11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:05

Мне одному приходили штрафы за выделенку с Коммунального моста, в период её недействия ?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:05

Мне одному приходили штрафы за выделенку с Коммунального моста, в период её недействия ?!?

ОТВЕТИТЬ
жиган лимон
28 янв 2019 в 10:10

Буду во втором ряду принципиально тормозить автобусы, пусть сбиваются в цепочку на своей полосе. Еще нужна камера контроля разметки, чтобы автобусы штрафовали

ОТВЕТИТЬ
Киря
28 янв 2019 в 10:12

А на высотной где осталась одна полоса, в случае дтп на ней, как объезжать под штраф или через 2 сплошные на встречную? Этот момент продумали? на встречной тоже одна полоса осталась.

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 янв 2019 в 10:21

Так то нормально , но ещё бы автобусы не вылазил. Со своей выделенной !!!

Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:22

Стена на стену. Ездили на машинах? Не готовы пересесть на автобус? Дак никто же не заставляет. Свои проблемы решайте сами-пробки, парковки.... Tamerlan правильно комментирует. Поддерживаю. Тоже есть машина, но я за выделенку. Ибо на работу езжу автобусом, и мама моя, пенсионерка, часто ездит общественным транспортом. Я за маму, короче.

ОТВЕТИТЬ
зоя
28 янв 2019 в 10:46

буду способствовать пробкам, на бус не сяду.

Алла Рычкова
28 янв 2019 в 10:49

Выделенные полосы проблем не решат а усилят, поэтому ездить на авто мне сподручнее, в автобусе стоять и нюхать перегар не хочу. Тем более грипп, пересадки с сумками и ожидание не хочу. Лучше стоять в пробке сидя в авто, слушая музыку за папироской.

Решала
28 янв 2019 в 11:01

Сломается вот автобус и встанет на своей полосе, думаете его пустят в не его ряд с выделенной полосы? А если и пустят - придется стоять как и все в пробке.

Молодцы чиновники. Законы урбанистики для всех одни, как физика. Больше дорог и полос - больше машин и больше пробок. Меньше - обратная зависимость. Нужно только больше общественного транспорта и время

Михаель
28 янв 2019 в 11:10

Согласно 2гис на калинина 2 автобуса ходит, на 4ом мосту 1 автобус, ЗАЧЕМ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ТАМ? не понимаю. Интнрвал 1 автобус в 20мин. Стоит просто пустая полоса. БРЕД ПОЛНЫЙ.

Раиса
28 янв 2019 в 11:11

Придется под разными предлогами раньше уходить с работы, чтобы не стоять в пробках часами там где их не было в таком объеме. Без машины никак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 11:15

когда это на коммунальном спокойно было? в 8 утра там была адская пробка! и все из-за выделенки!

ОТВЕТИТЬ
С_С
28 янв 2019 в 11:47

Езжу с ветерком по выделенкам на авто и не парюсь. Места установки камер известны. Стало гораздо быстрее добираться до работы/дома в часы пик. Ехать надо, некогда в пробках стоять! )))

ОТВЕТИТЬ
нытики повылазили
28 янв 2019 в 12:09

надо всем уехать из города. мэр утром проснется, выглянит в окно, а там пусто, нет никого.. и пойдет синей стороной ластика стирать разметку. тут то вы все и повыскакиваете, и будете ездить без пробок до работы за 5 минут, как раньше)

28 янв 2019 в 12:14

Слов нет, тупость зашкаливает: " Пробки плохо но от машины: дом-офис-дом не откажусь. и небо черное но не откажусь, и парковка платная, но не откажусь, и бенз дорогой, но не окажусь". Тогда платите, стоите в пробках, дышите выхлопами, но не нойте, а радуйтесь, что попа в комфорте. У меня в семье машина, на ней ездит муж, поскольку работа разъездная, а я передвигаюсь пешком-автобус-такси. Выходит быстрее и дешевле, чем содержать еще одну машину. На выходных на машине за покупками или за город, для этого одной достаточно. Выделенки это хорошо, это первый шаг к нормальному общественному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2019 в 13:02

Вот вы тут все радуетесь, только вот не забывайте что нашими выхлопными газами вам тоже дышать!!! а то что весь город в пробках ну точно не способствует экологической обстановке

ОТВЕТИТЬ
Артик
28 янв 2019 в 13:09

Где хоть одна НОВАЯ камера на выделенку? Ну скажите, откройте тайну) А их походу нет, этих камера

мондиаль
28 янв 2019 в 14:47

Может один мост полностью отдать под автобусы а другой для авто со снятием ограничений по скорости?
По другим улицам убрать выделенные полосы путем замены из на выделенные полосы для велосипедистов - мы видели и в -30 на великах ездят.

Местный
28 янв 2019 в 14:58

Да подождите ещё универсиада не началась со своими перекрытиями дорог, самое вкусное ещё впереди.

Тихий
28 янв 2019 в 16:36

Камеры обязательно по всей протяженности полос нужны! Чтобы как можно меньше соблазна было. И штрафы повыше можно. Хотя бы повторные за тоже нарушение.

Тихий
28 янв 2019 в 16:44

Сегодня утром на такси, с предмостной до торгового квартала, доехал за стандартные 25 минут.

Ябеда
28 янв 2019 в 16:45

А куда звонить, когда видишь автобус на любой другой полосе, кроме выделенной?

ОТВЕТИТЬ
Anti
28 янв 2019 в 19:57

Люди порой прикрывают свою невежественность своими детьми. Общественному транспорту дорогу!

Anti
28 янв 2019 в 20:38

Надо делать так чтобы владение личным автомобилем в городе было очень невыгодным. Как по времени так и по деньгам. Может тогда заживем как в европах.

Люди вы вообще считали что такси и каршеринг дешевле любой кредитовозки? А общественный транспорт так еще и быстрее.

Игорь
29 янв 2019 в 12:53

Сибирь есть Сибирь. О развязках и речи быть не может, они же доход как Штрафы не приносят)))
Авиаторов ничего не ловит.
На мосту Окт-м Камера спокойно объезжается (БЕЗ ПОМЕХ ДЛЯ ОБЩ-ГО ТРАНСП.).
Дом в Солнечном, работа в Свердловском с 8:00, 2 ребёнка - оба с утра в садик.
Полосы рисуйте у себя дома на стенах, а в городе стройте развязки (погуглите это слово, используется в сочетании со словом Казань). Всем удачи!!!

Александр
30 янв 2019 в 01:28

Все проплаченые автобусоездуны собрались. Про экологию вспомнили. А ни чего что один автобус такую копать дает что на соседней полосе даже в машине дышать нечем. И еще вопрос к автобусоездунам. А вы не думали о том что если все с машин пересядут на автобусы как вы советуете, что тогда будет? Как селедки в бочке будете ездить в автобусы лезть пихаться будете. Или вы думаете вам враз выкатят на маршруты кучу новых автобусов? Как можно делать выделенную полосу для автобусов на дороге где всего 3 полосы для движения? Крайняя правая для автобусов, крайняя левая почти на каждом светофоре стоят люди для поворота налево и остается одна полоса (средняя) для движения основного потока транспорта. Вчера и сегодня ехал по Шахтеров вечером в 20-00. Пробка почти на всю улицу. 9 мая, 4 полосы, но движение сильно затруднено даже после 20-00. Сделано все необдуманно. Автомобили всегда едут быстрее автобусов (половина из которых тошнит 40) и ни как не мешают автобусам передвигаться по городу. На мой взгляд все сделано для того что бы собирать деньги на штрафах, так как ни какой пользы от выделенных полос нет, есть только вред в виде затруднения движения транспорта.

Loading...