносцев, и куча теток с детьми подмышкой. Спорим что если предложить всем пойти куда хочется, а не туда куда ведут за руку, то в сухом остатке останутся попы, ряженые и бабки в платочках...

Мнение
27 мая 2019 в 08:21

Могли бы и по торжественнее все обставить. И уж точно запретить и священнослужителям и послушникам идти с сотовыми в руках. Вроде момент такой серьёзный. Как понимаю, шли самые самые достойные. И на тебе. Первый ряд восемь человек идут уткнувшись в смартфоны. Перед ними батюшка тоже смартфон из рук не выпускает. И не надо говорить что там святые лики на телефонах. Тупо чатились люди. Текст был виден. Это как понять?

Чубакка
27 мая 2019 в 08:35

Предлагаю новый хэштэг: #наукапротиврелигии!
Советская власть сносила храмы, но зато давала образование. Мы и в космос первые полетели благодаря науке! А сейчас к чему возвращаемся? К Российской Империи?

Ася
27 мая 2019 в 10:08

Вот я бы с удовольствием поучаствовала в крестном ходе за постройку школы или детского сада от имени церкви:). Лучше бы они собирали деньги на строительство этих объектов и выбивали землю у города, чтобы построить детский сад или еще одну школу, а не очередной храм, от которого толку ноль.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 10:46

Как-то негусто адептов собралось...

Фото пользователя
27 мая 2019 в 11:31

Я очень люблю - это место на Стрелке, где слияние двух рек, где начинается остров, где есть еще что- то от простора. Но ради исторической правды всё же дам справку о соборе и замечу, что строили его тогда на огромнейшем пустыре, а не впихивали на "6 соток", как сейчас, лишь бы воскресить былое.
Воскресенский собор Красноярска - построен на территории острога  - на Стрелке в 1759 году. Первое каменное здание города Красноярска. Улица, начинавшаяся от Воскресенского собора, называлась Большой, позднее Воскресенской, ныне пр. Мира  На кладбище собора хоронят влиятельных людей города. Там были похоронены градоначальник П. И. Кузнецов,  граф Н.П.Резанов. В начале 1960-х годов Воскресенский собор был окончательно разрушен, могила командора Резанова утеряна. В 1983 году на месте разрушенного собора было построено здание филармонии.
В октябре 2007 года во время ремонта филармонии на площади сто квадратных метров вокруг здания было разрушено около пятнадцати погребений. Проведённые разведочные работы показали, что территория кладбища составляет около пятисот квадратных метров. Кроме погребений обнаружены остатки хозяйственных построек Красноярского острога: конструкции, фундаменты построек до регулярной планировки, находившейся внутри крепости.

Чубакка
27 мая 2019 в 12:13

А каким годом у нас считается историческая справедливость? До какой эпохи "справедливо" делать откат и забывать все что было после? Почему считается справедливо восстановить храм разрушенный "красными", а то что они этим самым дали народу пинка в образование и науку - эту историю мы решили значит забыть?

Агностик
27 мая 2019 в 13:34

36 храмов в городе не считая мечетей и синагоги! За что?!

Владимир
27 мая 2019 в 14:04

Оболвание населения пошло дальше, родители которые влекли детей в это, вы вообще повернутые. Жалко детей. Храму на стрелке не быть!

27 мая 2019 в 14:22

Поразмышляйте над вопросом - почему в ТОП - 30 стран по уровню жизни населения нет ни одной православной страны? Во всех соцсетях идут многочисленные споры и дебаты о причинах бед России.Причин называют много и разные( президент не тот,олигархи, дума тормозит, коррупция, Горбачев ,Ельцин,Чубайс виноваты , америкосы и даже инопланетяне.) С этой точки зрения почти никто не рассуждает( один В. Познер заметил эту закономерность и пришел к выводу, цитата" Православие - ошибка России". ). Попробуйте и Вы поразмышляйте.
P.S. Не зря же почему то великий Русский писатель Н.С.Лесков еще в 19 веке сказал такую фразу" Русь была крещена,но не просвящена", а величайшего Русского гения Л.Н. Толстого церковь " отлучила". Сдается мне ,что дыма без огня не бывает.Видимо гений увидел в православии некий злой корень и начал активно высказываться в этом направлении,за что и был отлучен.Понимаю что вызову шквал критики , т.к. тема православия находится под табу,однако когда- то эта тема начнет пробивать себе дорогу ( напомню ,по разным источникам в России от 50 до 75% населения причисляют себя к православным веруующим).

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:00

Кого задержали или согласовано было?

наталия
28 мая 2019 в 08:20

Как жаль что детей даже церковь использует в своих целях.

Loading...