6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Глава МинЭкономРазвития РФ
13 апр 2018 в 15:04

Сборище диванных экономистов-аналитиков, которые в жизни мало что видели и вряд ли чего-то достигли (кроме остроумно-язвительных комментариев) обсуждают надо и дают советы миллиардеру, который создал свою "Алюминево - энергетическую" империю....
Забавно :)
__/\__/\__

ОТВЕТИТЬ
Глава МинЭкономРазвития РФ
13 апр 2018 в 15:04

Сборище диванных экономистов-аналитиков, которые в жизни мало что видели и вряд ли чего-то достигли (кроме остроумно-язвительных комментариев) обсуждают надо и дают советы миллиардеру, который создал свою "Алюминево - энергетическую" империю....
Забавно :)
__/\__/\__

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2018 в 15:24

Пусть перенаправляют русло своих разработок в Российское производство. Китай недавно объявил, что это вполне себе самодостаточная держава и им все равно на любые санкции, может и наши наконец-то о своем производстве начнут думать,а не о перепродажах.

сова
13 апр 2018 в 15:26

это показатель зависимости от США в т.ч., иначе не смогли бы санкции так задеть "исконно русское", сами брали кредиты там, развивали бизнесы и недвижимость скупали - и выстраивали эту зависимость. Не думали, что так будет не вечно. Жаль, что заденет всех. Как прибыль - так частная, а как беда - так общая...

Если получать 50000 руб в месяц. И не тратить ни копейки, то нужно работать «всего» 92510 лет, чтоб компенсировать его «потерю».

888
13 апр 2018 в 16:08

Да что же за экономика у нас хилинькая, бумажку Трамп подписал и экономика споткнулась, а если следующие санкции будут на Роснефть и Газпром? на колени упадет экономика? Как же Россия зависима. Вот уверен, если Россия хоть все предприятия США внесет в список ответных санкций, из за океана только посмеются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2018 в 17:12

Помнится, в советское время работать на алюминиевом было престижно . Большие зарплаты и хороший социальная поддержка . Чем дольше живу от советских времён, тем больше убеждаюсь , что лучше уже, чем тогда не будет.

13 апр 2018 в 17:48

Макроэкономика штука тонкая, профукали все государства бывшего соцлагеря, а также лояльные к политике СССР, куда ресурсы Государства вливались, пришли на поклон к Большому Брату - "Капиталу". Капстраны рады были, "Демократии" нас научили, как на Кредиты жить, тоже.
А теперь через пару десятилетий выясняется, что по мнению Большого Брата, место наше где-то аккурат между Конго и Зимбабве в роли сырьевого придатка Капиталу. А если не согласны - то щелчок по носу и вон со двора мирового "Капитала".
А чему тут удивляться, в чужой монастырь как известно со своим уставом не ходят...
Китайцы вот молодцы, сумели империю по принципу НЭПа в СССР построить, а у России как всегда путь свой, особый, из крайности в крайность, то на восток смотрим то на запад, а толком понять что дальше делать и куда идти не можем... Так и топчемся на месте.

456
13 апр 2018 в 19:06

Сколько новых ников кремлеботиков мы узнали за этот день)

ОТВЕТИТЬ
собеседник
13 апр 2018 в 19:46

Про фильтры на очистке выбросов экономически необходимо ЗАБЫТЬ.

Евгений
13 апр 2018 в 20:08

Это не с Настей рыбкой на яхте кататься....:)

Микки
13 апр 2018 в 20:29

Вот не понимаю, мы живем при рыночной экономике... Ну не смог он свой бизнес вести, не смог спланировать риски и прочее... Понёс потери... Всё! Пусть продает завод / ищет инвесторов / сам встаёт за станок и т.д. и т.п. Нахапал на хорошую жизнь, не думая о прибылях в будущем- твои проблемы. Что за мода в случае какой-то фигни лезть в бюджет государства?
Единственный тут интерес государства - это социальная стабильность, ибо останется много народу без работы, но и то, можно что-то придумать не помогая "бизнесменам".

ОТВЕТИТЬ
константин
13 апр 2018 в 21:59

Никогда не понимал все эти спекулятивные схемы. Кто то где то что то сказал, издал указ, завтра рухнули акции, эфимерные цифирки и бумажки, и что? Да,придется поработать хорошо, но проблему можно решить, панику только не создавать. А всем, кто любит покритиковать или позлорадствовать, вот Дерипаска, супер богатый человек, зачем ему работать, что то суетится, что то делать. Ведь для практически всех, кто пишет комментарии здесь пределом мечтаний является иметь 10 квартир, сдавать их, ничего не делать и жить припеваюче, ведь так примерно? Может быть, конечно, Дерипаска живет примерно также и начинает суетится только когда поджимает. В любом случае эти проблемы - кто бы что бы не говорил, это проблемы не только Дерепаски, но и огромного числа работников компании и государства вцелом. И никому от этого не стало хорошо, объективно.

ОТВЕТИТЬ