Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Правила комментирования
    Хомяк
    1 март 2018 в 12:29
    Это как? Подпер калитку наглухо и нет оснований для эвакуации? Тут попахивает ст. 127 ч.2 п.ж) УК
    Петрович
    1 март 2018 в 12:31
    Классно. Я написал жалобу через оф сайт, жалобу с гибдд в ОП по территориальности. Где два месяца помурыжили поопрашивали владельца "который находился в командировке и кто поставил так его машину никто не знает", потом прошло два месяца и пришел отказ в возбуждении адм. дела т.к. вышли сроки (а они два месяца) за это наказание. И как бороться с людьми на тратуарах?
    E00.KX
    1 март 2018 в 12:55
    Интересно, реально по последнему фото две служебки прокуратуры привлекут или так, комментарий гибдд, не более )))?
    Гадалка
    1 март 2018 в 13:10
    "Атмосфера дома" просто профи- они знаки парковки для инвалидов, что были прямо у центрального входа,перенесли в самый дальний угол всей парковки, чтобы не мешали поближе у входа парковаться остальным.
    Еще один Петрович
    1 март 2018 в 13:36
    совершенно согласен с Петровичем! Отправил свою жалобу + фото через оф. сайт ГИБДД, "задинамили" на всю катушку! А там и сроки вышли, адъёс. Параллельно Речицкому писать что ли? Кстати, паркуется на тротуаре у нас во дворе полиц... нет-нет ментяра, может поэтому не привлекли?
    Вася
    1 март 2018 в 13:52
    тоже ставлю где придется, я не оплачивал и не собираюсь платить за платные парковки. А так это проблема становится и пешеходов тоже.
    pvv63
    1 март 2018 в 15:39
    "Сиротливая «Субару» у перекрестка. Фото: Николай Михеев"
    Комментарий ДПС:
    На фото сложно понять есть ли здесь нарушение.

    Видно тротуар, видна проезжая часть, видно, что авто стоит на дороге поперек её.

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога ВКЛЮЧАЕТ в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, ТРОТУАРЫ, обочины и разделительные полосы при их наличии." - ПДД

    Виден перекресток (или выезд с прилегающей территории).

    Кстати, белая машина на том же фото не мешает движению пешеходов, но припаркована ближе 5-ти метров до перекрестка и тротуара.

    ПДД:
    12.4. Остановка запрещается:
    ....
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, ....
    ...
    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или СОЗДАСТ ПОМЕХИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ;

    Один инспектор не видит нарушения?
    Takashi
    1 март 2018 в 16:09
    суть штрафов такая, по комментариям от ГИБДД: "если докажете вину парковщика то накажем! а вы-вот докажите что проблема очевидна!"
    Серый
    1 март 2018 в 17:01
    Комментарии ДПС, интересно это все что было применено к нарушителям или дела пошли дальше и их реально привлекли за те нарушения, что они совершили.
    Александр
    1 март 2018 в 17:04
    Действительно стыдно за работников ГАИ в упор не видящих по всему городу нарушителей п12.4 ПДД и постоянно коментирующие отмазки
    гость
    1 март 2018 в 17:09
    Потом такие васи, будут орать, что в стране бардак.
    Чел
    2 март 2018 в 00:24
    А что Вильского? Вы видели как там застроили домами все? Там же полный трэш, ни проехать, ни пройти! И так везде, нормы по застройке не соблюдают, дома натыканы друг на друга, дороги узкие, поэтому люди вынуждены ставить машины кто во что горазд! Конечно, с народа драть штрафы за неправильную парковку, это норм! А кто ответить за ужасные условия в которых мы живём? У города нет лица, нет комфортного центра, к магазину подъехать нельзя, везде убрали карманы и наставили знаки " работает эвакуатор" , это как нормально вообще?
    Анонимус
    2 март 2018 в 01:23
    Я лишний раз в проезде машину стараюсь не оставлять, боюсь поцарапают, а тут людям ваще пофиг...
    Мигель
    2 март 2018 в 11:36
    Сделали бы частную конторку, которая бы выписывала штрафы. А то ГИБДД не хочет этим заниматься! И город красивее был бы и казну было бы чем пополнить для благоустройства.
    Может у города появиться мэр с железными яйцами и введет наконец-то платную парковку!
    Viktor
    2 март 2018 в 11:54
    На ул. Маерчака на остановке Университет на тротуаре в зоне остановки всегда припаркованы машины бедных студентов. Обходить их приходится по проезжей части, летом в дождь по лужам и грязи. Два раза обращался в ГИБДД по этому вопросу, реакции ноль, работники ГИБДД как огня боятся студентиков юрфака. Ближе к "Малтату" на Маерчака часто дежурит пост ГИБДД - нарушителей ловят!
    Himera
    2 март 2018 в 15:16
    Чтобы не было проблем с паркующимися на тротуарах, нужно чтобы были парковочные карманы, в том числе, и около домов должны быть большие парковки, но их нет. Отсюда и все проблемы. Точечная застройка. Теперь пожинаем плоды.
    VasVas
    2 март 2018 в 21:36
    Про парковку у Кванта это тема! Вопрос: зачем в ряд несколько парковок для людей с органиченными возможностями?
    Ответ очевиден, чтобы на них вставали "инвалиды" на Мерседесах )
    Ни разу не видел на парковке более одной машины со спецзнаком
    • Станислав
    • Svetlana
    • Евгения
    • Ket
    • Rishod
    я ищу

    Возраст 18 - 80

    Найти