5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Фото пользователя
14 апр 2021 в 20:37

Ну, то есть это торговые сети виноваты в дефиците, а не один главный деятель решивший поиграться в сдерживание цен. Видно забыл на старости лет, почему страна отошла от плановой системы экономики и перешла к рыночной. Теперь старательно напоминает населению.

ОТВЕТИТЬ
бардак
14 апр 2021 в 19:26

Край без надзорных органов,что хотят то и делают, в крае анархия.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
14 апр 2021 в 20:08

Ну что за страна,то гречки нет, то соли, теперь сахара с растительным маслом.Да кому этот сахар сильно нужен,только тем, кто имеет дачу, для заготовок.специально создают видимость нехватки. чтобы вздуть цены. Производители медицинских масок наварились,теперь сахарозаводчики хотят .

Джек
14 апр 2021 в 20:26

Грабёж населения или по новому маркетинговый ход, как к этому прокуратура отнеслась- смеялись всей структурой над добрым хитрым ходом?

Александр
14 апр 2021 в 21:36

Только сахара в магазинах нет... Командор, Хороший, Светофор - в лучшем случае рафинад 500гр-37-40руб. В редкой мелкой рознице встречается еще фасовка по цене 67-70 руб за кг. Большим объемом (от 5-до 50 кг) вообще не найти даже на базах. Пару недель назад брал в том же Хорошем фасовку по 46 руб за кг.
А от свол хоть министра, хоть президента, что у нас все хорошо, а в росте виноваты все кто угодно но не правительство легче не становится! Скоро вообще жрать нечего будет с такими ценами!

ОТВЕТИТЬ
а2р2
14 апр 2021 в 20:07

это всё хитрая свекла...

Константин
14 апр 2021 в 21:04

Ещё предрекают дефицит краснодарского риса, мол неурожай, нужно бежать за мешком риса. А ещё во Франции заморозки и говорят вино подорожает, вот такая вот штука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:37

Где господин вернувшийся из Москвы????, сможет хоть что-то сделать???

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 апр 2021 в 22:59

Зашла сегодня в Магнит яйцо отборное 130 руб. десяток. Кто больше?

ОТВЕТИТЬ
а2р2
15 апр 2021 в 08:15

да кому он нужен в таких объёмах?
ну будут пирожные несладкие
накопят они его, куда они потом с ним побегут?

ОТВЕТИТЬ
Кет
14 апр 2021 в 22:36

Красный яр и Батон говорят, что у них фасовки песка по 0.8 всегда есть в наличии, что ежедневно подвозят в магазины. Ищу уже вторую неделю. Ничего они не развозят. Нет никаких фасовок по 0.8 кг. в этих сетях во сколько не приди. Складывается впечатление, что они умышленно сахар не продают, ждут, когда можно цену в галоп пустить. Как только разрешат цены повысить, сразу и завал сахара будет. Любят эти сетушки таким баловаться, уже замечала ни раз. Акцию на товар придумают. Приходишь за покупкой, товара нет, все- товар по акции закончился. Как только время акции истекает, сразу из подсобок тележки с этим товаром выезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:42

А как же сдерживают они цены.За неделю сахар на оптушке вырос с 49 до 59 рублей

ГостЪ
14 апр 2021 в 23:25

Вот в этом ярком примере вся суть российских чиновников - сами заварили кашу не подумав о последствиях, что привело к дефициту, а теперь обвиняют в этом торговые сети, которые пытаются не допустить массовой скупки сахара из-за паники. Типичный чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 01:23

Рыночек порешал:)) Кушайте, не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Клише и штампы)
15 апр 2021 в 06:26

Капитализм, рынок, конкуренция. Спрос на дешевые цены рождает предложение дешевых цен! Невидимая рука рынка расставляет всё по чесноку!)

Карп
14 апр 2021 в 20:15

Ну а почему бы и нет! Прокатывает...

Константин
14 апр 2021 в 21:01

Не уверен, что в тех мешках сахар, сами же сказали как на видео все это выглядит, кто будет так хранить сахар?

Гора
14 апр 2021 в 21:43

Ну и ладно. А мы то голову ломали. Уловки так уловки. Жить только легче и дешевле не стало.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 22:19

Просто свеклу в горшках дома выращивали поэтому такой дорогой.

Долблю по клаве
14 апр 2021 в 23:05

в 2013-м нам в ольгино на бутыку пива надо было 3 коммента написать
а сейчас - 7
но мы не жалуемся, просто работаем усерднее

слава
16 апр 2021 в 16:48

А прокуратура дала номер телефона, по которому можно позвонить и пожаловаться, что торговая сеть цену на сахар завысила, а толку как стоил в маг.Эскадра 55,90 так и стоит после звонка. Смысл проверок?

Фото пользователя
14 апр 2021 в 23:23

Ну как может русский человек прожить без блата, дефицита и талонов? Ну если только кратковременно.

Loading...