А почему нельзя сделать нормальное ОСАГО???Может тогда и страховаться все сами будут?
Почему у мня ОСАГО на 400т стоит 12000рублей, а страховка жизни/здоровья для ипотеки на 1,5 ляма 3000???Где логика??
И что за бред с ограничениями в 400к??Выплачивайте полную стоимость ущерба!!
И еще, какова лешего полис привязан к машине, а не к водителю????У меня 2 машины.Почему я должен покупать 2 полиса?????
Нет страховки и если виновен, то по закону авто виновника автоматом уходит в страховую компанию в виде обеспечения ремонта. Потом на аукцион, если виновник не успевает выкупить свое авто в течении месяца.
Гость
29 мая 2020, 04:43
А я не могу понять одного. Я водитель - страхую свою ответственность. Почему я делаю страховку на каждый свой автомобиль. Причем здесь вообще автомобиль, если страхуется ответственность водителя. Например, у меня в собственности 2 машины. Я обязана застраховать обе. Но при этом я же не могу одновременно вести две машины.
Я считаю, что необходимо страховать водителя в зависимости от штрафов выписанных именно на человека.
Гость
16 июня 2021, 01:19
Честных автовладельцев авто опять обули. Теперь у страховой никаких проблем. В тебя в'ехали без Осаго и это твоя проблема. И кто нас всех защитит. Подлост всех структур .
Гость
28 мая 2020, 21:44
А не проще чтоб моя страховая платила мне ущерб, а не чужая. Я же страхуюсь, так пусть и оплачивает мне моя страховка. А кто не страхуется, тот пусть сам ремонтирует. Это будет чесно и у все будет выбор. Каждый должен отвечать за себя, почему я должна страдать, хотя я страхуюсь, не понятно.
Гость
28 мая 2020, 16:43
Штрафы, штрафы, штрафы... Ничего нового, даже рожи в думе всё те же...
Гость
28 мая 2020, 16:31
обычное осаго - это просто дань страховщикам.
Гость
28 мая 2020, 18:45
свежая новость в тему
В Российском союзе автостраховщиков (РСА) объяснили, что компании будут вычислять вероятность наступления ДТП у конкретного водителя.
«С помощь данного пункта страховщик сможет разделить страхователей на тех, кто с более низкой вероятностью попадет в ДТП, и им базовую ставку уменьшить, и тех, кто более вероятно попадет в ДТП, и им, наоборот, ее повысить», — уточнили в пресс-службе РСА
Гость
28 мая 2020, 16:55
Зачем усложнять, проще нужно быть - есть машина, должна быть действующая страховка. Нет полиса - штраф автоматом. И так каждый день. Тут же все застрахуются.
Гость
28 мая 2020, 18:10
"А если не будут брать – отключим газ!" (с) Бриллиантовая рука.
Гость
28 мая 2020, 19:52
Почему бы не сделать нормальный расчет ОСАГО? Без привязки к авто, например? Страхуется же ответственность человека, а не имущество. Может, станет меньше сложностей и вопросов ко всей этой системе?
Гость
28 мая 2020, 16:33
Камеры натыканы по всему городу? Натыканы. Штрафы приходят с камер? Приходят. Так вот сделайте так, чтобы эти камеры фиксировали номера автомобилей проезжающих и информация отправлялась в базу. А там уже смотрели, есть у этого номера страховка или нет. Нет? На тебе штраф тысяч так в 5 или 10. Сразу начнут ОСАГО делать.
Гость
28 мая 2020, 18:46
Нет ОСАГО - проблема пострадавшему. Создаешь проблемы - готовься лишиться прав и автомобиля, как минимум. Я бы свободы лишал как за убийство. Купил машину - купи ОСАГО. Не согласен с ценником - иди отстаивай свои права.
Самое душевное вот это:
Первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Дивинский утверждает, что не имея полиса ОСАГО можно причинить гораздо больший вред, нежели если ты не носишь маску.
Наиболее страшным вредом государственные деятели считают финансовые потери. А не какие-то там "защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", о которых так любят кричать в последние месяцы
Я без аварийный водитель, больше 10 лет без ДТП, имел скидку по страховке 45%, до того момента пока меня однажды по базе рса не нашли при постановке на учёт, с тех пор забил на осаго, и вот с 14 года езжу так. И ничто не заставит меня платить за осаго. А вы башляйте за этот цирк шапито. То машина старая, то бланков нет, то теперь купи доп полис, идите вы лесом, автостраховщики.
Гость
28 мая 2020, 16:33
Справедливо было бы сделать большой штраф и в фонд их перечислять чтоб оттуда платить ущерб ну и уже потом с виновного все равно трясти деньги для пополнения фонда
Гость
28 мая 2020, 16:59
Есть авто и есть деньги на осаго. Но страховать не буду, пока этот бизнес не сделают с человеческим лицом: чтобы в случае страхового случая не ходить в офисы где принимают один день в неделю в течение одного часа, не ехать в офис европротокола в соседний регион практически и так далее.
Гость
28 мая 2020, 19:42
Ага-ага.
Только есть два нюанса.
Для молодого человека со свежими правами страховка на Ладу стоит 12-15 тысяч, а нюанс номер два, что страховые даже за такие деньги отказываются страховать без допуслуг. То бланки закончились, то сайт с еОСАГО заглючит, то капча на арабском...
Мотоцикл вроде и хотелось застраховать (ибо рисковое это дело), но, по факту, только у страхового брокера-перекупа можно, за двойную цену. Там и его интерес, и интерес страховой дополнительный в этой двойной цене заложен...
Ну и последний нюанс - вот знакомый знакомых недавно в Ебурге попал в аварию, со страховкой был. Был неправ. Страховая насчитала 80 тысяч, автосервис 120 тысяч ремонта, и что вы думаете? Чувак подал в суд не на страховую, а на него, мол, доплачивай сорокет... и выиграл! А как же лимит в 400к, спрашивается?
Короче, страховщиков надо к ногтю прижимать, и только после этого вводить карательные меры к гражданам.
Гость
29 мая 2020, 00:32
Пока страхуют барыги желающие заработать я туда ни ногой. Изначально задумка хорошая но страховку мне должна платить моя компания, страховать меня а не машину, игры с потерями данных и отсутствием полисов, отсутствие нормальной судебной системы, неадекватные тарифы а также лоббирование через карманных чиновников интересов страховщиков... Нет уж
Гость
29 мая 2020, 08:08
Осаго нужно совершенствовать в т.ч. в части организации выплат, но без неё никак нельзя. Гопников на приорах и старых аккордах на дороге пруд пруди. Отсутствие регулировпния
Гость
29 мая 2020, 13:46
Страховка нужна , чтобы авто на учёт поставить . Поэтому на три месяца досточно
по ОСАГО если ты застрахован, а виновник нет, то ты идёшь в свою страховую она выплачивает тебе и после она уже может судиться с виновником. не будьте дураками требуйте своё.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
762мм 49%Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти