22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

35 429

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Сергей Алексеевич
    10 фев 2019 в 16:43
    На сколько я знаю чтобы нарушить правила выезда на выделенку, она должна быть правильно обозначена. А это значит обязательно знак и разметка! Разметки на фото не видно. Можно смело обжаловать даже если нет разрешения ездить по ней...
    Дормидонт
    10 фев 2019 в 20:00
    Где выдают такие разрешения? Подскажите, люди добрые?И главное кому? Мне тоже надо!Я блатной!
    Борис
    11 фев 2019 в 08:56
    Тут штраф за пересечение сплошной линии разметки. Водитель не отрицает что двигался по выделенке, т.к. у него есть разрешение. Если маршрутный автобус так же проедет, то тоже получит штраф за пересечение сплошной линии разметки (которой на дороге конечно же не видно из под снега).

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

    Правила комментирования
      батя
      10 фев 2019 в 15:50
      Если он считает, что едет не по ввделенке. То где тогда там выделенка? Там ещё ряд есть?
      Омбудсмен
      10 фев 2019 в 16:12
      Не вижу повода для споров. Однозначно двигался по выделенной полосе, про имеющееся разрешение врёт. Разрешения вносятся в базу ЦАФАП. (Но если только он это разрешение в интернете купил).
      Сергей Алексеевич
      10 фев 2019 в 16:43
      На сколько я знаю чтобы нарушить правила выезда на выделенку, она должна быть правильно обозначена. А это значит обязательно знак и разметка! Разметки на фото не видно. Можно смело обжаловать даже если нет разрешения ездить по ней...
      таксист из рощи
      10 фев 2019 в 16:43
      Че спорит? Нету у него ни какого разрешения. Я раз по десять в день там проезжаю, ни разу штраф не пришёл.
      Евгений
      10 фев 2019 в 16:50
      а где там камера висит. в каком это месте?
      Ваз
      10 фев 2019 в 18:22
      Это на 9 мая по направлению к ул. Шахтеров!
      Хомяк
      10 фев 2019 в 19:15
      Эта новость о том, что можно купить разрешение для проезда по выденным полосам?
      Vanger
      10 фев 2019 в 19:39
      Учи мат часть! В пдд, если даже знак и разметка противоречат друг другу, руководствоваться надо знаками
      Понакупают права в интернете
      Дормидонт
      10 фев 2019 в 20:00
      Где выдают такие разрешения? Подскажите, люди добрые?И главное кому? Мне тоже надо!Я блатной!
      таксист из рощи
      10 фев 2019 в 22:33
      Что самое интересное...щас все побегут разрешения делать, для многих энная сумма в год не деньги. И тут примут закон о жёлтом такси....так что ребята, не портите жизнь таксистам.
      ВЕТЕРОК
      10 фев 2019 в 23:25
      Подождите. Не пойму. Выделенка справа, если что , причём тут квадрат с левой полосой? Типа с выделенки выехал и за это штраф получил?
      Борис
      11 фев 2019 в 08:56
      Тут штраф за пересечение сплошной линии разметки. Водитель не отрицает что двигался по выделенке, т.к. у него есть разрешение. Если маршрутный автобус так же проедет, то тоже получит штраф за пересечение сплошной линии разметки (которой на дороге конечно же не видно из под снега).
      Считаю надо в любом случае зарядить хороший штраф, чтобы и другим неповадно было лезть на территорию ОТ.
      мер
      11 фев 2019 в 10:01
      тоже считаю что тут штраф за пересечение сплошное. ну и что что ее не видно,от ответственности не освобождает.
      Кот Матроскин
      11 фев 2019 в 10:07
      Разрешение, потому что блатной, или такси? Если такси, где шашечки?
      Александр
      11 фев 2019 в 13:01
      И что у него за разрешение? Обозначения что такси не вижу, включенных спецсигналов тоже.
      Сергей
      12 фев 2019 в 13:43
      Да данном снимке я не увидел ни одного знака который подразумевает что передвигается именно машина у которой есть это самое разрешение ( думаю имеется ввиду такси) А именно боковые наклейки в виде шашечек, и фонарь на крыше. Даже если это разрешение и есть на бумаге, штраф будет должен оплачен
      Вася
      12 фев 2019 в 16:19
      Чтобы ездить по выделенной полосе в Москве, такси помимо лицензии должен иметь шашечки на крыше. Если забыл установить - штраф за выделенку.