4 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

20 мая 2019 в 14:15

Интересно, а возможна такая ситуация, что ты остановился перед стоп линией наблюдая впереди затор. Но тебе потом пришло «письмо счастья» со штрафом за неправильную парковку или за создание помех другим автомобилям? 😂

яяяя
20 мая 2019 в 14:37

Судя по применяемым материалам и тому как стирается разметка на дорогах, эта разметка долго не продержится))

Елена
20 мая 2019 в 14:44

Вафля, я так понимаю, должна быть вкупе с камерой. А, если есть камера и стоп-линии нарисованные и обозначенные знаком, дублировать вафлей зачем? И так письмо счастья прилетит. Вот в таких случаях очень помогает секундомер на светофоре, который убрали как назло! И, кроме камер, вафлю еще нарисовали! Вот Мира-Вейнбаума оснастили бы камерами - было бы дело!

Иван
20 мая 2019 в 15:17

Нарисуйте на перекрестке вейнбаума - марковского. По вейнбаума невозможно проехать прямо и повернуть на марковского когда едешь в сторону брянской.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 15:20

Вафлю можно не наносить. Она все равно сотрется.
Нужно камеры ставить. В идеале - на каждый перекресток.

20 мая 2019 в 15:41

Да же Бог каждому водителю мозгов, чтоб хватало соображаловки не выезжать за стоп-линию на зелёный, когда видят, что там затор и он не успеет проехать и затруднит движение!
А ещё чуть больше мозга тем, кто сигналит сзади, не оценив здраво ситуацию, когда водитель остановился, дабы не создавать этот затор!

Гена
20 мая 2019 в 15:42

Город стал какой то вафлей.

Мимохожий
20 мая 2019 в 16:11

На западе у "вафель" применение другое, более логичное. Ими обозначают пересечения проезжих частей. И камеры с четырех сторон: чуть колесом проехал по встречке, выезжая с пересечения проезжих частей, приходит письмо счастья. А регулирование заторов должно быть побочной функцией "вафли"