19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

27 окт 2020 в 15:47

Ситуация конечно ужасная, но больше из-за фразы" продала ребенка"..
Если подумать, то он ей был не нужен совсем, если на такое пошла. А есть пара котрая хочет иметь детей, но не может в силу разных причин. У них ребёнок рос бы в любящей семье.
Может надо было все это осуществить другим путем? Законным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:58

стпанные у нас законы. Быть суррогатной мамой можно. Родил, отдал, получил вознаграждение. А вот в данном случае это почему то противозаконно, при этом закон не запрещает бросать(отказываться) от детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 15:59

А кто спалил - таксист? Все под раздачу сейчас попадут: и мать, и приемные родители, и роддом, принявший по чужому паспорту. Судьба ребенка какая будет - детдомовщина? Какой -то ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:15

Довели народ.

Гость
27 окт 2020 в 16:22

Описаны случаи когда брошенных младенцев находили в канаве присыпанного листьями
или в мусорном баке. Но почему нет бэби-боксов, как цивилизованный способ анонимно
оставить ребенка. Но в том то и дело, что анонимно ребёнка в нашей стране оставлять
нельзя, так как родитель по закону обязан нести ответственность за отказ от содержания и
воспитания ребёнка.
Но есть другая сторона – «бэби-бокс» будут провоцировать матерей безнаказанно оставлять
детей, отказываться от них, рожать еще и плодить сирот. Будут разрушать ответственность
матери за своего ребенка. Бэби-бокс не спасает жизни. Он может спровоцировать еще одну
мать на отказ от ребенка» Вот такая дилемма! А есть ли компромисс? Ничего не делать, значит
способствовать подобным трагедиям. Омбудсмена не видно и не слышно, как и других служб.

Мира
27 окт 2020 в 16:25

Жуть, конечно, но проблема в том, что Россия - одна из немногих стран, где разрешено суррагтное материнство. В чем отличие, не ясно. Или что, не заплатила налоги, деньги тем, кто на этом зарабатывает? А так, конечно, страх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:27

Трагедия в Карпинске – случайно обнаружила малышку в шкафу, жительница полгода
держала в шкафу свою новорожденную дочь. Девочку нашли в истощенном состоянии

Новорожденную Кристину из Челябинска, охранники завода нашли в пакете в лесной
канаве. Как выяснилось, таким способом от ребенка избавилась родная мать

В деревне Дубровка Талдомского района в хозяйственной сумке, брошенной в канаву,
нашли новорожденного мальчика.

30 мая в поселке Полетаево, возле фабрики «Дубрава» лежала новорожденная девочка
в яме, засыпанная землей и листьями. Плачь голодного и замерзшего ребенка услышали
прохожие и откопали ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
27 окт 2020 в 16:30

Разнылись. И опять государство виноватым назначают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:43

Что вы все время бочку катите на Россию?!
Страны, где разрешено суррогатное материнство: Великобритания, Грузия,Украина, Россия,
Казахстан, некоторые штаты США, Канада, Бельгия, Испания, Греция, Чехия и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:51

А у Пугачевой с Галкиным дети от суррогатной матери и что? Им можно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:15

спасибо!! довели народ наши господа миллионэры Путин Медведев и Медведев 2.
выжить с 2 то детьми ой как тяжело.

ОТВЕТИТЬ
сова
27 окт 2020 в 17:30

эту проблему обсуждают уже десятилетиями, никак решение предложить не могут, ну посмотрите как регулируется вопрос в других странах, если свое не удается принять. Какие последствия, статистика у тех кто занимался хоть как-то. У нас только осуждается и преследуется. Ну вот да, забеременела, выносила. Обогатилась на пару прожиточных минимумов, если это можно считать обогащением вообще. Понимает, что не потянет ребенка и есть семья, готовая на всё ради него. И нет никаких способов и регуляторов решить. Нет консультационных услуг для таких матерей и семей, никто не объяснит, сразу осудят. И проблема никак не решается, а сообщения в СМИ одно страшнее другого про матерей и детей. Понятное дело, что надо было головой думать раньше, но если государству нужны дети, то решать придется, не рассосется само по себе, не перестанут беременеть случайно

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:02

Лично мое мнение которое может расходиться с мнением других ! Не вижу в данном действии криминала !! Двойные стандарты в мире по поводу детей !! По сути вы рождаете ребенка ,а он не ваш !!! Он принадлежит государству !!! Вы так , создаёте новую ячейку общества !! Поставить это все поток бизнес решений ) по сути много семей которые хотят ребенка но не могут , и взять с дома малютки младенца не так то легко !! А по факту дома переполнены ! В итоге становятся воспитанниками детских домов !! Аморально не то что кто то хочет продать , а то когда топят ,душат , выбрасывают в мусорки !! Так не проще дать свободу ?? Чем сурагаты отличаются ??

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
27 окт 2020 в 23:50

Не нужно наказывать приемных родителей, они может воспитают счастливого ребенка,который будет жить в любви, а не в детском доме.Да и горе- мать...отпустили бы с Богом. Я не знаю до чего нужно дойти, чтобы продать своего ребенка. Ей и так уже видимо сильно не повезло в жизни. Если бы просто оставила в роддоме- никакого наказания ,а тут....

Критик
28 окт 2020 в 00:10

И в чем ее вина? Она все правильно сделала, нашла родителей этому ребенку. 25т.р. это смешная сумма, суррогатные матери по миллиону получают. Юридически все глупо сделано, можно было просто усыновить этого ребенка и все. Тут административный штраф, а глупые органы придумали уголовную ответственность.

Хитрый дед
28 окт 2020 в 00:32

Детей продают как котят или щенков вот дела

Гость
28 окт 2020 в 01:43

... и не - до - ро - го ....

Гость
28 окт 2020 в 02:17

По суррогатному материнству у нас законы кривые.
Россия – стран парадоксов. Одни не могут иметь детей, а другие не могут их содержать.
Почти 80% малообеспеченных семей – семьи с ребенком. Уровень бедности в них выше 22%.
А среди многодетных родителей с 3 и более детьми статистика хуже - почти 51% живет в нищете.

Гость
28 окт 2020 в 06:40

Взяли и изъяли из пары , котловая мечтала о ребёнке и наверняка были бы отличными родителями . Зато теперь ребёнку без родителей в дет доме будет конечно же лучше.

Надоело
28 окт 2020 в 13:03

Роль органов власти в этой ситуации крайне глупая, неотесанная и преступная! Плевать на судьбу новорожденного!!! Легкая галочка для отчета по раскрываемости, создание видимости работы!
этой власти и ее прислужникам пора уже валить из страны, пока это еще можно сделать. В недалеком будущем разговор будет короткий, господа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 17:33

а я почему-то на стороне матери и приемных родителей. она его не выкинула же. не удушила. передала в семью, где ребенка этого хотели ,ждали. им счастье , ей тоже ,своих если еще трое, а сейчас что? ребенка того в дом малютки.... "прелестно".. а так суррогатная мать - это типа честно и по закону.

Просто
28 окт 2020 в 18:51

Ну отлично, у ребёнка была скорей всего хорошая семья и любовь родителей. А теперь он в дет доме. Почему о ребёнке то никто не думает ? Неужели ему лучше было бы с этой женщиной или теперь вообще быть без родителей

Loading...