Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Гость
22 сен 2022 в 09:46

В семье две машины. Обе этим летом попали в ДТП.. У обоих виновников не было ОСАГО. Благо повреждения не значительные и на месте компенсировали рублями.
Вся эта реформа имеют одну цель. Чтобы люди не покупали ОСАГО, а решали вопросы сами. Либо к полису ОСАГО покупали доп страховку на случай отсутствия у виновника ОСАГО.

Валера
22 сен 2022 в 08:18

А вот почему если я отъездил год без аварии мне не возвращают уплаченные деньги, а я опять плачу. может пересмотреть закон? это справедливо прямо очень. виновен в дтп деньги забрали и насчитали убыток. нет аварий - либо вернули уплаченные деньги, либо на следующий год не платишь.

Прохожий
22 сен 2022 в 10:40

Куда уходят деньги автомобилистов от штрафов?

э4Ж20Ъ14т
22 сен 2022 в 12:45

ОСАГО - это пабор, попадал в ДТП, выплатили сущие копейки и сказали: "Если Вас не устраивает, Вы всегда можете подать в суд на виновника". Потому более ни копейки страховщикам! Страховка - это деньги из воздуха, не более.

Евгений
22 сен 2022 в 09:11

С таким подходом даже ярые защитники перестанут страховаться

123
22 сен 2022 в 12:50

Всё очень просто.
Отменить обязаловку и сразу станет понятна и востребованность этой услуги и её стоимость.

Leroy
22 сен 2022 в 10:01

7 лет езжу без страховки, штраф за все время выписывали раз 5 по 800 рублей. А в последнее время ее даже не спрашивают, я лучше машину порадую новой запчастью.

Гость
22 сен 2022 в 10:16

нужно работать как в цивилизованных странах, нужно закрыть все страховые компании и создать одну, тогда не будет проблем с деньгами

Trent
22 сен 2022 в 08:32

Страховался в марте, цена страховки была ниже чем в прошлом году

Антибакс
23 сен 2022 в 15:16

Штрафы за отсутствие ОСАГО мизерные (250р..- это 50% от 500р.. если заплатишь вовремя), а сама страховка неподъемная.. На дорогах всё больше водителей без страховки.. Чаще всего такие ДТП только через суд.. Не на страховку надо тарифы задирать, а при доступной страховке, повышать размеры штрафов для бесстраховочников. А у нас наоборот, получается что поощряют таких.

Ответ для Валера
24 сен 2022 в 02:38

На эти никуда не потраченные деньги кое кто построил себе на брянской автотехцентр! Кто в курсе тот знает,название тут писать не буду.

Троль
22 сен 2022 в 09:50

Зачем вам машины если не можете их содержать на заявленных государством условиях???