8 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
11 янв 2021 в 21:03

Это надо быть сверхразумом чтобы заложить свою квартиру. Нгс, удаляйте статью, зачем нам читать про проблемы людей с отрицательным айкью.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
11 янв 2021 в 21:08

Илья- молодец! Вы с друзьями делаете большое дело, в т.ч. и помогаете другим людям оказавшимся в такой же ситуации. Желаем Вам, что бы у Вас все получилось -квартира осталась по Закону за Вами! А, этим "дельцам" придется отвечать не только по Закону, ведь все эти противозаконные дела выйдут боком их семьям и отразиться на их детях ( сами предрекают горькую жизнь своим деткам)

Гость
11 янв 2021 в 21:49

"...его мать ранее неоднократно закладывала квартиру через договор купли-продажи, а потом обратно ее выкупала..."(с) - вот где собака зарыта. Мать "баловалась" закладами, будучи уверенной в том, что по-любому раскладу с прописанным маленьким ребенком и другими прописанными людьми её не посмеют выкинуть из хаты. Пока не нарвалась на мошенников... Следим за развитием событий дальше...

Дело ясное, что дело тёмное...

11 янв 2021 в 22:20

жалко...

Мимохожий
11 янв 2021 в 22:43

В том, что мать закладывала квартиру кому попало, уже нашли вину Путина?

ОТВЕТИТЬ
6Н14П
11 янв 2021 в 23:03

Когда нагло лезут через порог дома, надо бить КУЛАКОМ В СКУЛУ!. Когда замешкаются, тогда и в глаз ударить можно!. Шутки в сторону.. Судись с ними не судись, вся юрисдикция на их стороне и автоматчик с АКС за спиной. Долбиться умеют в квартиры, как фашисты!. 😠

Гость
11 янв 2021 в 23:10

Втерлись в доверие .ахаха . Я одного не понял он деньги чужие отдавать собирается или нет ? Что -то не слово про это .

Евгенька
11 янв 2021 в 23:18

Вы слушайте больше этих товарищей, они еще не так на жалость давить умеют. Наверняка, не платили совсем. А теперь и деньги прикарманили, и квартиру не отдают. Кстати, про 400 тыс мать могла наврать, потратив больше. Странный образ жизни, конечно.

Себя представьте. Вы дали в долг. Вам деньги нагло не возвращают... Почему банкет то за Ваш счёт?! Конечно, любой нормальный человек психанет и решит вернуть хоть что нибудь, продав квартиру.

А эти товарищи красавцы. Долги отдавать неи денег, а юристам платить сразу есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 23:44

Какие-то мутные схемы с постоянным залогом и выкупом квартиры у данных героев сюжета. Уже одно это вызывает много вопросов. Небось кидали на деньги считая, что если малолетний прописан в квартире, то ничего не будет. Пока не нарвались на того кто шарит в законах, а сейчас на жалость давят.

Евгенька
12 янв 2021 в 00:09

Так и есть.

Гость
12 янв 2021 в 00:18

Самый лучший комментарий...🤭

Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:42

как может посетить мысль заложить квартиру? надо было сразу продавать и покупать какую-нибудь гостинку или комнату в общаге, а ещё лучше снимать, просто оплатить на год вперёд, а на разницу шиковать! :))

Гость
12 янв 2021 в 00:43

Если квартира прошла регистрацию в Росеестре выселить старых собственников можно, они занимают чужое жилье. Как интересно составлялся ДКП? Если в квартире малолетний зарегистрирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 00:56

Сейчас везде правовой беспредел,

12 янв 2021 в 03:37

Серьезно? Под всего лишь 400 тысяч закладывать квартиру?

Алексей
12 янв 2021 в 03:40

Илья и мама его:
- а вот, когда вы квартиру закладывали и деньги тратили - ЧЕ НАС ТО НЕ ПОЗВАЛИ "НА ПОМОЩЬ", А СЕЙЧАС ЗАЩИТЫ ИЩИТЕ И СОЧУВСТВИЯ?

Гость
12 янв 2021 в 04:24

Согласна, тут не всё просто. Раз сами постоянно закладывали квартиру. Куда тратили кредитные деньги? Почему об этом ни слова нет от сына? Они что-то купили, может автомобиль? Другую недвижимость? Во что-то они же вложились финансово с этих кредитов

Svetlana!
12 янв 2021 в 09:21

А у меня по краже квартиры и имущества дело так и не возбудили. не было ни долгов.ни заемов

Svetlana!
12 янв 2021 в 09:25

Если вдруг как то смогу возбудить уголовное дело ( в этой теме 100% замешаны работники полиции и следователь, есть доказательства) так что Ребята я с Вами! вы молодцы! Очень надеюсь, что ЖУРНАЛИСТ осветивший этот материал даст ребятам прочесть мой комментарий! Вы молодцы!

Гость
12 янв 2021 в 13:04

Хотелось бы выслушать вторую сторону конфликта

123
13 янв 2021 в 14:55

как можно заложить через договор купли-продажи??? либо договор залога, либо купля-продажа, как по купле-продаже потом деньги обратно выплачивать и для чего?

ОТВЕТИТЬ