1 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

456
26 мая 2019 в 13:28

дети, которые учавствовали в велопараде явно не принимали участие в этом крестном ходе. Очень рад за первых, и очень жаль вторых.

456
26 мая 2019 в 13:57

детский крестный ход приурочен ко дню славянской писменности! что происходит в головах у этих людей? как все это уживается вместе? родители! берегите своих детей!

Житель
26 мая 2019 в 13:58

  Умом Россию не понять,
   Аршином общим не измерить:
   У ней особенная стать -
   В России можно только верить.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 13:59

21 век. Прогресс. Развитие.

26 мая 2019 в 14:09

Думаю дети не совсем понимают что делают а взрослые этим пользуются. Не совсем добросовестно.

ksenon3
26 мая 2019 в 14:23

Участников с гулькин нос.

СтопХрам!

Бабай
26 мая 2019 в 14:23

Хм? Игра на опережение?

26 мая 2019 в 14:53

Участников от силы 100 человек. А использовать детей дабы оправдать отъем у граждан города места их отдыха, мягко говоря не корректно.

геймер
26 мая 2019 в 14:57

Напоминает угруху ассассинс крид, где религиозные фанатики пудрили мозги простому населению

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 мая 2019 в 15:48

Использовать детей - низко.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мая 2019 в 16:25

Я правильно понимаю, что это мероприятие, чтоб не было как в Екатеринбурге? И Усс проспонсировал его из своих средств?

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 мая 2019 в 17:41

Поперёк воли людей свои жалкие интересы пропихивать . Очень некрасиво .

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
26 мая 2019 в 18:55

Скромненько так - «владыка» 😂

ОТВЕТИТЬ
вкгп
26 мая 2019 в 19:03

Этому городу нужен свой "екатеринбург".

Горожанка
26 мая 2019 в 19:54

Уж детей-то не следовало бы вовлекать! Спекулировать на детях - подло и нечестно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 20:04

А ведь государство на них деньги тратило , учило, столько умного в головенки закладывало. Таким и начальной школы хватит, читать писать немножко умеют и ладно. Остальное батюшка объяснит. Зачем про электроны и атомы знать, и земля у нас куполом покрыта, и ад под плоской землей грешникам уготован.
А сэкономленные средства как раз на ЗП учителям отправить.

ОТВЕТИТЬ
Gap
26 мая 2019 в 20:12

Боятся повторения Екатеринбурга настолько, что даже уже детей привлекли, ничего святого...Ну что ж, ждите второго Екатеринбурга, если так боитесь.

Некто
26 мая 2019 в 20:12

И ещё немного о Екатеринбурге... Я уже писал здесь своё мнение, что храм в Екатеринбурге просто обязан стоять в том самом сквере, то есть в центре города, потому что Храм Святой Екатерины это не приходской храм, а соборный. Вы знаете хоть один город мира, где Собор расположен на окраине? Такого нигде нет. И дело тут не только в его статусе, но и в функциональном назначении. Собор это «храм храмов», у него нет своего прихода, он предназначен для совершения особой, соборной литургии, на которую собираются прихожане всех других общин города и области. Это главный храм города. Я считаю что те екатеринбургские малолетки просто ерундой занимались в силу своего бескультурия, а красноярцы ну никак не могут до такого опускаться. Храм на Стрелке нужен.

ОТВЕТИТЬ
Анон
26 мая 2019 в 20:23

Ничего святого, уже и детей используют, чтобы прорекламировать стройку храма!

Гость
26 мая 2019 в 20:23

Религиозный фанатизм до добра не доведет.

26 мая 2019 в 20:25

Лозунг "Я за храм" это хороший лозунг, по крайней мере гораздо лучше лозунга "Под знаменем Ленина, вперед, к победе коммунизма!".

ОТВЕТИТЬ
Староста
26 мая 2019 в 20:28

Мракобесие как оно есть!

Георгий
26 мая 2019 в 20:54

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Казяк
26 мая 2019 в 20:56

Издевательство над здравым смыслом в светском государстве! Давайте копнем глубже, что там было на этом месте до торговцев РПЦ? Поди стан кочевников. Давайте его возведем! в общем крестоносцы раскалывают общество и порождают зло. Валите на окраину города и стройте там.

ОТВЕТИТЬ
Серый
26 мая 2019 в 21:07

Закон против привлечения несовершеннолетних на митинги здесь не канает?

виктор
26 мая 2019 в 21:08

Это аморально!!! втягивать детей в свои мракобесные игрища! Куда катится эта страна?!!!

26 мая 2019 в 21:11

Значит, теперь надо организовать шествие «Я против храма» и собрать несколько тысяч человек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 21:16

Кто не скачет, тот за храм.

ОТВЕТИТЬ
Лёня
26 мая 2019 в 21:25

Хэштеги "ХрамСердцеГорода" вижу на видео, а вот хештегов "Я за храм" так и не увидел. НГС тут немножко так сказать перепутал.

Наталья
26 мая 2019 в 21:55

Конечно же дети пошли под давлением родителей. Так печально что нам насаждают религию. Ведь вера дело добровольное и пусть дети определятся после совершеннолетия.

верующий кот с храма на стрелке
26 мая 2019 в 22:32

опять смуту сеяте в комментариях? мало вам, что наши финам проиграли!? побойтесь бога, ироды!

0408
26 мая 2019 в 22:35

Некто, Кафедральный собор во имя Рождества Пресвятой Богородицы
Построен в 1845-1861 годах на Новособорной (Новобазарной) площади. Сейчас это Площадь революции. Взорван 12 июля 1936 года, на соборном фундаменте в 1956 году построено здание Дома Советов, теперь - правительства и Законодательного собрания Красноярского края.

Пыня
26 мая 2019 в 22:45

Судя по коментам у народа короткая память и большинство думает о программе и своем сытом брюхе да как бы его еще и удачно пристроить ,деградация полная ,при таком раскладе ничего хорошего не ждет нас ,увы...

Горожанин
26 мая 2019 в 23:27

С точки зрения туристов храмы всегда стоят на первом месте в списке городских достопримечательностей, а у нас и показать нечего. Например в Иркутске все едут посмотреть Казанский собор на улице Баррикад, а ведь построен он совсем недавно, наверное лет 15-20 назад, но он очень красивый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:37

Отличная манипуляция...

Барбариан касетный
26 мая 2019 в 23:43

в развитых странах эволюция, а у нас деградация, 16 век

сварщик
26 мая 2019 в 23:43

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:50

Очевидно что против храмов коммунисты и радужные. Первые идеологически. А последние помнят судьбу Содома и отношении Русской православной церкви к их поступкам. Примечательно что представителем недовольных в Екатеринбурге выступал главный редактор СМИ принадлежащего американской компании. А еще и наш НГС тоже ей принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 мая 2019 в 00:04

Какая безграмотная журналистка! Прежде чем освещать событие, надо хотя бы чуть-чуть представлять о чем речь. День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Поэтому и крестный ход. И Христос Воскресе говорят и поют от Пасхи до Вознесения. Уровень знаний ограничивается свежими новостями.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 00:39

Патриарх Кирилл сообщил, что в стране в сутки строятся по три новых храма.
Это при учете того, что каждые сутки закрывается одна школа

Горожанка
27 мая 2019 в 07:40

Против строительства . Если нашей РПЦ некуда девать деньги собранные из наших пожертвований передайте их на лечение больных детей.

Август
27 мая 2019 в 07:56

И никого не скрутили даже?!

27 мая 2019 в 08:10

Не густо на миллионный город, из них кучка попов, кучка ряженых, типа казаки, пригнали девчонок из Марианской гимназии, еще каких то флагоносцев, и куча теток с детьми подмышкой. Спорим что если предложить всем пойти куда хочется, а не туда куда ведут за руку, то в сухом остатке останутся попы, ряженые и бабки в платочках...

Мнение
27 мая 2019 в 08:21

Могли бы и по торжественнее все обставить. И уж точно запретить и священнослужителям и послушникам идти с сотовыми в руках. Вроде момент такой серьёзный. Как понимаю, шли самые самые достойные. И на тебе. Первый ряд восемь человек идут уткнувшись в смартфоны. Перед ними батюшка тоже смартфон из рук не выпускает. И не надо говорить что там святые лики на телефонах. Тупо чатились люди. Текст был виден. Это как понять?

Чубакка
27 мая 2019 в 08:35

Предлагаю новый хэштэг: #наукапротиврелигии!
Советская власть сносила храмы, но зато давала образование. Мы и в космос первые полетели благодаря науке! А сейчас к чему возвращаемся? К Российской Империи?

Ася
27 мая 2019 в 10:08

Вот я бы с удовольствием поучаствовала в крестном ходе за постройку школы или детского сада от имени церкви:). Лучше бы они собирали деньги на строительство этих объектов и выбивали землю у города, чтобы построить детский сад или еще одну школу, а не очередной храм, от которого толку ноль.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 10:46

Как-то негусто адептов собралось...

Фото пользователя
27 мая 2019 в 11:31

Я очень люблю - это место на Стрелке, где слияние двух рек, где начинается остров, где есть еще что- то от простора. Но ради исторической правды всё же дам справку о соборе и замечу, что строили его тогда на огромнейшем пустыре, а не впихивали на "6 соток", как сейчас, лишь бы воскресить былое.
Воскресенский собор Красноярска - построен на территории острога  - на Стрелке в 1759 году. Первое каменное здание города Красноярска. Улица, начинавшаяся от Воскресенского собора, называлась Большой, позднее Воскресенской, ныне пр. Мира  На кладбище собора хоронят влиятельных людей города. Там были похоронены градоначальник П. И. Кузнецов,  граф Н.П.Резанов. В начале 1960-х годов Воскресенский собор был окончательно разрушен, могила командора Резанова утеряна. В 1983 году на месте разрушенного собора было построено здание филармонии.
В октябре 2007 года во время ремонта филармонии на площади сто квадратных метров вокруг здания было разрушено около пятнадцати погребений. Проведённые разведочные работы показали, что территория кладбища составляет около пятисот квадратных метров. Кроме погребений обнаружены остатки хозяйственных построек Красноярского острога: конструкции, фундаменты построек до регулярной планировки, находившейся внутри крепости.

Чубакка
27 мая 2019 в 12:13

А каким годом у нас считается историческая справедливость? До какой эпохи "справедливо" делать откат и забывать все что было после? Почему считается справедливо восстановить храм разрушенный "красными", а то что они этим самым дали народу пинка в образование и науку - эту историю мы решили значит забыть?

Агностик
27 мая 2019 в 13:34

36 храмов в городе не считая мечетей и синагоги! За что?!

Владимир
27 мая 2019 в 14:04

Оболвание населения пошло дальше, родители которые влекли детей в это, вы вообще повернутые. Жалко детей. Храму на стрелке не быть!

Loading...